content/news/images/49330/sportpl-21_preview_610_mainPhoto.jpg
13:59, 16.04.2016 / СПОРТ

В Коми проведена инвентаризация 41 процента спортобъектов

За две недели в республике проведена инвентаризация 943 из 2271 спортивных объектов и сооружений. Об исполнении поручения врио главы республики Сергею Гапликову отчитался министр физкультуры и спорта Николай Бережной.

В Коми проведена инвентаризация 41 процента спортобъектов
Фото Ивана Федосеева

Как сообщила пресс-служба главы региона, по состоянию на 15 апреля обследована почти половина от из 2271 спортивных сооружений. Большая часть работы выполнена в городах: Сосногорске - обследовано 74% всех спортивных сооружений, Инте - 64%, Воркуте и Сыктывкаре - 50% и 49% соответственно и районах: Удорском - 67%, Корткеросском - 56%, Ижемском - 55%, Сыктывдинском - 43%.

Низкий уровень выполнения инвентаризации (меньше 25%) пока зафиксирован в Вуктыле, Печоре, Усинске, Сысольском, Усть-Куломском, Усть-Цилемском и Усть-Вымском районах. Руководители данных муниципалитетов заверили, что, несмотря на временное отставание, связанное с отдалённостью населённых пунктов, где расположен ряд спортивных объектов, работа будет выполнена своевременно.

По итогам инвентаризации предполагается подготовить план по проведению необходимых ремонтных работ спортивных объектов и повышению эффективности их использования.

Работа по инвентаризации спортивных объектов проводится в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина по эффективности реализации мероприятий создания в населенных пунктах условий для занятий физической культурой и массовым спортом, и дополнительной мотивации граждан на систематические занятия физической культурой и спортом.

1522

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Димон
    16 апр. 2016 г., 14:48:22
    Ответить
    Весьма сильно в Усинске отдален ряд обьектов, и в деревни некому сьездить. Главный спортивный начальник в декрете.
    Отправлено из мобильной версии