content/news/images/49334/ANT_8479(1)_mainPhoto.jpg
16:53, 16.04.2016

Сколько заработали и чем владеют депутаты Госдумы от Коми

Декларации о доходах за 2015 год представили депутаты Госдумы от республики. Самым богатым депутатом по-прежнему является справедливоросс Ольга Епифанова, ее годовой доход составил 24,552 млн рублей, что, правда, почти вдвое меньше, чем год назад. Тогда Ольга Епифанова отчиталась о заработанных 42,1 млн рублей. Данные размещены на сайте Госдумы РФ.

Сколько заработали и чем владеют депутаты Госдумы от Коми
Фото БНК и news.viratu.com

Член фракции «Справедливая Россия», депутат Госдумы от Коми и Архангельской области Ольга Епифанова задекларировала доход в размере 24,552 млн рублей. У народной избранницы по-прежнему имеются в собственности на территории России два земельных участка площадью 778 и 287 квадратных метров, два жилых дома (148,8 и 308,6 кв.м.), две квартиры (145,5 и 235,9 кв.м.), два нежилых помещения (153,3 и 101 кв.м.) и нежилое здание в 86 кв.м.

Избранный в думу от Коми и Архангельской области по списку КПРФ Андрей Андреев задекларировал годовой доход в 4,875 млн рублей, что на 0, 975 млн рублей больше прошлогоднего дохода. Его супруга задекларировала 899 тысяч рублей. Из недвижимости: земельный участок площадью 498 квадратных метров, квартира площадью в 114,8 «квадрата», данный дом в 117,2 «квадрата», одно машиноместо и автомобиль Volvo XC90.

KIR_5228.jpg

Прошедшая в думу по списку «Единой России» Тамара Кузьминых задекларировала доход в размере 5,109 млн рублей, что на полтора миллиона меньше, чем в прошлом году. У нее в собственности квартира площадью в 47,8 кв.м. и совместная собственность на квартиру в 22,15 кв.м. Транспортных средств депутат не имеет.

IMG_4873.jpg

Годовой доход другого депутата-единороса Владимира Поневежского составил 4,735 млн рублей, увеличившись за год на 0,935 млн рублей, его супруги – 146,7 тысячи рублей. У них в собственности квартира площадью 197,5 кв.м., у супруги еще имеется квартира (54,4 кв.м.), а также машиноместо и принадлежащий супруге Ford Explorer.

ANT_1451.jpg

Член думской фракции ЛДПР, отвечающий за связь с избирателями в Коми и Тюменской области Максим Шингаркин задекларировал доход 4,770 млн рублей, у него в собственности два земельных участка (900 и 2528 кв.м.), квартира (90,5 кв.м.), автомобиль Toyota Corsa.

14532094574071113644716879686941.jpg

5207

Комментарии (100)

