content/news/images/49245/1_mainPhoto.jpg
21:55, 13.04.2016 / СПОРТ

«Строитель» нашел спонсоров для возвращения в Суперлигу

Руководство республики поддержит сыктывкарский «Строитель» в процессе возвращения команды в элиту российского хоккея с мячом. Спонсоры для клуба найдены и готовы помочь сыктывкарцам в следующем сезоне по спортивному принципу завоевать место в Суперлиге, заявил сегодня врио главы Коми Сергей Гапликов, отвечая на вопросы журналистов.

«Строитель» нашел спонсоров для возвращения в Суперлигу
Фото Ивана Федосеева

- Конечно, мы «Строитель» будем поддерживать и приняли необходимые решения, нашли соответствующих спонсоров. Сегодня они активно готовятся к процессу возвращения команды. Это абсолютно ответственное решение, ведь «Строитель» всегда являлся неким символом, и мы постараемся оставить его таковым, - рассказал Сергей Гапликов.

Он не стал называть имена спонсоров и сумму финансирования, отметив, что это коммерческая тайна.

- Есть много спонсоров, потому что это действительно затратная история. Чтобы серьезно готовить команду, и она выступала успешно, конечно, нужно вложиться. Возвращение команды планируется через год. Нужно время, думаю, ребята будут достойно подготовлены и выступят так, как необходимо, чтобы занять место в Суперлиге, - отметил руководитель региона.

