content/news/images/49239/1_mainPhoto.jpg
19:24, 13.04.2016 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарский завод по производству башенных кранов выдаст первую продукцию к 95-летию Коми

Завод по производству башенных кранов, который планируется запустить в Сыктывкаре, приобретен и выдаст первую продукцию уже в августе этого года к 95-летию республики. Об этом заявил врио главы Коми Сергей Гапликов на проходящем в эти минуты в Сыктывкаре предварительном голосовании «Единой России».

Сыктывкарский завод по производству башенных кранов выдаст первую продукцию к 95-летию Коми
Фото busy-vo75.weebly.com

Напомним, о планах региональных властей по покупке итальянского завода по производству башенных кранов и его переносу в Сыктывкар в конце февраля сообщил министр промышленности, транспорта и энергетики Коми Николай Герасимов. Также о запуске производства башенных кранов на базе металлообрабатывающего завода в Сыктыкаре в своей Программе возрождения республики заявлял врио главы Коми Сергей Гапликов.

Сегодня на проходящем в Сыктывкаре третьем этапе губернаторских праймериз «Единой России» Сергей Гапликов сообщил, что вопрос с заводом решен.

- Завод по производству башенных кранов приобретен, и он выдаст первую продукцию уже в августе к 95-летию республики, - заявил он, - Это компания, которая будет формироваться не просто как одно предприятие, это комплексная задача по созданию крупнейшего в мире холдинга, у которого будут представительства в Европе, Южной Америке и Азии. В Сыктывкаре будет офис этой холдинговой компании, мы действительно получим значительный налоговый потенциал и инновационный бизнес.

