content/news/images/49305/IMG_9795_mainPhoto.jpg
14:06, 15.04.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Руководителям магазинов Сыктывкара рекомендовано навести порядок на своих территориях

Руководителям торговых сетей, магазинов и организаций общественного питания Сыктывкара следует привести в порядок прилегающие территории. С такой рекомендацией в адрес собственников организаций торговли обратился мэр города Андрей Самоделкин на встрече, которая состоялась 14 апреля.

Руководителям магазинов Сыктывкара рекомендовано навести порядок на своих территориях
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Градоначальник напомнил присутствующим о Правилах благоустройства, которые касаются не только физических, но и юридических лиц. Нарушения Правил, которые были выявлены специалистами горадминистрации в результате проведения рейдов, приглашенным продемонстрировали наглядно, сообщила пресс-служба городской администрации.

В то же время Андрей Самоделкин отметил и положительный момент: большинство руководителей организаций Правила соблюдают, о чем свидетельствуют представленные фотоматериалы.

- Приятно отметить, что нарушителей Правил значительно меньше, чем их сторонников. За это и я лично, и жители города выражаем вам огромную благодарность. Однако нам бы не хотелось, чтобы основным мотиватором для поддержания чистоты стали штрафные санкции. Близится 9 мая – важная дата для каждого гражданина нашей страны. Впереди – День республики, который, кстати, в этом году у нас юбилейный. Давайте вместе сделаем наш город красивым. Для этого необходимо привести в порядок территорию вокруг каждой организации: убрать мусор, поставить урны и следить за вывозом мусора из них, привести в порядок фасады, входы, - обратился к присутствующим мэр.

Его просьбу поддержала депутат горсовета Галина Лапшина. Она отметила всю важность и необходимость наведения и поддержания порядка и от имени общественной организации «Женщины города Сыктывкара» раздала коллегам семена бархатцев.

В продолжение темы Андрей Самоделкин предложил предпринимателям рассмотреть возможность установки контейнеров для раздельного сбора мусора в местах выгрузки товара. Это позволило бы содержать в чистоте территории вокруг торговых точек.

Кроме того, мэр города озвучил еще одну инициативу, связанную с проведением конкурса по благоустройству торговых объектов, приуроченному к 95-летию республики. В качестве главного приза победителю проведут работы по асфальтированию прилегающей территории.

2440

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • вареный
    15 апр. 2016 г., 14:17:04
    Ответить
    что творится в городе...
    такого бардака не наблюдалось давно
  • что ж так поздно спохватились, отцы города?!
    15 апр. 2016 г., 14:26:21
    Ответить
    Засрано все уже!
    Посмотрите территории магазинов бывших "Ассорти",
    Грязь, строительный мусор, неубранные урны!
    И "Магниту" глубоко наплевать на ваши хозяйственные потуги и проблемы, которые они создают жителям города !!!

    Адреса: Покровский, Петрозаводская.
    А куча окурков возле ряда магазинов на Покровском - это что-то!!!

    Единственная всегда чистая территория у магазина "Водолей". Вот, что значит уровень !!!