3199

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • «Строитель» нашел спонсоров для возвращения в Суперлигу?????
    13 апр. 2016 г., 22:06:46
    Ответить
    ОЙ ЛИ?! ЭТО ЗА НИХ НАШЛИ СПОНСОРОВ, ДУМАЮ!
  • Ой ли
    13 апр. 2016 г., 22:44:32
    Ответить
    Хоспади, че только не ляпнешь, чтоб электорат "правельно" проголосовал....
  • Фанат
    13 апр. 2016 г., 23:27:37
    Ответить
    Люди врут в двух случаях - после охоты и перед выборами. Так говорил Бисамарк
    Отправлено из мобильной версии
  • Стройка
    14 апр. 2016 г., 0:47:56
    Ответить
    Отличная новость!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ржу
    14 апр. 2016 г., 3:01:05
    Ответить
    В спонсорстве тайна коммерческая? ??)))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Павел
    14 апр. 2016 г., 8:20:52
    Ответить
    Новость очень радует! Ника идет на повышение, Стройка тоже. Может к спорту наконец-то лицом повернется власть ...
  • Сергей
    14 апр. 2016 г., 8:36:23
    Ответить
    Дай-то Бог!
    • ха)
      14 апр. 2016 г., 10:00:33
      Ответить
      играть надо уметь и работать, а не на бога надеяться!
  • спорт в любом виде хорошо
    14 апр. 2016 г., 8:53:06
    Ответить
    правильное решение.
    достойное главы региона.
    любые спортсмены и команды.
    в любом виде.
    это визитная карточка республики коми.
    без поддержки государства тяжело быть в высшей лиги.
    а самое главное практически все есть.
    Юрий Алексеевич Спиридонов любил команду СТОИТЕЛЬ.
    и тогда были хорошие вливания в команду.
    что осталось практически не тронутым.
    Сергей Анатольевич
    делайте удар на молодёжь.
    и лет через 5 если все будет хорошо Сыктывкарский строитель будет в лидерах ЧР.
  • Я
    14 апр. 2016 г., 9:39:48
    Ответить
    Одними спонсорами не поможешь!!! необходимо грамотное руководство команды! профессиональные тренеры!! а то получится - просто вкачивание денег - а итог - нулевой.
  • Очевидец
    14 апр. 2016 г., 9:41:24
    Ответить
    Информация к размышлению
    Если врио не хочет называть спонсоров, значит у кого-то он хочет отобрать финансыи передать Строителю. Давайте мыслить: у кого можно забрать . Ответ один - " у Новой генерации". Я в этом железно уверен!, тк. Врио не в состоянии привести и найти спонсоров. А отбирать у кого- то и запугивать это его стиль работы. Процеес убивания НГ со стороны Врио идет полным ходом и очень успешно, но на костях не построишь нового.
    • Не льстите себе
      14 апр. 2016 г., 9:46:09
      Ответить
      мыслить у вас не поучается:)
      Вероятнее всего очень "попросили" кого-то из спонсоров Олимпиады. По старым связям.
      А ваша НГ и играть не умеет и держалась только на ромадановских деньгах.
      • и вы не льстите себе
        14 апр. 2016 г., 9:53:27
        Ответить
        Строитель от поступивших денег тоже вряд ли заиграет с таким руководством и тренером!
        • Руководство и тренеров
          14 апр. 2016 г., 10:08:11
          Ответить
          можно нанять и других. На спонсорские деньги;)
          • можно и нужно
            14 апр. 2016 г., 10:20:00
            Ответить
            руководить должен - настоящий управленец, понимающий толк в экономике и маркетинге. тем более спортивном маркетинге. и тренер должен быть профи. сейчас строитель в целом как обычная дворовая команда, уж простите, но это так.
    • Дьяконов С.С.
      14 апр. 2016 г., 10:00:41
      Ответить
      Дегенерация, мертворожденный проект Ромы данова. Дегенерацию строили на костях Строителя. Убивали Строитель: Рома данов, Гайзер, а начал это дело Торлопов... А то что дегенерация загнется, об этом писали давно, задолго до прихода Гапликова...
      • ха)
        14 апр. 2016 г., 10:05:02
        Ответить
        если бы у Строителя было грамотное руководство, он бы никогда не загнулся! и не надо грешить на власти и генерацию. Профессиональный руководитель смог бы подстроится в нынешних условиях!
        • Дьяконов С.С.
          14 апр. 2016 г., 10:16:15
          Ответить
          :))), Следуя этой логике: Рома данов, Гайзер и др... не были грамотными, поэтому их и арестовали и нечего говорить о каком то заказе... И руководство дегенерации такое же. Поэтому она и загибается.
          Они не сумели подстроиться в нынешних условиях.
          • ха
            14 апр. 2016 г., 10:24:01
            Ответить
            не смешивайте политические игры, интриги и спорт. суд решит - кто вор. .. любая спортивная команда - это коммерческое предприятие и в первую очередь - руководство должно само находить пути решения и выстраивать стратегию развития. а если удастся получить поддержку от властей - хорошо. но это должно быть второстепенно!
