content/news/images/49123/2(1).jpg
18:17, 10.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сысольском районе лесовозы который год разбивают дорогу в Заозерье»

Жители поселка Заозерье Сысольского района возмущены состоянием дороги, которая соединяет их поселок с трассой Визинга - Койгородок. В редакцию БНК обратился активный общественник района Виктор Квасов. Он рассказал корреспонденту БНК о ситуации, которая не первый год складывается при подъезде в Заозерье в межсезонье.

Народный корреспондент: «В Сысольском районе лесовозы который год разбивают дорогу в Заозерье»
Фото Виктора Квасова

- От трассы Визинга - Койгородок, которая находится в плачевном состоянии, есть отворотка на мой посёлок Заозерье, 7 км. 3 км дороги - асфальт, еще 4 км - щебёнка. Бог с ней, с щебёнкой, но даже те 3 км асфальта - сплошная грязь, под которой и асфальта-то нет уже. Не говоря уже о колее, в которую местами легко поместится человек.

1.jpg



По словам общественника, лесовозы превратили участок дороги в сплошную грязевую кашу. Особенно плачевно обстоят дела весной. Автолюбители жалуются на убитое состояние дорожного полотна, которое, к слову, не видело полноценного ремонта уже минимум три года.

3.jpg

- Тяжелее всего владельцам легковых авто. Они медленно и с нервами преодолевают эту дорогу. Жители говорят, что скоро будут оставлять свои авто на трассе и идти 7 км пешком. Участок изредка латают, а что толку. Пару лесовозов проехали и все заплатки сошли. Еще при Мальцеве (бывший глава Сысольского района) нам обещали, мол, будет вам новый асфальт, а воз и ныне там. Кто будет выполнять обещанное и ремонтировать дорогу? Почему никто не несет ответственности? - задается вопросом Виктор Квасов.

4.jpg

5259

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • электорат
    10 апр. 2016 г., 18:41:45
    Ответить
    брошеные
    В Заозерье живут не люди , а электорат ( серая масса для ВЫБОРОВ )!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • электорату
    10 апр. 2016 г., 18:52:19
    Ответить
    нормальная дорога, еще спасибо скажете
  • Электорат
    10 апр. 2016 г., 19:00:07
    Ответить
    А ты там был? Там сегодня лесовоз сидел , фотки просто красивые ещё , легковые не проходят
    Отправлено из мобильной версии
    • Бабай
      10 апр. 2016 г., 19:15:22
      Ответить
      Будь умный, ехай на УАЗике...
  • ???
    10 апр. 2016 г., 19:18:52
    Ответить
    выброшенный полиеленовый пакет сгнивает лет через 130 а положенный в прошлом году асфальт сходит в грязь после таяния снега,может полиеленовыми пакетами дорогу устилать?
  • чел.
    10 апр. 2016 г., 19:24:35
    Ответить
    квасов только сегодня родился?
    Испокон веков по этой дороге вывозили лес. И только сегодня проблема возникла? Витя, тебе сколько лет?
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    10 апр. 2016 г., 19:31:32
    Ответить
    Россия привлечет лучших специалистов для восстановления Пальмиры!
    К другим новостям.
    Износ дорог в РК Коми достиг 90%

  • Инта
    10 апр. 2016 г., 19:37:06
    Ответить
    В Инте прошёл митинг КПРФ с лозунгами " Защитим свои права" Холодно ветрено. НАроду было немного. Приняли резолюцию в адрес Прокурора Инты по ценам и тарифам, В адрес администрации и депутатов Совета Инты С требованием установить в Уставе муниципалитета норму прямых выборов Главы администрации, наделённых права руководителя исполнительной власти, Совет возглавляет Председатель Совета, требовали провести в 2016 году ремонты дорог и дворов. Едросы никаких средств не запланировали на 2016 год. Гапликову - по отвратительному качеству холодной воды, по выделению средств на ремонт дорог Инты, разбиваемых большегрузами газовиков.
    • 1
      10 апр. 2016 г., 19:43:06
      Ответить
      на инту всем настолько положить,что даже митинги не разгоняют))
  • 1
    10 апр. 2016 г., 19:41:43
    Ответить
    нельзя разбить то,чего нет
    чёт не понял:селяни лесовозы винят или власть? или винят власть,но чтоб это не показать винят какбе лсовозы??
  • Логика
    10 апр. 2016 г., 19:56:05
    Ответить
    Одни трындят, что хорошие дороги это зло, провоцируют дтп.
    Другие винят в плохой дороге лесовозы, а какова эта дорога типа ни при чем?
    • чиновник
      10 апр. 2016 г., 19:59:27
      Ответить
      зато мы ни при чем
  • Я
    10 апр. 2016 г., 20:51:46
    Ответить
    А там был асфальт ...
    Отправлено из мобильной версии
  • Мдаа
    10 апр. 2016 г., 21:10:23
    Ответить
    Одни направления.
  • живу я здесь
    10 апр. 2016 г., 21:27:18
    Ответить
    ДИКИЙ БИЗНЕС ПО ЕДИНОПИНДОСОВСКИ
    Единопиндосовские бизнесрвачиЮ рубят копеечку, уничтожая инфраструкты жизнеобеспечения населенных пунктов,и под это пишут законы, и под это выставляют в депутаты единопиндосов, для уничтожения населения , ради сегодняшней копеечки, чтобы потом жить вне РОССИИ.
  • 111
    10 апр. 2016 г., 22:41:22
    Ответить
    Что то в этом году взялись за дороги.Тот год при Гайзере по дороге Айкино-Едва и плиты,и сортименты всю весну и лето возили и НИКТО не вякал.(знаки правда запрещающие выставили). Молодец Гапликов!!!
    • гость
      11 апр. 2016 г., 7:53:03
      Ответить
      а ..ули толку... Весна пришла. Дорог как не было, так и нет..
  • Александр
    11 апр. 2016 г., 9:04:43
    Ответить
    Гапликов молодец, а что реально сделал врио для решения проблемы за период правления. Водителей лесовозов отправят в отпуск без содержания на 45 суток, это в лучшем случае а следующая зарплата будет через месяц. Дорогу он закроет но не решит проблему.
  • 543
    11 апр. 2016 г., 9:52:46
    Ответить
    Молодец Квасов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Олег
    11 апр. 2016 г., 11:40:53
    Ответить
    Птица, ты Квасов! С гребнем на голове!
    Отправлено из мобильной версии
  • владимир владимирович
    12 апр. 2016 г., 6:56:57
    Ответить
    Тут тоже семьи мужики кормят....кормильцы ху....вы
    Отправлено из мобильной версии
  • Бой