Добавить комментарий
  • Северов
    16 апр. 2016 г., 17:04:14
    Ответить
    Объясните мне, пожалуйста
    Как и почему у гос. служащих растут доходы в кризис? Я могу понять, что некоторые комерсы могут заработать в такой ситуации, но гос. служащие то как могут увеличить свои доходы?? Это ОТМОДЕРИРОВАНО какая-то российская загадка! Вот честное слово, хочется грубость высказать таким чиновникам!
    • Гость
      16 апр. 2016 г., 17:11:28
      Ответить
      У Путина надо было спросить, глядишь, и до конца прямой линии зразу понизились бы
      Отправлено из мобильной версии
    • Инспектор
      16 апр. 2016 г., 21:42:13
      Ответить
      а что возмущаться? Воруют сверху, воруют и на низах. Скоро выборы и всех нас с потрохами за календарик купят.Потом не удивляйтесь зарплатам таких бабушек. Люди лезут во власть, что бы нажиться, а не о нас позаботится. Не ждите чуда, его не будет!
      • Цу
        16 апр. 2016 г., 21:56:28
        Ответить
        Если конфискацию не вводят, значит это кому-то нужно...
        Отправлено из мобильной версии
    • Северлву
      17 апр. 2016 г., 8:15:37
      Ответить
      Депутаты ГД РФ разве госслужащие???
      Отправлено из мобильной версии
    • )
      17 апр. 2016 г., 16:44:52
      Ответить
      А бабка "ВырвиГлаз" бодрячком!)))))))))))
  • Невидимка
    16 апр. 2016 г., 17:12:26
    Ответить
    Половину этих людей вижу первый раз
    Отправлено из мобильной версии
  • город
    16 апр. 2016 г., 17:13:10
    Ответить
    СУДЯ по доходам работают как шахтеры, а по тому как мы живем (дороги, медицина, производство и т.д. ) им совсем не надо платить за ТАКУЮ работу. Позор чиновникам!
    • александр
      16 апр. 2016 г., 18:44:16
      Ответить
      Если бы вы узнали доходы шахтеров и то как они работают и в каких условиях, то эти слуги народа должны получать в год 500-600тысяч, а они получают в месяц эти деньги и никакой ответственности и риска для жизни. Пенсионеры- депутаты хорошо пристроины.... Совести никакой. Ни одного отчета, ни одной встречи с народом кто за этим должен следить? Перед кем они подотчетны?
  • Александр Щиголев
    16 апр. 2016 г., 17:18:28
    Ответить
    Епифанова - это та, которая нас назвала комяками????
    .
    Мы должны испытывать гордость за достойную жизнь наших депутатов!!!!!!!!
    • Баба Фиса
      16 апр. 2016 г., 21:35:55
      Ответить
      Это она в помощники вела Сандригайло ? Коми ферму закрыл. Теперь открыточка от ее имени разносит по разным конторам. Вот уж труженик!
  • Александр
    16 апр. 2016 г., 17:20:50
    Ответить
    Хоть один депутатский запрос в прокуратуру написали.
    Например почему такие ужастные дороги в Коми ,ипи из Москвы не видно..Лжедепутаты Позорище,,что всегда Президенту звонить...
    • прекрасТные
      16 апр. 2016 г., 17:28:57
      Ответить
      "ужасТные" - видимо, проверочное слово "ужасти"?
    • Айсович
      16 апр. 2016 г., 20:57:03
      Ответить
      Депутаты - из Оборотней !!!
      В.А.Поневежский бывший прокурор Республики Коми - депутат ГД РФ от (ОПС) ч.3ст.210 - ч.3ст.285 УКРФ, Н.Д.Цхадая - Ю.А.Спиридонова и В.Гайзера, маразм и позор для граждан РК.
      А теперь новый Оборотень - В.Фадеев журналист старается пролезть в ГД РФ от мафии обманув граждан Коми.
      • 123
        17 апр. 2016 г., 12:33:38
        Ответить
        Айсович! Вы снова здесь. Значит, есть еще свобода слова, хоть что-то от нее осталось в РК
  • Злой
    16 апр. 2016 г., 17:29:28
    Ответить
    Ничего хорошего у нас в стране не будет, пока слуги народа получают больше самого народа.
    • пик
      16 апр. 2016 г., 17:37:54
      Ответить
      Так иди в слуги
    • Syktym
      16 апр. 2016 г., 18:01:30
      Ответить
      Депутаты не слуги народа, а лучшие его представители и, значит, зарплата у них должна быть лучшая.
      • Мимо иду
        16 апр. 2016 г., 19:35:59
        Ответить
        Да ну?
        А в чём они лучшие представители, стесняюсь спросить?
        • Syktym
          16 апр. 2016 г., 20:29:24
          Ответить
          Вот себя самого и спросите, не стесняясь, за что вы их туда выбрали.
          • -;).
            17 апр. 2016 г., 9:53:46
            Ответить
            Насчет выборов.
            Это не к избирателям это шебаршиной.
        • Мимо иду
          17 апр. 2016 г., 10:28:06
          Ответить
          Увы,
          на выбору не хожу - времени жаль
  • друг
    16 апр. 2016 г., 17:30:07
    Ответить
    А ведь видать умнее всей Коми Республики- по 2 млн в мес-ц- ДОХОД- НЕ ХИЛО-однако-