5909

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • 0203
    13 апр. 2016 г., 19:29:14
    Ответить
    Это анекдот зачем он нужен прогорите болваны
    • 1
      13 апр. 2016 г., 19:31:45
      Ответить
      а,может,никакого завода и не будет,?Все бабло на выборы,там разберемся?
    • Меня зовут
      13 апр. 2016 г., 20:50:53
      Ответить
      А когда заработает новый завод ДСП на 1-й Промышленной 78 ???
    • а может
      13 апр. 2016 г., 21:39:19
      Ответить
      Не бАшенных а бЕшенных?
      Отправлено из мобильной версии
      • можно поспорить
        14 апр. 2016 г., 0:33:56
        Ответить
        или обезбашенных?
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    13 апр. 2016 г., 19:30:13
    Ответить
    "Это компания, которая будет формироваться не просто как одно предприятие, это комплексная задача по созданию крупнейшего в мире холдинга, у которого будут представительства в Европе, Южной Америке и Азии."
    Нью-Васюки какие-то)))
    • Виталий
      13 апр. 2016 г., 19:51:42
      Ответить
      С языка снял))))
      Осталось шахматы развивать
      • Хых
        13 апр. 2016 г., 19:57:45
        Ответить
        А краном будем ынопланетянинов с других планет доставать ))
        Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    13 апр. 2016 г., 19:33:34
    Ответить
    Возьмите меня слесарем
    Что-то подобное было с итальянской компанией по деревообработке.
    Отправлено из мобильной версии
    • деревообработка
      14 апр. 2016 г., 19:32:53
      Ответить
      работала больше 10 лет
      умел Веселов рулить
  • 123
    13 апр. 2016 г., 19:33:48
    Ответить
    Это компания, которая будет формироваться не просто как одно предприятие, это комплексная задача по созданию крупнейшего в мире холдинга, у которого будут представительства в Европе, Южной Америке и Азии.
    ...и тут Остапа понесло...
  • 1
    13 апр. 2016 г., 19:44:37
    Ответить
    лажа полная. завод это сильно сказано,если что и будет,то только отвёрточная сборка из иностранных комплектующих. чтоб создать кран, нужны во первых квалифицированные рабочие,инженеры.,во вторых развитая металургия поблизости,электроника да и весь пк.
    зачем тут строить краны? вести на север всё барахло,собирать тут,затем в собранном виде вести обратно в россию?? даже отвёрточная сборка это роспил в чистом виде как и промкомбинат,ведь затраты никогда не окупятся,а работать это всё будет только благодаря вливаниям из бюджета.
    • да уж...
      13 апр. 2016 г., 19:55:09
      Ответить
      Пора на банке регистрацию вводить... Шибко тупые комментарии...
      • для да уж
        13 апр. 2016 г., 20:37:58
        Ответить
        Блесни мыслью умник
        • ну так
          13 апр. 2016 г., 20:44:00
          Ответить
          блеснул же!
          Вводить регистрацию. Анонимных пакостников - в аут.
          • 101
            13 апр. 2016 г., 22:56:00
            Ответить
            а в чем,собственно,разница?что мешает зарегистрироваться под вымышленным именем?Определение IP,что так,что этак.
            • Вася
              14 апр. 2016 г., 9:38:09
              Ответить
              Владельца IP можно узнать только через суд. Или милицию. Кто даст имя владельца, тот нарушает закон.
              Отправлено из мобильной версии
      • не в ведут
        13 апр. 2016 г., 22:30:38
        Ответить
        рейтинг упадет
        • а
          14 апр. 2016 г., 22:28:30
          Ответить
          что даёт
          этот мифический рейтинг???
    • афоний
      13 апр. 2016 г., 19:57:00
      Ответить
      какая тебе разница вливания не вливания,не с твоего же кормана
      • да ну?
        13 апр. 2016 г., 19:58:52
        Ответить
        А из чьего? Думаешь сдача с олимпстроя в дело пошла?
        Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      13 апр. 2016 г., 23:02:35
      Ответить
      Сомневаюсь я, однако!
      Если раньше на севере велись строительно монтажные работы, в результате которых были построены целые города такие как Вуктыл, В Воркуте, Ухте, Сыктывкаре людей переселяли из бараков, вводя сотни тысяч квадратных метров жилья! Промышленное строительство велось бешеными темпами! Строились заводы и предприятия в Республике. В Ухте был завод башенных кранов в северном исполнении, снабжавший весь север Союза! А теперь вводится в год по одному дому и то не во всех городах, заводы развалили, предприятия тоже и даже из этих обломков даже свинарник не сложить! Строительство ноль! Нафига делать завод с кранами, самим нам они не нужны в таком количестве, а покупать их могут лишь умалишенные придурки, которые мусорят ассигнациями, так конкурентоспособность нью- Сысольсного предприятия может соперничать лишь с предприятиями из Африки в племени бедуинов! Очередное весеннее обострение?
      • ага
        14 апр. 2016 г., 8:39:54
        Ответить
        в мое время ухтинские краны успешно шли на экспорт, ибо были технологичнее своих собратьев, намедни проезжал мимо УМЗа, какой тоторговый центр замастрячили?
      • Житель
        14 апр. 2016 г., 11:20:51
        Ответить
        Удивительное рядом
        Согласен полностью.
        Нас опять удивили: покупают у Италии завод, который, видимо, ей самой уже не нужен? Вышел в тираж по срокам и технологиям. А нам надо.
        Наверно, умные люди республики-руководство согласовали данный проект и посчитали какая республике от этого прибыль. Или я наивный совсем? Ничего как всегда не получится?
        Так хочется порядка и чистоты во всём!


