content/news/images/49152/Pobeditel_mainPhoto.jpg
16:32, 11.04.2016 / ОБЩЕСТВО

ЛУКОЙЛ-Коми выступил генеральным партнером «Усинского пингвина – 2016»

Для участников и гостей межрайонного турнира по подледному лову на призы «ЛУКОЙЛ-Коми» сварили 95 литров ухи. Для Усинска подобные мероприятия не в новинку: здесь традиционно проводились соревнования среди любителей зимней рыбалки как среди всех горожан, так и для работников «ЛУКОЙЛ-Коми».

ЛУКОЙЛ-Коми выступил генеральным партнером «Усинского пингвина – 2016»
Фото Александра Грызлова

- В честь 95-летия Республики Коми и 25-летия Компании «ЛУКОЙЛ» было решено эти два рыболовных состязания провести вместе, - прокомментировал председатель Объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Андрей Еремеев. – Благодаря этому в соревнованиях приняли участие 170 рыбаков - это рекорд за все время проведения турниров.

- Отрадно, что география наших соревнований растет и среди участников есть гости из Печоры и Яреги. Желаю вам всем сегодня замечательно провести время и поймать самую большую рыбу, – пожелал рыбакам руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин.

Komanda-LUKOIL-Komi-i-Hahalkin.JPG

Итоги турнира подводились как в личном зачете, так и в командном. Победители и призеры получили ценные призы, столь необходимые каждому рыбаку – от сертификатов специализированных магазинов и палаток до резиновой лодки и мотобура. Главный приз за лучший командный результат в этом году достался представителям Печоры.

– Рыбалкой увлекаюсь с самого детства, лет, наверное, с пяти, - отметил главный победитель соревнований среди мужчин Николай Горбач. - Можно сказать, это моя жизнь. А в соревнованиях начал участвовать недавно – это вторые. В прошлом году занял третье место, а в этом повезло – победил!

Komanda-pobeditel.JPG

Призы от генерального партнера «ЛУКОЙЛ-Коми» получили победители в личном первенстве среди мужчин и женщин Николай Горбач и Елена Иванова, три лучшие команды - «Хищники» (Печора), «Окуневка» (Усинск) и «НШУ «Яреганефть» (Ярега), а также лидеры в номинациях: Виталий Сумароков («Самый быстрый бурильщик»), Андрей Романов («Самая маленькая рыбка»), Александр Чугайнов («Первая пойманная рыба») и Александр Мухин («Самая крупная рыба»). Кроме того, в честь 95-летия республики и 25-летия нефтяной компании были награждены участники с соответствующими номерами.

Uha.JPG

Рыбаков, болельщиков и гостей организаторы соревнований угостили вкусной ухой – ее сварили ровно 95 литров в связи с юбилейной датой – а также свежей выпечкой и горячим чаем.

3866

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Видел едока
    11 апр. 2016 г., 16:56:32
    Ответить
    который за 2 часа
    ведро ухи сожрал и 2 пузыря водки выпил!
    • Егор
      11 апр. 2016 г., 17:16:50
      Ответить
      Позавидуем здоровью чувака!))
    • Егор
      11 апр. 2016 г., 17:18:11
      Ответить
      Хотя я на празднике пьяных не видел, все прошло культурно))
  • Семен
    11 апр. 2016 г., 17:37:03
    Ответить
    Вот это кусок в тарелке, там сама уха уже не поместилась.
  • 777
    11 апр. 2016 г., 19:11:30
    Ответить
    лучше бы лукойл цены на бензин скинул
  • колвинец
    11 апр. 2016 г., 20:13:51
    Ответить
    Предлагаю изменить традицию и следующие соревнования по рыбной ловле сделать республиканскими и провести их у нас, на реке Колве. Клюёт там изумительно, особенно по весне. В судейскую бригаду пригласить представителей Минприроды, "Комитета спасения Печоры" и, для верности, Гринпис. Ну это, чтобы большого урона рыбным ресурсам не нанести.
    • Нарком
      11 апр. 2016 г., 22:24:34
      Ответить
      Не. Давайте у нас проведем, на Вычегде.
      Отправлено из мобильной версии
      • давайте
        11 апр. 2016 г., 23:07:31
        Ответить
        у нас на реке дырнос