    И чем же занимаются её 3- нежилых помещени с немалой квадратурой -видно впрок
    а многодетным семьям придёться -ютиться и ютиться ......
  • Вася
    16 апр. 2016 г., 17:36:23
    Ответить
    Какие счастливые лица, одухотворенные- потому что знают, мудрое население республики изберут их снова, и так будет всегда, голосуйте граждане, голосуйте.
  • мечтатель.
    16 апр. 2016 г., 17:39:13
    Ответить
    Зря вы сразу наежаете на депутатские зарплаты.Если Путин сказал что себе урезал на 10 процентов а сдал декларацию на миллион больше,что хотите от депутатов.
    Отправлено из мобильной версии
    • 8
      16 апр. 2016 г., 18:58:36
      Ответить
      Ооо !
    • Мимо иду
      16 апр. 2016 г., 19:36:53
      Ответить
      Путин
      всё же президент всея Руси, а эти...
  • Олег
    16 апр. 2016 г., 17:55:59
    Ответить
    Они у кормушки...быть у колодца да не напиться..... У меня в этой путинской России уровень жизни упал ниже плинтуса.Мне очень не повезло с местом рождения,очень не повезло...я родился в проклятой Богом ЭРЭФЕИ...которая обманула меня с приватизацией. я ничего не получаю от нефтегазовых доходов...ЭРЭФИЯ сделала меня нищебродом...обидно да...ну не родился я в Катаре....был бы обеспеченным и счастливым человеком....ну что сделаешь...эпохи и времена не выбирают...в них рождаются и умирают. Ненавижу эту лицемерную и фальшивую страну..Социально справедливое государство.....да уж столько справедливости....
    • Сергей
      16 апр. 2016 г., 18:13:13
      Ответить
      круто живут
      2 квартиры,2 машины,2земельных участка,2 машиноместа,дубленка 2,2 японских магнитофона,
      шуба норковая 2.У Путина "Волга"- два и "Нива"-адын.
      А сколько им надо для полного счастья?
      • смысл
        16 апр. 2016 г., 18:19:38
        Ответить
        в том, что нажито непосильным трудом
        • Сергей
          16 апр. 2016 г., 18:22:49
          Ответить
          согласен
          трудятся по 25 часов в сутки.
          Все о народе думают.
      • Сергею
        16 апр. 2016 г., 21:32:34
        Ответить
        А этого никто не знает...
    • Егор
      17 апр. 2016 г., 8:48:56
      Ответить
      Уезжайте скорее
      Здесь Вам не выжить
  • я
    16 апр. 2016 г., 18:05:01
    Ответить
    а что писать
    в открытую воруют а всем по барабану. хата с краю ни че не знаю. коррумпированная прокуратура она и не работает. так в открытую пиарится ... таких денег по чесному не заработать.
  • V
    16 апр. 2016 г., 18:11:06
    Ответить
    скоро всем возздатся по заслугам
  • 111
    16 апр. 2016 г., 18:21:06
    Ответить
    Кто эти люди ?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      16 апр. 2016 г., 18:33:30
      Ответить
      это слуги народа
      причем не самая состоятельная их часть в отличии от депутатов с других регионов.
      К сожалению результаты выборов не зависят от мнения народа.
      Выборы сами по себе,а люди сами по себе.
      • 111
        16 апр. 2016 г., 19:24:24
        Ответить
        Слуги народа ?! Или мы их слуги ?!
        Отправлено из мобильной версии
  • Кузьминых
    16 апр. 2016 г., 18:23:44
    Ответить
    молодец, не сидит на попе, освоила " волну" и вперед.
  • ...
    16 апр. 2016 г., 18:30:38
    Ответить
    бабушка на третьем фото,научи такое бабло зарабатывать.мне нужно физически год отработать,что-б твою месячную зарплату отбить.и все мои друзья вроде не лентяи,но не можем мы больше30-ки в сыктывкаре заработать.вы там давно берега потеряли,но до такой степени................
    • 1
      16 апр. 2016 г., 19:43:24
      Ответить
      Продвигай тему дети войны :-)
    • Лечебные трусы
      16 апр. 2016 г., 21:54:21
      Ответить
      Завидуйте молча, граждане. У меня дети, внуки..
      Отправлено из мобильной версии
    • Рина
      26 апр. 2016 г., 14:25:14
      Ответить
      Сколько заработали
      Бабулька активно Гайзера защищала! Аж слюной брызгала! Вот и думаешь, то ли маразм, то ли шкурка продажная! А если то либо это, либо всё вместе- какого чёрта в депутатах! Взашей гнать!
  • Поневежского
    16 апр. 2016 г., 18:33:29
    Ответить
    Как
    Сообщника гайзера - в тюрьму
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      16 апр. 2016 г., 18:38:01
      Ответить
      кто ж его посадит
      он же памятник
  • Гайзер
    16 апр. 2016 г., 18:34:33
    Ответить
    Тоже
    Думал что прокатит
    Отправлено из мобильной версии
  • дармоед
    16 апр. 2016 г., 18:38:33
    Ответить
    депутат Госдумы от Коми и Архангельской области