      • Завод на бумаге
        14 апр. 2016 г., 19:34:39
        Ответить
        а у врио
        уже башню сносит
  • а как же
    13 апр. 2016 г., 19:54:22
    Ответить
    козловые краны
  • 1
    13 апр. 2016 г., 19:55:52
    Ответить
    гайзер для пиара своей банды построил целый этнопарк за немыслимые деньги,а гапликов видимо решил купить завод для этих целей)) кстате,как там завод по производству вездеходов,который уже вроде как должен работать в сыктывкаре??
  • Гыыыы
    13 апр. 2016 г., 19:56:02
    Ответить
    Потом останется мелочь - продать этот фуфлокран кому-нибудь, да еще с учетом кризиса ))) очередной Промкомбинат за наши деньги.. кстати, тем временем, псевдопрограммисты под руководством друга ИО, прос.. потеряли базу начислений взносов на капремонт. Поэтому прошлые платежи не в счет - будем платить заново )))
    Отправлено из мобильной версии
    • да ладно...
      13 апр. 2016 г., 20:31:29
      Ответить
      Был на экскурсии. Промкомбинат - суперское предприятие и сделал много полезного для республики. А что сделал ты?
      • Ну
        13 апр. 2016 г., 20:45:44
        Ответить
        Я детей формальдегидом из левой стекловаты не травил
        Отправлено из мобильной версии
        • да ладно...
          13 апр. 2016 г., 20:49:26
          Ответить
          и комбинат не травил.
          • о как?
            13 апр. 2016 г., 21:11:04
            Ответить
            Т.е. формальдегид из ниоткуда там взялся? И типа мебель и линолеум именно в этих садиках стали выделять, а в других нет? Совпадение? Не думаю (с) )))
            Отправлено из мобильной версии
            • комментатору "да ладно"
              13 апр. 2016 г., 22:20:34
              Ответить
              В Промкомбинат проивестировали более полумиллиарда республиканских денег через Корпорацию кудиновскую. Председателем Совета директоров был небезызвестный Ковзель, ныне, как и Кудинов - арестант Лефортово. Несмотря на массовые госзаказы, пробиваемые чиновниками, комбинат всегда был убыточным. В итоге, когда его долги стали исчисляться сотнями миллионов рублей, а все имущество было перезаложено, комбинат остановился. С января этого года комбинат банкротится, арбитражный управляющий - Елькин. Потенциальные инвесторы готовы рассматривать выкуп комбината за 100-120 миллионов рублей. Такое вот "суперское" предприятие, идите на экскурсии.
              • да ладно...
                14 апр. 2016 г., 22:52:28
                Ответить
                Котлеты отдельно. Мухи отдельно. Не знаю, сколько вложили, но комбинат был построен за год и сразу начал давать продукцию. Это в отличие от чего -либо другого в РК за последние лет десять. Никогда не был завален заказами. Кирпично-бетонное строительное лобби в республике было сильно необыкновенно. По понятным причинам. ;) На самом деле комбинат действительно заточен именно под быстрое и эффективное решение переселенческих госпрограмм любого уровня. Быстро. Понятно. Дешево. Это инструмент. А если его использовать не по назначению... Вы стали бы закручивать шурупы молотком, а гвозди забивать отвёрткой? Завод должен делать много и стандартно. А госзаказа не было. На бюджетные деньги всякие левые люди строили из пенопласта, железяк, СИП-панелек и прочей лабуды. А комбинат стоял.... Вот и весь хрен - до копейки. Завод должен работать на государство и поддерживаться государством. Для того и создан. Хорошему инструменту нужны хорошие руки. Вот как-то так...
      • много полезного
        14 апр. 2016 г., 19:39:10
        Ответить
        сделал ?из их материалов промкомбината построены детсады и ФАПы
        которые формальдегидом травят детей и народ А чел работал и платил налоги-что еще надо т ебе да ладно
        • да ладно...
          14 апр. 2016 г., 22:57:14
          Ответить
          брехня!
          "...Боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет..." :)))
  • Остап
    13 апр. 2016 г., 19:59:34
    Ответить
    Мне интересно
    Планируется ли к 95-летию Республики Коми провести чемпионат мира по шахматам, а к 100-летию республики Межгалактический чемпионат по всем видам умственных игр?
    • Может в космос Гапликова отправим
      14 апр. 2016 г., 19:41:11
      Ответить
      к 95 -
      летию Коми.?
  • Кстати
    13 апр. 2016 г., 20:07:25
    Ответить
    В соседней ветке инфекционную больницу строят - как раз потребуется после межпланетного шахматного турнира!
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто
    13 апр. 2016 г., 20:32:44
