content/news/images/49269/1410603923.jpg
14:45, 14.04.2016 / ПОЛИТИКА

Путин: Никакого смягчения в работе по резонансным уголовным делам не будет

Никакого смягчения в работе по резонансным уголовным делам о коррупции, в том числе по делам экс-губернаторов Сахалина и Республики Коми Александра Хорошавина и Вячеслава Гайзера, не будет. Так президент России Владимир Путин ответил сегодня в ходе прямой линии на вопрос жителей Сахалина о расследовании дела экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, а затем и на вопрос ведущей о деле бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера.

Путин: Никакого смягчения в работе по резонансным уголовным делам не будет
Фото Михаила Климентьева, РИА Новости

- Говорить о том, чем закончится это разбирательство (по делу Хорошавина) - пока преждевременно и некорректно. Даже и с точки зрения действующего закона - неправильно. Но точно совершенно - могу вас в этом заверить: идет тщательная работа и по данному факту, и по другим. Их много, я не буду сейчас перечислять, резонансных дел в стране - никакого смягчения этой работы и соответствующего наказания, если он этого заслуживает, не будет. Можете в этом абсолютно не сомневаться, - процитировал Путина ТАСС.

На вопрос ведущей о расследовании уголовного дела в отношении бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера Путин заметил:

- То же самое. Идет работа, я знаю. Следственный комитет об этом мне регулярно докладывает в письменном виде. Знаю, что работа двигается. Но она должна быть квалифицированной, проведена на высоком профессиональном уровне и материалы будут переданы в суд, - отметил он.

Вячеслав Гайзер был арестован в Москве 20 сентября прошлого года. Фигурантами дела стали еще 18 человек, в том числе заместитель главы Коми Алексей Чернов, зампредседателя правительства республики Константин Ромаданов, председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, экс-сенатор от региона Евгений Самойлов. Им предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ: «Организация и участие в преступном сообществе», «Мошенничество» и «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления, в особо крупном размере, организованной группой». По данным следствия, размер причиненного ущерба превышает 1 млрд рублей. В конце сентября указом президента Гайзер был отстранен от должности в связи с утратой доверия.

4193

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    14 апр. 2016 г., 16:10:49
    Ответить
    Ну и что ,Ходорковский вышел на свободу,свалил за кордон с 900 000 000 р в кармане,ему это хватит на всю оставшуюся жизнь
    • Бывает же такое
      15 апр. 2016 г., 7:04:07
      Ответить
      Мало того, что свалил, так еще и миллиардный долларовый долг перед акционерами Юкоса остался. С ним то что будет? Кто его будет платить?
    • Где результаты комиссии КПРФ?
      15 апр. 2016 г., 19:42:15
      Ответить
      Опять работа на публику.
      Ответ таков: В.Гайзер, как бы говорит президент, виноват, но не настолько, как в начале расписали все кому не лень.
      В.М. отвечал за все происходящее в РК, это верно, но вешать на него обшоры и прочие кпрэфовские бредни, это уже перебор. Где там Михайлов О. и примкнувший Никулин с чемоданами компромата?. Как всегда - враньё!
  • Северов
    14 апр. 2016 г., 16:25:26
    Ответить
    Ага
    А что с Евгенией Васильевой? Не все еще забыли беспощадное правосудие.... А это все лапша для доверчивого электората..
    • Мир
      14 апр. 2016 г., 18:04:32
      Ответить
      К ситуации с Васильевой прицепились враги родины
      Отправлено из мобильной версии
      • Да да
        14 апр. 2016 г., 20:42:20
        Ответить
        Она же не знала что берет государственное.
    • Вася
      15 апр. 2016 г., 10:56:43
      Ответить
      А от этой части вопроса В. В. как-то уклонился...
  • Александр Щиголев
    14 апр. 2016 г., 17:33:05
    Ответить
    Прямое указание следствию и судам!
    .
    Вот это откровенно!
    А то начинает иногда лепить мякиш про независимость следствия и суда...)
    • Сергею
      14 апр. 2016 г., 19:34:39
      Ответить
      Это вам и вашей жене повезло с работой и что вы можете себе позволить многое. Я очень рада за вас, но таких еденицы. Интересно,где вы работаете?
      Отправлено из мобильной версии
      • Сергей- девушке интересующейся
        14 апр. 2016 г., 20:20:35
        Ответить
        работаю преподавателем, жена тоже
        действительно очень серьезная проблема в стране - люди не могут на работу устроиться.
        Особенно это актуально на селе.Молодежь уезжает в город - можно работу найти.
        В районах Республики с работой туго,а иногда просто нет никакой. Многие работают не по специальности а где просто платят. Ну и зажравшихся олигархов,которым всегда мало я тоже терпеть ненавижу. Просто в 80е люди были добрее,может проще,патриотичнее ,не было пропасти между людьми-(простыми и очень богатыми).Если человек не работал - его привлекали за тунеядство.
        А работа была везде-на каждом заборе объявления - требуются...
        Наше поколение с благодарностью вспоминает времена Л.И.Брежнева. СССР все уважали в мире.
        На 100 р. можно было жить. А после него и вспомнить особо некого.
        Мне откровенно тоже не нравится правительства Медведева,особенно - образование ,никуда не годится,экономический блок,сельское хозяйство погубили.
        Но человек живет надеждой.Не опускайте руки...Может у наших внуков все лучше будет.
  • россиянин
    14 апр. 2016 г., 18:43:12
    Ответить
    согласен с балаболкиным
  • Житель рк
    14 апр. 2016 г., 18:44:19
    Ответить
    Бнк хватит уж нас кормить извстиями о гвйзере будет справедливой суд тогда и посмотрим кто есть кто
    Отправлено из мобильной версии
    • А у нас что,
      15 апр. 2016 г., 5:29:59
      Ответить
      Есть Не спараведливый суд?
  • Путину
    14 апр. 2016 г., 19:06:26
    Ответить
    наконец начни работать нормаьно: вместот капремонта гшоскорпорация по строительству нормального жилья.... дорог.Хватит своим друзьям детстыва помогать.. все равгно правда вскрется!
  • вася
    14 апр. 2016 г., 19:48:20
    Ответить
    Что вы там сравниваете ГДРы, Эмираты и прочие мизерные страны с огромной Россией? У них догог 100 км всего, чтож их не закатать в нормальный асфальт? И вовсем так. Все хотят все сразу и быстро. Все у нас будет. Вон армию хоть подняли и до остального руки дойдут. Не мы, так дети наши заживут!!! Да хоть внуки , но заживут нормально. Это точно!
    Отправлено из мобильной версии
    • Эх, Вася
      14 апр. 2016 г., 20:24:18
      Ответить
      Ничто не точно в этом мире. Мое поколение всю жизнь (60) ждет, и до нас ждали, но особо не выждали. А не нравится сравнение с ГДР и Эмиратами, возьми США с Канадой.
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      14 апр. 2016 г., 20:51:19
      Ответить
      Василию
      Похоже мы одни с Вами оптимисты.
      Люди - посмотрите как осваивают Ямал.Завод по сжижению газа в Сабетте,порт,аэропорт,сколько ледоколов построили.У США в 10 раз меньше.А газа в России достаточно. Раньше надо было начинать - согласен. Проедьте на автомобиле из Сыктывкара в Адлер, на Красную поляну -это ведь не на год строилось,а дворцы спорта какие.А трасса М4(Дон). Мост строим в Крым.Космодром Восточный, в США ничего подобного нет.
      А ракетная техника какая. Армию по сути новую создали.
      Победим олигархов,наркоманию.И точно наши внуки жить будут лучше нас.
      И еще-надо возрождать все свое:заводы,науку,сельское хозяйство,образование всем дать.
      А на Гейропу внимания обращать не надо.Мы РУССКИЕ...