            • Дьяконов С.С.
              14 апр. 2016 г., 10:37:59
              Ответить
              Убийство Строителя было политической игрой, которую начал Торлопов уничтожая все то, что было связано со Спиридоновым. Гайзер и Рома данов продолжили его дело....
              Торлопов, во времена Спиридонова и это хорошо было видно на стадионе во время игр Строителя, был дай-принеси - мальчиком на побегушках. Вот этот комплекс неполноценности и привел к убийству команды. Да и Гайзер с Ромой дановым на фоне Спиридонова - так, плесень... Вот они Строитель и гнобили из чувства собственной неполноценности. В России политика и спорт не разделимы...
          • наверно
            14 апр. 2016 г., 10:31:22
            Ответить
            руководство Строителя даже наверно не слышало о таком понятии как спортивный маркетинг! А тренер строителя проходил обучение, как часто? или руководство считает раз он бывший игрок - он может тренировать?
        • РК
          14 апр. 2016 г., 10:18:24
          Ответить
          Сразу видно дилетанта из породы эффективных менеджеров.
  • очередная утопия
    14 апр. 2016 г., 9:55:32
    Ответить
    Деньги улетят в трубу!
  • Чемберлен
    14 апр. 2016 г., 10:33:22
    Ответить
    Злопыхатели - берегите здоровье
    Г-н дяк....такие как вы умеют только сплетни распускать. Сейчас стоит вопрос, что будет с мальчишками из дюсш , которые мечтают играть Н Г, т. К. Г-н габликов убивает их мечту, убивая НГ. А на какие деньги играет НГ не ваше дело т. к. Эти деньги спонсорские, а не бюджетные. И еще НГ никогда не переходила дорогу Строителя. И очень часто игроки приходили на игры строителя чтобы его поддержать и наоборот игроки строителя часто бывают на инра НГ. А пожар ненависти этих двух команд искуственно раздувает ну очень ущербными людьми, которые всегда и во всем чем- то не довольны. У вас г-н дьяк.... Скоро от желчи ломнет селезенка, берегите себя!И еще я согласен что г-н гапликов активно прессует Н Г
    • согласен
      14 апр. 2016 г., 10:36:55
      Ответить
      это две разные, не конкурирующие друг с другом команды. И в городе, республике необходимо присутствие всех!!!!
    • Дьяконов С.С.
      14 апр. 2016 г., 10:46:30
      Ответить
      Скоро от желчи ломнет селезенка,
      ========================================
      от желчи лопнет селезенка? :))) Ты о своем здоровье побеспокойся. Анатомию почитай, физиологию. Да и русский язык подтяни. И никакой ты не Чемберлен, ты так - шестой номер... Вот такие как ты с сильно завышенным чувством самомнения,ничего не понимая пишут всякую ересть.
      Дегенерацию на свалку истории!
      • за справедливость
        14 апр. 2016 г., 10:55:18
        Ответить
        уважаемый Дьяконов, вы почитайте свои тексты, в них только агрессия и зависть! вы наверно игрок строителя?)
        думаю вы не будете спорить что городу и республике нужны обе команды - есть любители минифутбола, есть любители хоккея с мячом. и не надо настраивать одних против других!!! это относится и к вам лично и к руководству РК! Поддержка и пропаганда спорта необходима - любого!
        • Дьяконов С.С.
          14 апр. 2016 г., 11:04:35
          Ответить
          Я не игрок Строителя. Я не умею играть в хоккей с мячом.
          Просто на моих глазах Строитель за счет игры добивался выхода в высшую лигу, потом образовалась супер... и т. п.
          И потом на моих глазах Строитель стали убивать, вначале Торлопов, потом Гайзер - и появилась дегенерация. На уворованные у Республики Коми деньги. И о какой справедливости речь? Есть в Ухте замечательная команда по минифутболу. В Сыктывкаре есть Строитель. Зачем еще дегенерация?
          • глупости говорите
            14 апр. 2016 г., 11:21:46
            Ответить
            может руководство бывшее и приложило руку к упадку строителя. но посмотрите честно на строитель: руководство бездействует, ни какого плана развития нет, ни какого маркетинговой стратегии нет, тренерский состав - вообще вызывает сомнения.
            а что касается нескольких команд - так это хорошо! в ухте ребятишки могут к чему то стремиться, в сыктывкаре. в каждом городе должны быть спортивные команды!!!! и чтобы соревнования были! чтобы можно было сходить на хоккей, на футбол! это плохо???!!!!
            • Дьяконов С.С.
              14 апр. 2016 г., 11:44:19
              Ответить
              ...маркетинг, стратегия... :)

