content/news/images/49010/IMG_3264(1)_mainPhoto.jpg
18:01, 06.04.2016 / ПРАВО

Михаилу Брагину вновь продлен арест

Сыктывкарский городской суд продлил содержание под стражей депутата Госсовета республики Михаила Брагина на два месяца, до 7 июня, передает корреспондент БНК.

Михаилу Брагину вновь продлен арест
Фото Николая Антоновского

Суд удовлетворил ходатайство следствия, доводы которого сводились к тому, что Михаил Брагин имеет обширные связи в правоохранительных органах, среди депутатов Госдумы РФ, он может также оказать влияние на депутатов Совета Сыктывкара. Кроме того, настаивает следователь, Брагин может уничтожить доказательства по делу или согласовать позиции со свидетелями по делу. Защита просила перевода под домашний арест.

IMG_3258.jpg

Михаил Брагин обвиняется в торговле депутатскими мандатами сыктывкарского горсовета от партии ЛДПР, региональным координатором он являлся, и в том, что, занимая государственную должность, активно участвовал в управлении своего рекламного бизнеса, используя при этом административный ресурс. Кроме того, Михаил Брагин используя неформальные связи в правительстве Коми, препятствовал предпринимательской деятельности своим конкурентам на рынке рекламных услуг. Ему предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ.

IMG_3266.jpg

6133

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • читатель
    06 апр. 2016 г., 18:04:57
    Ответить
    Да отпустили бы больше так он делать не будет
    • крупп
      06 апр. 2016 г., 18:48:49
      Ответить
      хорошо ему срок продлили
      от души
      видимо, дело готово для суда
  • 123
    06 апр. 2016 г., 18:14:31
    Ответить
    похудел,похорошел-на пользу идет
    • Мда
      06 апр. 2016 г., 19:59:28
      Ответить
      Пока мишаня худеет, коемкто на его активах жирует, выйдет будет пустой
  • *
    06 апр. 2016 г., 18:17:40
    Ответить
    Выглядит молодцом!
    Такой и в тюрьме не пропадёт
  • народ и так раздражен
    06 апр. 2016 г., 18:22:30
    Ответить
    а вы все дразните Бойчук отделался штрафом Брагин тоже отделается Истиховская на свободе ЕРовцы побеждают и не боятся. Что делать простому народу? А ещё принимают закон стрелять за демонстрации?!!!
    • поэтому
      06 апр. 2016 г., 18:24:43
      Ответить
      будут хоть восстанавливать храмы-чтобы простой люд мог только молиться
      • медиа=читатель в ужасе
        06 апр. 2016 г., 18:26:09
        Ответить
        Всех загонят в храмы ? Чтобы меньше ботались на улицах в комендантский час ?
    • катя
      06 апр. 2016 г., 21:04:37
      Ответить
      Вот этих жирных ворюг точно не посадят, а малолеток закладчиков всех сажают и сроки не маленькие! Вот и весь закон! Воруйте чиновники, малолетки от нищеты идут на работу закладчикми наркоты! Россия!
      • 123
        07 апр. 2016 г., 7:43:52
        Ответить
        Что-то чуйка какая та что много мы чего то не знаем, от нас скрываю информацию. В РОССИИ за короткий промежуток времени что-то произошло. Знаем что китайцам отдают Российский Дальний Восток в обмен на отказ от притязаний от Крыма. Апричников возраждают. Дело попахивает Гражданской войной!!!
  • вот путин гворит
    06 апр. 2016 г., 18:25:49
    Ответить
    президент, между прочим
    что за такую фигню содержать в клетке нельзя, ер еще не так бреет. Ирине Петровне - терпения
  • ))))
    06 апр. 2016 г., 18:27:28
    Ответить
    Может обменять всю ОПГ на компромат в Панаме ?
    И им хорошо и Кремлю спокойно .
  • а
    06 апр. 2016 г., 18:34:09
    Ответить
    чо это
    он такой дерзкий ,ась? наверное чото знает...Мишаня, и ты ДО СИХ ПОР В ЭТО ВЕРИШЬ ?
    • господи иисусе
      06 апр. 2016 г., 18:38:38
      Ответить
      до чего мы докатились?! ЕР и другие да побойтесь вы бога. Ведь вы тоже здесь живете вы нас призываете к патриотизму а где у вас он? Помимо земного суда будет суд божий Мы с ребенком скоро от голода сдохнем или пристрелят нас без предупреждения. Христом богом прошу ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!!
  • Миша, Шурку пожалел?
    06 апр. 2016 г., 18:42:30
    Ответить
    Вот видишь, ты сидишь, а Шурка в дамках!

    Не справедливо!
  • Брагин
    06 апр. 2016 г., 20:28:46
    Ответить
    держись
    народ с Вами
  • Опг?
    06 апр. 2016 г., 20:52:58
    Ответить
    Может как член опг Гайзера пойдет?
  • схуднул
    06 апр. 2016 г., 20:55:11
    Ответить
    брагин
    однако! сизо для похудения! если есть знакомые жиртресы которые говорят что не могут похудеть,тащите их в сизо)
    • pravda
      06 апр. 2016 г., 21:18:35
      Ответить
      Не один Казарцев форму приобрел, политический деятель тоже преобразился, все, что не делается - на пользу. Интересно, сколько квадратных метров отвоевал для себя Казарцев, сетовавший на недостаток места для прогулок в камере в СИЗО?
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    06 апр. 2016 г., 21:59:52
    Ответить
    Клоун партии КЛОУНА-ЖИРИНОВСКОГО
  • СИЗО
    07 апр. 2016 г., 15:07:52
    Ответить
    ,
    В Сосногорске выпустили Брайко. Вот таки делы.
  • Шулепов:
    07 апр. 2016 г., 17:00:04
    Ответить
    ух, коллега по партбизнес-проектам!
    Будешь знать, как доить моих друганов и корешей партийных.
  • ...
    07 апр. 2016 г., 22:27:22
    Ответить
    Иринка зато сегодня бегала по Макси с кучей пакетов., шмотки меряла ,очень загорелая видимо с морей
  • ЛДПР
    08 апр. 2016 г., 10:27:14
    Ответить
    ЗА БРАГУ
    Брагин это мерзавец подонок нигодяй и его место в ТЮРЬМЕ.
    • Царь
      08 апр. 2016 г., 10:42:56
      Ответить
      Брешешь пёс.
      Вождь - это лучший из 300 тысяч жителей Коми.