    Член думской фракции ЛДПР, отвечающий за связь с избирателями в Коми и Тюменской области
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      16 апр. 2016 г., 20:27:45
      Ответить
      Управление по управлению всеми управлениями )
      Отправлено из мобильной версии
  • депутат
    16 апр. 2016 г., 18:42:18
    Ответить
    Я сегодня уже доедаю трехлитровую банку икры и так каждый день)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Хм
    16 апр. 2016 г., 18:42:20
    Ответить
    А не та ли эта бабка, что "пенсионеров защищает"?
    Не хило у нее за 5 с лишним лямов получается.
    • у
      16 апр. 2016 г., 18:46:00
      Ответить
      нее талант, как у циганки
    • бабка еще та торгашка!
      16 апр. 2016 г., 18:55:36
      Ответить
      она успешно торговалась и с Катуниным в ту его предвыборную кампанию за особые льготы для себя.
      Гнать таких надо было давно уже.
      Вот как это многие не видели, что голосовали за нее. Да ее никто серьезно и не рассматривал в ГД, .Дмали, что бабка откажется, а она возьми да оставь себе золотой мандат!
      • Трусы у бабки золотые оказались!
        16 апр. 2016 г., 18:56:25
        Ответить
        Эхх..
        • катрин
          17 апр. 2016 г., 9:34:11
          Ответить
          Если бы не лечебные трусы, она бы 5 млн не усидела.
          Отправлено из мобильной версии
  • Яйцев
    16 апр. 2016 г., 19:02:23
    Ответить
    Побольше-бы таких честных и бескорыстных. Гожусь ими. Столько от них пользы, что слов не хватит высказать мою благодарность. Слава депутатам!
    Отправлено из мобильной версии
  • блеать
    16 апр. 2016 г., 19:02:36
    Ответить
    ДАРМОЕДЫ !
  • Эстебан
    16 апр. 2016 г., 19:08:45
    Ответить
    Круто! У бабушки -лечебные трусы целых 5 лимонов!!!!! Кто выбирал, ребята, покайтесь!!!))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Народ
    16 апр. 2016 г., 19:17:35
    Ответить
    Депутатам надо платить среднюю зарплату по региону и ни копейки больше, вот тогда они будут заинтересованы поднимать уровень жизни народа.
    • Сергей
      16 апр. 2016 г., 19:24:11
      Ответить
      все равно они ничего делать не будут
      посмотрите фото.
      Все давно пенсионеры и довольно состоятельные.
      И у каждого есть помощники и персональные водители...
      И еще много чего.
    • Фу
      16 апр. 2016 г., 21:38:49
      Ответить
      Ну не сама же эта бабуленция лезла в депутаты? Это же черновский ход.... Это же он ее туда проталкивал. Какой позор! Кто представляет рк в депутатском корпусе?
    • народу
      16 апр. 2016 г., 21:39:23
      Ответить
      не среднюю, а МРОТ.
  • народ
    16 апр. 2016 г., 19:35:45
    Ответить
    а когда-же делиться будем упыри?
    • осталось
      16 апр. 2016 г., 19:39:07
      Ответить
      только за них порадоваться)))
  • Робин Гуд
    16 апр. 2016 г., 19:38:24
    Ответить
    надо делиться
  • ува
    16 апр. 2016 г., 19:41:14
    Ответить
    " Хорошая жена, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?!" (Абдулла 1970г.)
  • щ
    16 апр. 2016 г., 19:44:56
    Ответить
    Они не заработали, а получили
    И на последнем фото - это что .Первый раз в жизни вижу его. и оно нам надо
  • Андрей
    16 апр. 2016 г., 19:51:39
    Ответить
    С депутата по чирке и сироте квартира.