              Основная цель стратегии – возрождение команды "Строитель" и развитие в республике хоккея с мячом.

              Реализация стратегии подразумевает три этапа.

              Первый этап (2016-2017 гг.), в частности, включает в себя совершенствование системы подготовки спортсменов к всероссийским соревнованиям; завоевание первого места в Высшей лиги сезона 2016-2017 годов и выход по спортивному принципу команды "Строитель" в суперлигу.

              Второй этап реализации стратегии (2017-2019 гг.) подразумевает участие команды "Строитель" в Чемпионате России среди команд суперлиги и второй молодежной команды "Строитель-2" среди молодежных команд на период 2017-2018 годов; участие команды "Строитель" в Чемпионате России среди команд суперлиги и второй молодежной команды "Строитель-2" на период 2018-2019 годов проведение необходимых организационных мероприятий по созданию специализированных спортивных классов в школах и отделений по хоккею с мячом в муниципальных образованиях Республики Коми...


              • хаха)))
                14 апр. 2016 г., 13:22:38
                Ответить
                уважаемый!!! это не стратегия и не развитие))))) это просто анонс ближайших соревнований))))) если вы так радеете за строитель - займитесь образованием - экономическим и спортивным маркетингом и PR!!! и приобщите руководство с тренером к изучению!!!!!
              • книги по теме
                14 апр. 2016 г., 13:27:51
                Ответить
                1. маркетинг спорта - джон Бич
                2. менеджмент в индустрии спорта (ред.Леднева)
                3. Искусство спортивного менеджмента
                4. Арсенал. История бренда.

                Удачи!
                • Дьяконов С.С.
                  14 апр. 2016 г., 14:08:36
                  Ответить
                  :))) Я оху..ю от этих "эффективных менеджеров", прочитавших пару книжек по маркетингу, менеджменту... А когда по делу с ними разговариваешь ничего решить не могут, только терминами сыплют. В СГУ наверное числились...
                  Бренд, корпоративная культура... :)))
                  Помнится в середине 2000 начал заходить на гостевую Сыктывкарского Строителя, проблемы команды обсуждать. И какой то с погонялой bobr все на меня наезжал, учить пытался. Я никак не мог понять с чем это связано. А потом смотрю его в ЖД на работу взяли. Пацаны его спрашивают: bobr, ты наверное сейчас хоккей только из здания смотреть будешь? Да нет, я как всегда с вами с трибун." В результате его ни на трибунах ни в гостевой... Похоже засланным казачком был - стукачком. Докладывал Торлопову о том что происходит внутри движения болел. Что бы ЖД мог реагировать на опережение в войне против Сыктывкарского Строителя.
                  • даааа
                    14 апр. 2016 г., 15:31:15
                    Ответить
                    уважаемый, да вы просто пустослов! слово культура вам смотрю не знакомо! и о каких знаниях может идти речь! вы рассуждаете на уровне дилетанта на кухне, обывателя - который вечно всем не доволен, которому вечно кто-то мешает.
                    • Дьяконов С.С.
                      14 апр. 2016 г., 15:37:28
                      Ответить
                      неуважаемый, культурные люди за клички не прячуться. Я таких ган...в как ты по жизни много встречал. 3,14здеть они мастера, украсть что плохо лежит. А потом с удивленным видом: "...а я и не знал".
                      • Дааа
                        14 апр. 2016 г., 18:36:55
                        Ответить
                        Каждый видит и говорит то чем сам наполнен. Так что вы это о себе?!)
                        Отправлено из мобильной версии
      • 11
        14 апр. 2016 г., 13:49:50
        Ответить
        Давай Степаныч, жги глаголом!
    • А перед кем
      14 апр. 2016 г., 11:10:43
      Ответить
      этот вопрос стоит? У НГ есть менеджмент, пусть ищут деньги. А то привыкли жить из кармана Ромаданова (из республиканского, на самом деле).
      Опять же, паркетный футбол - это не самый популярный вид спорта.
  • Коми
    14 апр. 2016 г., 10:55:11
    Ответить
    Посмотрите на Татарстан,вот там действительно у команд и оттдача есть и спонсоры хорошие у них во всех игровых дисциплинах Рубин,Барс,Уникс,Зенит,а мы со своим газом и нефтью не можем один несчастный Строитель поднять
    • qq
      14 апр. 2016 г., 11:21:07
      Ответить
      Ошибаетесь, у нас нет ни газа, ни нефти, а скоро и леса не будет.