content/news/images/49366/KIR_3942.jpg
12:24, 18.04.2016 / ПОЛИТИКА

Василий Рочев решил отказаться от депутатской деятельности

В ближайшую пятницу, 22 апреля, состоится сессия Совета Сыктывкара, на которое будет вынесено голосование по досрочному сложению полномочий депутата Василия Рочева младшего. Сложить полномочия потомственный спортсмен решил сам, объяснив, что ему тяжело совмещать политическую жизнь со спортивной.

Василий Рочев решил отказаться от депутатской деятельности
Василий Рочев покидает Совет Сыктывкара. Фото Кирилла Затрутина

Как пояснили БНК в Совете Сыктывкара, 20 апреля на постоянных комиссиях будет рассмотрен проект решения о прекращении полномочий и выдвинут на голосование. Окончательное решение будет принято на сессии 22 апреля.

- В Совет поступило заявление от имени Василия Рочева о сложении полномочий по собственному желанию. Он избирался по партийным спискам, был выдвинут от «Единой России» и вопрос о замещении мандата будет решаться на уровне партии. То есть довыборов на его место не будет. А пойдет следующий, кто шел по списку за ним, - прокомментировали в горсовете, пояснив, что Рочев присутствовал не на всех сессиях Совета, так как выезжал на спортивные сборы.

Сам Василий Рочев объяснил корреспонденту БНК свое решение банальной нехваткой времени. В данный момент он занят в проекте, афишировать который он не стал, по его словам 90 процентов времени теперь у него занимают командировки. В связи с этим он не может полноценно выполнять свои обязанности депутата.

- Жизнь меняется, не стоит на месте. Я стараюсь свои силы и возможности использовать максимально, появился определенный проект, в котором я сейчас тружусь и мне приходится очень часто ездить в командировки, и я физически не могу находиться на месте, - объяснил Рочев, отметив, что на избирателях его уход не отразится. - Избиратели при этом ничего не потеряли в любом случае, на моем месте будет трудиться на депутатском поприще другой человек, который принесет больше пользы, так как я в меру своей занятости на основной работе просто не имею достаточно времени эффективно трудиться в ранге депутата на 100 процентов.

2799

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • молодец
    18 апр. 2016 г., 12:34:40
    Ответить
    правильно на двух стульях не усидеть !
    • мудрый
      18 апр. 2016 г., 12:53:32
      Ответить
      Во допёрло или откат получил
      • наставник
        18 апр. 2016 г., 12:56:41
        Ответить
        ТОРМОЗ
      • ИСКАНДЕР
        18 апр. 2016 г., 13:41:00
        Ответить
        На выборы ЕДИНОРОС Рочев шел с идеей воссоздать запасное поле республиканского стадиона, установить там тренажеры, беговые дорожки и футбольное поле, но с 2012 года ничего этого так и не было сделано.
      • ВАш поезд ушёл.))))
        18 апр. 2016 г., 16:45:24
        Ответить
        Комедия в Жешарте
        Ученый, комунист-депутат О.Михайлов недавно компосировал мозги жежартцам в "Современнике". В зале ни одного молодого лица, одни пенсионеры. Собираются "...по новым социалистическим рельсам"... двигаться.... куда-то с Михайловым. Для сведенья собиравшихся его послушать, бедного, в месяц он огребает более 100.000 ( тысяч) с гаком, и будет дальше бороться с империалистами, пьющими " кровь" у простого народа!?
        Хорош богатей-защитничек!!!!