    Ну как же я за них рад, ну очень-очень рад. И за бабушку седую, и за дедушко седого, и с хвостиком мужчинку. Ну очень рад, а завидовать - плохо. Адресочки их подкиньте, кто знает.
  • Ухта
    16 апр. 2016 г., 20:12:24
    Ответить
    Если депутату нельзя иметь бизнес то откуда доходы такие?то и прут туда даьть 35 рублей и вперед мож тогда бы люди не заденег пришли.2ляма в месяц куча квартир в собств когда будет майдан? А потом будут говорить че вам не жилось гады.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      16 апр. 2016 г., 21:09:09
      Ответить
      майдана не надо
      но БНК и ПРЕЗИДЕНТУ надо задуматься какое у людей настроение после вашей информации.
      Или это рейтинговый ход.
  • Зося
    16 апр. 2016 г., 21:24:42
    Ответить
    Это слуги народа столько загребают?! Значит, НАРОД должен иметь доход раз 10 больше! Почему же у меня, журналиста с большим стажем, 12 тыс рб в месяц? Кто из моих слуг соизволит ответить?
    • а им пофигу
      16 апр. 2016 г., 21:33:06
      Ответить
      как живет народ
      стыда и совести у них нет
  • Лена
    16 апр. 2016 г., 21:43:00
    Ответить
    А что для рк сделала полезного эта пергидрольная дамочка в очечках? Она здесь бывала сколько раз ? Кто их вообще в депутаты выдвигал? А поневежский куда опять лезет? Как не совестно? При гайзеровской команде был в прокуратуре . Что не видел и ничего не знал? Непотопляемые дедули и бабули. Пора уже отдыхать. Хватит трудиться на благо республики.
  • Вятский
    16 апр. 2016 г., 22:02:14
    Ответить
    Каждую неделю проходит акция сбор денег больным детям. То есть тем в ком будущее нашей страны.Соседка старушка просит .чтоб с её мобильника отправили слово ДОБРО .Что отправляют наши избранники ,и куда Есть ли у них совесть
    • .Что отправляют наши избранники ,и куда
      17 апр. 2016 г., 16:52:30
      Ответить
      Естественные надобности.
      В ваш карман.
      Ещё вопросы?
  • Патриот
    16 апр. 2016 г., 22:18:47
    Ответить
    Для этого наш государь и создаёт нац.гвардию чтоб разгонять свой народ,профсоюзы в ж...пе толку нет,чтоб народ молчал и жил в нищите.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бой
    16 апр. 2016 г., 22:27:41
    Ответить
    Подкармливает Путин ГД ой как подкармливает
  • 355
    16 апр. 2016 г., 23:44:57
    Ответить
    выборы
    Люди вы что не понимаете. Вы сами своими голосами на выборах даете им плевать на Вас и вашу жизнь. Голосуя за единую россию , жирика зюганова, миронова вы даете им власть и они делают с вами что хотят. Им плевать на вас. они получают сколько хотят потому что принимают законы которые им готовит администрация , воры-депутаты он им за это платит. а вы так и будете всю жизнь в нищете потому что вы не можете требовать т власти ничего, вы трусы, а значит живите как можете. Никто из власти никогда перед трусами отчитываться не будет,.У вас нет гордости и достоинства, вы не можете объединится . А этих депутатов давно уже надо как на украине по мусорным бакам посадить вниз головой и выкинуть . А вы на их совесть давите, ее уже у них давно нет и не было. У них принцип Бери пока дают, а потом хоть трава не расти.Они штампуют законы такие чтобы вы сидели в своих норах как кроты и не высовывали нос. Смотрите ТВ и сидите в стаде бараны и не высовывайтесь, вот что говорят вам эти лже-депутаты, а мы сами за вас все решим.
