content/news/images/49251/Zaozere_mainPhoto.jpg
09:56, 14.04.2016 / ОБЩЕСТВО

В Заозерье «уплыл» мост

В Сысольском районе у поселка Заозерье снова уплыл понтонный мост. Автомобильное сообщение прервано, пешеходы, рискуя, пытаются добраться до моста по льду и доскам. По словам читателя БНК, жителя поселка Виктора Квасова, такая ситуация повторяется каждый год.

В Заозерье «уплыл» мост
Фото Виктора Квасова

- Эта ситуация повторяется каждую весну, мост уплывает и дрейфует вдоль берега, пока не закончится ледоход. В это время мы оторваны от «большой земли», потому как катер еще не ходит. Позже баржой его снова пригоняют на место, - рассказал о ежегодной «миграции» моста Виктор Квасов.

Оказалось, что мост заранее отвязывают с одной стороны, чтобы во время ледохода конструкцию не переломало. Поэтому часть моста и остается в свободном плавании. Связи с «большой землей» у жителей Заозерья теперь нет, но местные не унывают. Единственное, что возникают проблемы с продуктами, иначе как по мосту их не привезти. Возможно, на помощь придут силы МЧС, которые, например, прошлой осенью дежурили возле переправы для экстренных случаев, отметили местные жители.

Напомним, мост в сысольском поселке Заозерье вот уже несколько лет в удручающем состоянии, в прошлом году ремонтировался. В начале 2016 года врио главы Коми Сергее Гапликов заверил жителей Сысольского района, что летом здесь установят новый понтонный мост, который планируется доставить по большой воде уже в мае.

2989

Комментарии (20)

Добавить комментарий


  • ох
    14 апр. 2016 г., 10:10:11
    Ответить
    21 век на дворе !
    И что ж нам сегодня скажет ВВ на все это безобразие творящееся внутри страны..
    • А при чём тут дядя Вова!?
      14 апр. 2016 г., 10:27:42
      Ответить
      Он что, должен за каждой скотиной, за спиной с винтовкой стоять??!
      И штыком в житомир тыкать, чтобы правильно всё делали??!
      • Ага
        14 апр. 2016 г., 10:36:23
        Ответить
        Керченский мост гораздо важнее...
        Отправлено из мобильной версии
        • Конечно важнее! Стратегически.
          14 апр. 2016 г., 20:28:49
          Ответить
          Зачем тогда нужны выбранные депутаты и назначенные
          главы муниципалитетов, если от них: "как от козла - молока".
      • ох
        14 апр. 2016 г., 10:38:20
        Ответить
        За каждой не надо..
        есть один товарищ кто обязан отвечать за внутренние дела страны. Вот с него и спрашивать надо.
  • Сыктывкарец
    14 апр. 2016 г., 10:21:09
    Ответить
    Ну это же не супир пупир мост
    в Крым-Наш. Жителям Коми и такой пойдет.
  • Сказочная страна
    14 апр. 2016 г., 10:32:34
    Ответить
    - Заозёрье ))) Ну и пусть плывёт по реке, может ещё один мост до кучи снесёт где-нить ))
    Если у кого то, мозгов нету - река с весной же не виноваты?!
    • КОМИкадзе
      14 апр. 2016 г., 10:53:25
      Ответить
      Реку и Весну арестовать и посадить)
  • ну
    14 апр. 2016 г., 10:45:36
    Ответить
    и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт
  • 505
    14 апр. 2016 г., 11:20:16
    Ответить
    По словам районного руководства скоро в Заозерье будет новый мост. УРА,ребята,ждите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Житель поселка
    14 апр. 2016 г., 19:38:02
    Ответить
    Хотелось бы спросить Главу поселения, почему разрешила вывозить через еле дышащий мост лес камазами по 60 тонн, кто и сколько за это поимел денег. Сперва в центре поселка воткнули телефонную подстанцию, облучение по центру всего поселка. Затем вывозили лес, в марте и апреле по 4 пачки, разбили всю дорогу, где лежал асфальт, там сейчас колея 1,5 метра, куда смотрит уважаемая глава поселения? Какая польза от того, что убили мост и дорогу местным жителям? А лес ведь вывозил частник, на нижнем складе миллионы кубометров леса, что будет иметь от этого поселок с жителями. Глава поселения бог и царь, а во что превратили некогда цветущий поселок, раньше мост после прохождения "шуги" снова натягивали и люди до разлива реки могли еще переходить реку. Почему Глава не потребует от коммерсантов убивших мост и дорогу все восстановить. ПОЗОР, а куда смотрит районный глава, прокуратура, надзорные органы? Жителям поселка дерево нельзя спилить для своих нужд, зато очередной коммерсант под прикрытием местных властей обогатился, долго ли жители будут это терпеть?
    • Чего не сделаешь, за деньги.
      14 апр. 2016 г., 22:57:27
      Ответить
      Среди нас, жителей России, практически каждый - жулик и вор
      Жалко страну. Всё что деды и прадеды добыли - всё готовы прос рать ради никчёмных бумажек.
  • я
    14 апр. 2016 г., 22:35:32
    Ответить
    Пусть Квасов денег даст на установку нового пантона, а то только языком треплется и жалуется на всех.
  • 9990
    15 апр. 2016 г., 9:35:17
    Ответить
    не все зависит от местного главы,там районное руководство командует кому лес давать.
    • Местный житель
      15 апр. 2016 г., 10:47:36
      Ответить
      Да не смешите, она и имеет должность МЕСТНАЯ ГЛАВА, зарплату получает, она не работает на общественных началах. Составила АКТ вместе с депутатами и в район, а под лежачий камень вода не течет. Просто удобно пристроились, день прошел, зарплата капнула, все надеемся, что кто то придет и сделает.Разве не глава ездит на совещания в район и встречается с власть имущими района? Витя Квасов не боится выкладывать ,то, что творят чиновники, а Голова боится поднять вопрос в районе перед Главой Сысольского района. Все отсиживают свои места, прошел тихонько день и хорошо!
  • "Переправа,переправа! Берег левый,берег правый..."
    15 апр. 2016 г., 10:26:08
    Ответить
    Каждый год одно и тоже...И почему то никого не волнует отсутствие АПТЕКИ!!!Где ж брать лекарства местным жителям?
  • 707
    15 апр. 2016 г., 11:16:22
    Ответить
    Откуда вы знаете сколько раз она поднимала вопрос,крайняя всегда глава.А лес с аукциона продает лесхоз по закону.
    • хорошо
      15 апр. 2016 г., 11:30:36
      Ответить
      Кто будет восстанавливать дорогу, которую и дальше добивают лесовозы, и восстановит разрушенный асфальт?
    • ауууууууууууууу
      15 апр. 2016 г., 12:11:08
      Ответить
      это же глава отвечает, так дорогу будут исправлять, которую угробили? Вы же обращались к главе Сысолы? Жители хотят знать?
  • Местный
    15 апр. 2016 г., 11:51:39
    Ответить
    Ну вы же все знаете,что рыба гниет с ,,,,,,,,,,,