      • Ага
        14 апр. 2016 г., 20:57:15
        Ответить
        Жить стало лучше,жить стало веселей.
      • Сергею
        14 апр. 2016 г., 22:09:37
        Ответить
        Да че ж нам возрождать-то все надо? Уродство породили, хвалились-хвалились и бац - возрождать. Такая техника, такое все, а такие нищие. И шахтеров не то, что не спасли, а и не достали, с чудесной техникой. Нет, уезжать надо из этого государства.
        Отправлено из мобильной версии
      • Сергею
        15 апр. 2016 г., 9:05:12
        Ответить
        А еще очень сильно преуспели в развитии медиаинформировании об "успехах". Хотя что я говорю, наша страна всегда была в этом на первом месте!
  • вася
    14 апр. 2016 г., 21:03:08
    Ответить
    Ничего,я терпеливый. Подожду. Главное быть при деле.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей Василию,
      14 апр. 2016 г., 21:12:53
      Ответить
      я тоже терпеливый.
      Спасибо. Приятно было пообщаться.
      Главное не киснуть а делом заниматься.
      • Сергею и Василию
        14 апр. 2016 г., 21:17:35
        Ответить
        Соглашусь-не киснуть и
        меньше смотреть киселёв тв(((
  • вася
    14 апр. 2016 г., 21:15:26
    Ответить
    сергею
    Полностью, на все 100% согласен с вами Сергей! А насчёт США это отдельная тема. Небуду описывать, как и за счёт кого они поднялись. А Путин молодец, взял курс на подъём России и идёт, как ледокол- медленно но идёт к цели.
    Отправлено из мобильной версии
    • васе
      14 апр. 2016 г., 21:18:33
      Ответить
      спасибо,
      вы сделали мой вечер!!!!)))))
    • Васе
      14 апр. 2016 г., 22:13:13
      Ответить
      А с виолончелями, Вася, нас и вовсе никакие СШа не догонят. Больше виолончелей народу!
      Отправлено из мобильной версии
      • Я тоже жду
        15 апр. 2016 г., 5:45:57
        Ответить
        ВИОЛОНЧЕЛЬ.
    • Шут
      15 апр. 2016 г., 7:54:25
      Ответить
      я бы сравнил это с ТИТАНИКОМ =)) Медленно, но верно =))
      • 123
        15 апр. 2016 г., 10:17:52
        Ответить
        Россию уже лет за 500 до "Титаника" с этим самым "Титаником" сравнивали! И будут продолжат это делать. Все ждут, болезные, когда же мы, наконец, утонем окончательно. Мы же не Румыния, не Польша, не Уганда - нужно понимать масштаб страны!

        И ничего. Сам видишь: сидим не при лучине, а за мониторами \ смартфонами, пишем в интернетах всякое, никто к нам на черном воронке пока не приехал, в ГУЛАГ не упек. По улицам у нас медведи ходят только в анекдотах, а живую балалайку, танк, калашников, красную кнопку, Кремль и Путина у нас вообще единицы видели.