  • Леня Голубков
    17 апр. 2016 г., 1:13:50
    Ответить
    соцсправедливость
    Раз оглашают доходы депутатов то пусть рядом огласят доходы доярок слесарей токарей учителей вот бы все порадовались за них
    • Бой
      17 апр. 2016 г., 16:42:19
      Ответить
      О каких выборах можно говорит ЦИК уже давно под Путиным Все схвачено за все заплачено Да и голосовать то не за кого Одна воровская партия едим Россию
  • С.С.Горбунков
    17 апр. 2016 г., 2:17:16
    Ответить
    Не заработали, а получили от государства!
    Отправлено из мобильной версии
  • УМНЫЙ
    17 апр. 2016 г., 8:06:31
    Ответить
    читайте, люди!
    на сайте "Единая \Россия" в Сыктывкаре есть рубрика - ВЫБОРЫ 2016, зайдите и дальше - Предварительное голосование в Государственную Думу,Государственный Совет и т.д. Там есть все кандидаты! Вот и думайте вперед!
    • сэм
      17 апр. 2016 г., 8:29:28
      Ответить
      выборы это липа давно уже всех выбрали без нас
  • 11а
    17 апр. 2016 г., 10:40:55
    Ответить
    Такие депутаты давно не народные депутаты.Кто их выбирает ?Для кого и для чего они нужны???? Почему для них нет кризиса???
  • Местный
    17 апр. 2016 г., 10:43:59
    Ответить
    Так мы сами виноваты. Выбираем их. Если бы на выборы никто ни пришел, представляете явка 0%, то и этих деклараций не было бы. А если серьезно, сделать им зарплату 15 тысяч в месяц и никого не будет хотеть идти в депутатах и т.д. Искать будут людей, просить. А рабочему сделать зарплату как у них, ну например, сантехнику. Охоооооохохо что будет. Все побегут в сантехники. Но это фантастика. А ТАК СТЫДНО ЗА ДЕПУТАТОВ, ЧИНОВНИКОВ И ПРОЧИХ НАХЛЕБНИКОВ. НАРОД НИЩИЙ, А ОНИ ВОТ ЖИРУЮТ. ДА ЗДРАВСТВУЕТ Россия
  • Можно спросить?
    17 апр. 2016 г., 12:57:38
    Ответить
    Слышала, не помню от кого: В каком-то европейском государстве законотворчеством занимаются исключительно в личное время и за свой счет.Выдвигаются для этого самые достойные люди, естественно самодостаточные. Съезжаются, скоренько принимают законы (проекты которых уже изучили дома:)))), а что там рассиживать в личное-то время?) и по домам трудиться дальше на благо общества. Может в курсе кто-нибудь где это? И второй вопрос: как, реально, мы в Коми можем не участвовать в выборах,даже если не нравятся кандидаты? Не придем- наши бюллетени заполнит правящая партия в свою пользу. Раньше была "графа против всех" и это было очень удобно.
    • Шут
      18 апр. 2016 г., 8:07:16
      Ответить
      И профессиональные спортсмены там зарабатвают сами на комерческих стартах и в сборную они идут для того чтоб защищать честь страны, а не заработать =)) И театр живут на благотворительне взносы и еще много чего =)) Это в нормальных странах =)) У нас же политика это бизнес, а людишки - то на чем можно заработать =))
  • коми житель
    18 апр. 2016 г., 8:11:25
    Ответить
    разве они народные депутаты? О народе даже и не вспомнят и откуда они могут столько заработать.это же годовая зарплата коллектива учителей (48 человек)большой средней школы.Гнать всех надо.засиделись уже......И надо бы проверить откуда такие доходы наших депутатов?
  • гость
    18 апр. 2016 г., 8:42:14
    Ответить
    Смотреть бл... противно... Магадан просто отдыхает, в Удорский район - на лесоповал ...