    Ходить надо по городу и штрафовать собственников, а не заседать за столами!
    • 1
      15 апр. 2016 г., 14:33:48
      Ответить
      Себя штрафуй умник!
      Отправлено из мобильной версии
  • Фу!
    15 апр. 2016 г., 14:34:06
    Ответить
    Обычное тягомотно- жо-.попросиживательное заседание рекомендательного характера, не имеющего законной силы.
  • мсв
    15 апр. 2016 г., 14:44:15
    Ответить
    Открыли 5-ку на южной 4, а вокруг магазина такой ужас творится. Ещё шарики повесили.стыдоба
    Отправлено из мобильной версии
  • Даа !
    15 апр. 2016 г., 14:47:24
    Ответить
    Ну и бардак
  • покупатель
    15 апр. 2016 г., 14:48:41
    Ответить
    На территории Ласточкино гнездо - магазин Магнит, сбербанк и прочие! Позор! Постоянно грязно у входа в эти помещения. Строители предусмотрели вокруг здания цветники, однако прошлым летом кроме лебеды там ничего не росло. Мусор, грязь, завихрения пыли, сорняки.....ещё раз ПОЗОР руководителям организаций.
  • 11111
    15 апр. 2016 г., 14:59:46
    Ответить
    Уважаемый товарищ Самоделкин!
    Что-то бы надо решать с пропускным режимом в администрации. Закрылись там... Я не знаю, как чувствуют себя другие люди, ожидающие, когда к ним спустятся "сверху", я - отвратительно. При Поздееве всё было гораздо лучше.
    • 11111-му
      16 апр. 2016 г., 7:42:55
      Ответить
      Поддерживаю на все 100!!! Они там ни хрена не делают, вот чтоб посетители им лишний раз чайку попить не мешали лишних вопросов не задавали, решили проблему по барски: соизволю-спущусь
  • да уж
    15 апр. 2016 г., 15:01:44
    Ответить
    вчитайтесь - В качестве главного приза победителю проведут работы по асфальтированию прилегающей территории.
    асфальт теперь подарок
  • Сыктывкар
    15 апр. 2016 г., 15:15:38
    Ответить
    Наконец то , специалисты гор администрации подняли свои тяжелые тела и выявили ! Именно возле торговых точек, по центральным улицам - покареженные урны , развалены из плитки у входов ! Торчащие куски металлической обивки! Да , эти специалисты работать должны на улице , тут же составляя предписания и назначая штрафы . Выгонять их на обследования - каждые 10 дней .....
  • """!
    15 апр. 2016 г., 15:23:18
    Ответить
    надо по всей республики эту идею запустить!
    • а почему только
      15 апр. 2016 г., 17:58:02
      Ответить
      магазинам это адресуется? а ТСЖ. Укашки. др. организации.
      • да ужж!
        15 апр. 2016 г., 23:05:54
        Ответить
        а кому еще?надо же крайних найти!а то что весь город в с***евник превращен это тоже так...мелочи жизни,и зенищевскую брущатку на магазины что уж тут стесняться!.Самоделктна по накуре ставили чтоли на должность-самопукин он и самодуркин!!!!и народ весь на субботник выгнать 6 го мая-пусть "бедные коммунальщики "отдохнут им же надо перед праздниками мальдивы посетить!!!а вы "замороженный народ" облагораживайте...работайте рабы работайте!!!!
  • малый бизнес
    15 апр. 2016 г., 19:40:17
    Ответить
    Где мой комментарий?
    БНК, АУ! Верните мой комментарий! Проблемы?
  • сыктывкар
    15 апр. 2016 г., 21:14:06
    Ответить
    Куда смотрят надзорные органы? Руководителям магнита и М видео наплевать (помещения на первомайской около комсомолки). Видимо ещё никто не разбился на ступеньках. Уже не один год ступеньки крыльца так разбиты, что наступить некуда.
  • Покупатель
    15 апр. 2016 г., 21:49:34
    Ответить
    Магазин
    Правильно пусть наведут порядки
  • город
    15 апр. 2016 г., 22:02:46
    Ответить
    Совершенно правильное решение! Поддерживаю
  • Для мэра:
    15 апр. 2016 г., 23:41:44
    Ответить
    введите налог для собачников. Весь город в д...ме!
    • Я
      16 апр. 2016 г., 1:44:25
      Ответить
      Поддерживаю
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    16 апр. 2016 г., 6:18:52
    Ответить
    Обратите внимание на нардный рынок, грязь вокруг и зимой и летом. Штрафовать владельцев надо безжалостно. Арендаторы им платят не малые деньги, так пусть чистят территорию, а то только бы карманы набить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Поверьте
    16 апр. 2016 г., 16:18:01
    Ответить
    То, что сейчас твориться с дорогами и дворовыми территориями это еще хорошо Будет еще хуже