    Ответить
    Приобрел
    Завод и на какие деньги? Опять на бюджетные?
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм.
      13 апр. 2016 г., 21:13:24
      Ответить
      Купил инвестор, выкупит республика. Как Югор - несколько раз.
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    13 апр. 2016 г., 20:33:36
    Ответить
    Какие краны, старые простаивают, ржавеют без дела.
    Отправлено из мобильной версии
    • ностальгия
      13 апр. 2016 г., 20:51:21
      Ответить
      в конце 1980-х в сыке планировали Икарусы выпускать. Не получилось.
      • О-о-о
        13 апр. 2016 г., 21:27:58
        Ответить
        Сыктывкарусы + завод "Орбита"
        Отправлено из мобильной версии
        • на заводе "Орбита"
          13 апр. 2016 г., 22:24:00
          Ответить
          чиновники обещали до хрипоты выпускать микроволновые печки и видеомагнитофоны, тоже клялись. Кто-то видел сыктывкарский видеомагнитофон? У чиновников работа такая - болтать и за слова не отвечать. Ладно если просто не построят крановый завод и теплицу. Хуже если построят, с их чиновничьей эффективностью кончится это тем, что постоянно будут из бюджета кидать деньги на поддержку убыточных предприятий и в итоге обанкротят.
  • Паниковский
    13 апр. 2016 г., 21:06:00
    Ответить
    Расскажите, кто заказывает музыку и чьи денюжки?
    Отправлено из мобильной версии
    • ))))
      13 апр. 2016 г., 21:12:24
      Ответить
      Таки ви поезжайте в Одессу и там спросите! )))
      Отправлено из мобильной версии
  • либираст
    13 апр. 2016 г., 21:15:18
    Ответить
    мы не сем и не пашем в интернете хреном машем
  • 167000
    13 апр. 2016 г., 22:11:52
    Ответить
    работа с итальянцами уже была..........дело шьют........... теперь снова))) приключения повторяются.....
  • Мда
    13 апр. 2016 г., 22:23:08
    Ответить
    Т.е. ухтинский заврд башенных кранов развалили, который делал краны для северов, продавали и в канаду и норвегию и инжинеры и проекты свои были. А теперь у итальянце покупают не предназначенные для сев.районов
    Отправлено из мобильной версии
  • Мил человек
    13 апр. 2016 г., 22:28:53
    Ответить
    Промкомбинат тащили , тащили, показывали , экскурсии проводили , банкрот-реорганизация.
    Теперь новый "корабль" , надеюсь ошибки учат.....
    Промкомбинат тащили лишь госзаказами..... Краны ...хм... не знаю
  • 12345
    13 апр. 2016 г., 23:03:07
    Ответить
    А вопрос можно
    А где у нас в Сыктывкаре металлообрабатывающий завод?
    На базе которого будут выпускать краны
    • Гена
      14 апр. 2016 г., 9:42:47
      Ответить
      Что вы паритесь, не будет этого не чего.
      Отправлено из мобильной версии
      • А вот
        14 апр. 2016 г., 9:47:57
        Ответить
        экзамен по русскому языку при приеме на работу нужно сделать обязательным. А то развелось "икспертов" - по пять ошибок в двух предложениях. А туда же, высказываются...
    • на вьезде
      14 апр. 2016 г., 19:43:58
      Ответить
      в Лесозавод со стоны корткероса
      будет слева (то ,что осталось)а рядом Олень,где тапки шили
  • Саша
    14 апр. 2016 г., 8:59:46
    Ответить
    Не производство , а сборка и это разные вещи. Журналисты мы не дураки! Мухи отдельно, котлеты отдельно!
    • Странные люди
      14 апр. 2016 г., 9:10:09
      Ответить
      Да хоть сборка. Все лучше, чем без работы сидеть. Хотя, конечно, кому-то на диване с пивасиком уютнее.
  • Грут
    14 апр. 2016 г., 9:34:07
    Ответить
    Не, ну так и скажите, что просто офис в Сыктывкаре откроете, а не завод построите..
  • Серегово
    14 апр. 2016 г., 9:34:31
    Ответить
    Деньги с Крана - на достройку Серегово направьте! Польза хоть будет!!!
  • Серега
    14 апр. 2016 г., 10:56:56
    Ответить
    Ну ушто приходит конец торлоповско гайзеровскому развалу !!!
  • Александр Щиголев
    14 апр. 2016 г., 13:07:08
    Ответить
    Мало у нас Потёмкинских деревень: Белкамур, Соколовка, Серёгово...
    .
    Теперь вот ещё безбашенный проект появился...

    Космодром будем строить????!
    • да уж...
      14 апр. 2016 г., 23:03:08
      Ответить
      Всё-же удивительный народ на банке пасётся... Не строят - плохо... Строят - опять плохо... Вот Монди наконец сообразили и запретили комментировать свои новости на БНК. Архиправильное решение австрийских товарищей! :)
  • Массовое сумашедствие в Коми
    14 апр. 2016 г., 19:31:17
    Ответить
    завод по выпуску башенных кранов
    такое даже Жирик не смог