    • ---
      18 апр. 2016 г., 19:18:56
      Ответить
      просто слова в голове кончились.
  • уважаю
    18 апр. 2016 г., 12:36:26
    Ответить
    честный до безобразия
    И сильный.
  • я
    18 апр. 2016 г., 12:38:28
    Ответить
    М О Л О Д Е Ц .
    • Карл
      18 апр. 2016 г., 12:44:39
      Ответить
      А когда полгода назад избирался и своим именем лоббировал "Единую Россию"- тоже был М О Л О Д Е Ц ?
      Теперь на его место придёт серая мышка и тоже не особо будет заморачиваться, поднимет руку и будет считать, что сделал дело.
      • я
        18 апр. 2016 г., 13:20:04
        Ответить
        Молодец что опомнился. А тебе лишь по роже сопли мазать
        • ты
          18 апр. 2016 г., 13:34:00
          Ответить
          Правильно, что ушел
          А тебе обязательно гадость брякнуть надо
          • Ага
            18 апр. 2016 г., 14:57:24
            Ответить
            Ты брякнул
            И мне хочется
        • Карл
          18 апр. 2016 г., 15:18:29
          Ответить
          Я. А Рочев ни чем от тебя не отличается.
  • 12
    18 апр. 2016 г., 12:50:39
    Ответить
    Таких у нас в госдуме много. Спортсмены певцы актеры музыканты...но они почему то не хотят уйти с должности,хотя на собраниях/заседаниях вообще не поятвляются. А этот умный,понял что нельзя ему. А может попросили.
    Отправлено из мобильной версии
  • хех
    18 апр. 2016 г., 12:53:51
    Ответить
    Васю нагнули по ходу дела))
    Отправлено из мобильной версии
  • К.А.СУППЕР
    18 апр. 2016 г., 13:09:59
    Ответить
    НЕ СМОГ СМИРИТЬСЯ С ТЕМ БЕЗ ПРЕДЕЛОМ КОТОРЫЙ ТВОРИТСЯ В ДЕП.КОРПУСЕ И В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА!!!!
  • Независимый
    18 апр. 2016 г., 13:11:29
    Ответить
    я понял так, что Вася не может теперь выкрутиться от них
    Отправлено из мобильной версии
    • ГОРОДОВОЙ
      18 апр. 2016 г., 13:25:29
      Ответить
      Главное вовремя ноги сделать а то результата не будет
  • спортсмены в политике
    18 апр. 2016 г., 13:45:53
    Ответить
    умных талантливых людей надо ставить в депутаты с образованием и не спортивным
    что за мода в дибильной партии едроссии одни спортсмены боксеры лыжники пловчихи и т.д. они ни бе ни меее сказать не могут в экономике вот и получается что страна в опе
    • Умный
      18 апр. 2016 г., 17:34:43
      Ответить
      Умных у нас много,а принципиальных как Рочев -единицы
  • Вот это да!
    18 апр. 2016 г., 13:54:53
    Ответить
    Захотел - стал депутатом, не прикладывая к этому никаких усилий, фамилии и спортивных заслуг хватило, захотел - сложил полномочия. Избиратели вообще-то голосовали за Василия, а не за вторые-третьи-десятые номера в списке. Отличный подарок "Единой России" накануне выборов))
    • 8
      18 апр. 2016 г., 15:00:47
      Ответить
      Депутатов не избирают, а назначают. Он посмотрел куда попал - плюнул и ушел
  • Внимательный
    18 апр. 2016 г., 13:56:26
    Ответить
    Врун ,где запасное поле?Балаболка.Теперь там другой,из ДЮСШ (бизнесмен из проходной Ивкина в совете города),будет мутить на свой карман..Снова будет зверинец и батуты.А поле так и останется свалкой грязного снега.
  • Александр Щиголев
    18 апр. 2016 г., 14:10:56
    Ответить
    Редчайший случай, когда самостоятельно складывают полномочия депутата!
    .
    Уважаю!...
  • 888
    18 апр. 2016 г., 14:19:00
    Ответить
    молодец,правильно сказал,,избиратели при этом ничего не потеряли,,
  • Посмотрел
    18 апр. 2016 г., 14:37:14
    Ответить
    и понял, не ча тут делать.
  • Сказал бы уж совсем честно:
    18 апр. 2016 г., 15:03:51
    Ответить
    "я вообще не могу заниматься этой работой в силу умственных способностей.
    Ну, нет у меня ни соответствующего образования ни способностей!"

    Только что мешало это сделать раньше?
    Зачем нужна была ему эта волокита с депеутатством ? Да и многим ему подобным?
    Разве что что-то пробить для себя и семьи.
    • Василию Рочеву.
      18 апр. 2016 г., 16:27:46
      Ответить
      От однопартийцев ЕдРо: спасибо за совместную работу!
      Решение нашего товарища по партии "Единая Россия" правильное.
      Время не стоит на месте.
      Свой авторитет он более продуктивно использует на спортивной стезе. Спасибо В.Рочеву за самостоятельное и взвешенное решение уступить депутатский мандат следующему товарищу по партийному списку.
      Это в кпрф ногами выносят вперед, а в авторитетной и молодой партии "ЕР" думают о будущем страны и республики!
      • Веселый
        18 апр. 2016 г., 16:42:17
        Ответить
        взвешенное решение уступить депутатский мандат следующему товарищу по партийному списку
        Да уж, Чернов всяких однодневок проводил в депутуаты... И лошадей, и Ковзелей.. Так что, беги Вася, Вася беги от таких проводителей Черновско -Шабаршиных.
  • Вася
    18 апр. 2016 г., 15:25:45
    Ответить
    Мне стыдно стало, поэтому ухожу!
  • Правда
    18 апр. 2016 г., 17:17:26
    Ответить
    Почему спортсмены идут в депутаты? Им же некогда даже было в школу ходить из-за тренировок. А в Госдуме половина депутатов спортсмены.
    • Шут
      18 апр. 2016 г., 17:28:58
      Ответить
      Он уже не спортсмен.
    • депутат
      18 апр. 2016 г., 17:38:40
      Ответить
      Сыктывкарский горсовет-не Дума,тут законы не пишут. Тут ,главное,честность и принципиальность депутата
  • Павловский С Е
    18 апр. 2016 г., 20:18:47
    Ответить
    Да он и так исполнял роль мешка с опилками. О спортивных достижениях тоже не слыхал.
    Слушал как то интервью с Рочевым. Скучно, ограничено и УПРЯМО.
  • МильёнРож
    19 апр. 2016 г., 11:02:11
    Ответить
    Ключевая фраза из уст В. Рочева:
    "Избиратели при этом ничего не потеряли..."
    .
    ..и так можно сказать про любого дeБyтата - "отряд не заметил потери бойца".