  • добрый
    18 апр. 2016 г., 10:01:36
    Ответить
    что это за шакальи задницы? на что им столько лямов? теплые места в загробном мире хотят выкупить?
  • Тукмаков
    19 апр. 2016 г., 13:47:25
    Ответить
    Почему у нас правоохранители работают выборочно? Мне руки связали – уволили за дополнительные доходы, а остальным трава не расти. Участвуют в дебатах, рекламу себя хороших делают и все в Государственную Думу да в Совет Федерации лезут.
    Почему я опять крайним остался? Ну получал я в конверте зарплату и что? Если бы я один такой был… Меня за 100 000 деревянных монет в народное хозяйство отправили, а Торлопов и вовсе ежемесячно по полтора миллиона рублей получал. И что, где справедливость? Если увольняем за конверты, то давайте увольнять всех, кто получал такие зарплаты! Бажутов ау?!!!
    Ответ на это очевиден и прост – депутатская неприкосновенность!!!
    Поэтому друзья, если хотите жить красиво идите в депутаты!
    • Местный житель
      19 апр. 2016 г., 14:10:25
      Ответить
      Какой же я был дурак, смалодушничал и в далеком 2001 г. проголосовал не за Спиридонова, а за Торлопова. Простите меня за мою причастность к приходу к власти этого вора!
      • Местному жителю
        19 апр. 2016 г., 14:10:38
        Ответить
        Да эти Зарубинские хлыщи тогда всему населению головы вскружил, мы из трудового народа…
  • Знающий
    19 апр. 2016 г., 14:22:49
    Ответить
    По теме
    Да что Торлопов, отыгранная монета. Вот настоящее зло – это ПОНЕВЕЖСКИЙ, чуть меньшее зло – Андреев. Хотя уму не приложу, куда можно тратить 1,5 млн. в месяц….
    Мне Ковзель рассказывал, что все у них под контролем – любому человеку найдется цена!!!!! Дак вот, Поневежский на такой же зарплате сидел, только его труды оценены Зарубиным в 300 000 рублей в месяц. Видать в 5 раз меньше трудился на благо ВОРОВ. А Андреев вообще халдей – 100 000 в месяц и я Ваша Маша.
    Так что друзья голосуй – не гослосуй, исход один! Вот Ромаданов ничего не делал, а взял и прошел в депутаты. Чудо списки – «окно в …опу» для своих.
    Отправлено из мобильной версии
    • Прокурор
      19 апр. 2016 г., 14:32:02
      Ответить
      Так, так, так
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    19 апр. 2016 г., 14:37:07
    Ответить
    Надоели эти политические дрязги. Но если честно, то почему не привлекают к ответственности Поневежского и Басманова! Где этот … Саттаров? Все при погонах! Почему народ считают за быдло? Уже чинуш в Лефортов поместили, а где же эти оборотни?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ладушукин
      19 апр. 2016 г., 14:42:36
      Ответить
      Да успокойся ты. Это все фарс и политический заказ, чтоб расчистить место для ОЛимпстроя!
      Отправлено из мобильной версии
      • РомаДанов
        19 апр. 2016 г., 14:44:44
        Ответить
        тема
        Ребята, давайте жить дружно? )))
        Отправлено из мобильной версии
  • Провокатор
    19 апр. 2016 г., 15:18:30
    Ответить
    друзья-единомышленники, а давайте тут подготовим вопросы Поневежскому, Андрееву и Торлопову и пусть ответят на дебатах?
  • Детектор лжи
    19 апр. 2016 г., 15:20:32
    Ответить
    Если народные избранники действительно живут не на зарплату, то я их вмиг раскушу. Приводите их ко мне.