content/news/images/49105/N_mainPhoto.jpg
14:17, 09.04.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пара из Сыктывкара задержана в Красноярском крае с крупной партией «синтетики»

В течение месяца пара разложила в Лесосибирске несколько закладок с «синтетикой» общим весом 40 г, а затем планировала направиться в столицу Хакасии Абакан - наркополицейские задержали наркоторговцев «на чемоданах». Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пара из Сыктывкара задержана в Красноярском крае с крупной партией «синтетики»
Фото ussur.net

Наркополицейские задержали в Лесосибирске двух наркоторговцев, собиравшихся продать в Хакасии крупную партию синтетических наркотиков, сообщила пресс-служба УФСКН России по Красноярскому краю.

Правоохранителям стало известно, что в течение месяца молодая пара из Сыктывкара разложила в Лесосибирске несколько закладок с «синтетикой» общим весом 40 г, а затем планировала направиться в столицу Хакасии Абакан - наркополицейские задержали наркоторговцев «на чемоданах».

В ходе обследования съемной квартиры и автомобиля было обнаружено и изъято более 1,7 кг синтетических наркотиков различного вида. Молодая пара весь наркотовар расфасовала по мелким оптовым партиям. Оперативники изъяли более 400 пакетиков, что составляет около восьми с половиной тысяч разовых доз. По приблизительным подсчетам, в Абакане наркодилеры планировали заработать более 8 млн рублей.

Наркополицейские отмечают, что задержанные ведут себя дерзко, вину не признают, от показаний отказываются. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ. (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). На период следственных мероприятий они будут находиться под арестом. Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

5796

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 555
    09 апр. 2016 г., 14:41:19
    Ответить
    блин весна наркомов поперло
  • ***
    09 апр. 2016 г., 15:02:58
    Ответить
    наркота
    Расстрелять их,нечего кормить этих тварей пожизнено.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      09 апр. 2016 г., 16:38:57
      Ответить
      пожизненого никогда не будет
      Одно смягчяющее- типа- я я виноват, простите достаточно на 9 лет.
      Отправлено из мобильной версии
    • Расстрелять их,нечего кормить этих тварей пожизнено
      09 апр. 2016 г., 22:19:49
      Ответить
      Расстрел-это для них лёгкая смерть,а в белом лебеде они итак сгниют,мучаться будут!
  • Сергей
    09 апр. 2016 г., 15:11:18
    Ответить
    НЕ надо пожизненного
    нам их содержать. На вредные рудники.
    • с
      09 апр. 2016 г., 16:41:29
      Ответить
      какие вредные рудники есть у нас?
      Пример. Наслышался ужасов. Тот же уран давно в Австралии закупается.
      Отправлено из мобильной версии
  • Пьяница
    09 апр. 2016 г., 15:16:20
    Ответить
    Пора отменять мараторий!
    Отправлено из мобильной версии
  • Винт
    09 апр. 2016 г., 15:20:31
    Ответить
    нужно искать изготовителя
    Неужели снова интернет наделал синтетики?
    Отправлено из мобильной версии
  • доктор
    09 апр. 2016 г., 15:59:21
    Ответить
    Просто работать как нормальные люди, мозгов не хватает? Всё в поисках лёгких денег, теперь прийдётся присесть на скамью!
  • Не понятно
    09 апр. 2016 г., 16:03:19
    Ответить
    В Хакасии конопля растет как у нас борщевик.
  • гипократ
    09 апр. 2016 г., 16:50:36
    Ответить
    Причем тут Сыктывкар?
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    09 апр. 2016 г., 18:48:44
    Ответить
    Только расстрел иначе Россия утонет в наркотиках.
    • Бородач
      09 апр. 2016 г., 21:23:24
      Ответить
      Понять и простить
      Отправлено из мобильной версии
      • ааа
        10 апр. 2016 г., 8:22:55
        Ответить
        Есть такая партия! Замечательная партия нар­котиков из Таиланда))))
  • Александр
    10 апр. 2016 г., 8:42:00
    Ответить
    от 9 до 11 лет,
    это одекватный срок для этих людей,
    но никак за 3 грамма, которые сейчас дают!
  • андрей
    10 апр. 2016 г., 9:05:10
    Ответить
    Простите за глупый вопрос, но блин где они их берут эту наркоту?? Где ее делают? Это ж химиком надо быть! Вот я вообще не смыслю в этом..по химии было два.
    Отправлено из мобильной версии
  • Анатолий
    10 апр. 2016 г., 11:56:59
    Ответить
    Центр
    А не Сыктывкаре ли производят наркотики??
  • Анатолий
    10 апр. 2016 г., 11:58:40
    Ответить
    Насколько
    Насколько я знаю Красноярск и край ( работал там), там народ нормальный, преступников не любят.