content/news/images/49388/1_mainPhoto.jpg
21:14, 18.04.2016 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гапликов предложил увеличить срок геологоразведки в Коми до семи лет

Соответствующую законодательную инициативу по изменению федерального закона «О недрах» предполагается направить в Госдуму после рассмотрения на ближайшей сессии Госсовета, сообщает пресс-служба главы республики.

Сергей Гапликов предложил увеличить срок геологоразведки в Коми до семи лет
Фото tonpix.ru

Сергей Гапликов предложил на федеральном уровне увеличить максимальный срок проведения недропользователями геологоразведочных работ в Республике Коми.

Соответствующую законодательную инициативу по изменению федерального закона «О недрах» предполагается направить в Госдуму после рассмотрения на ближайшей сессии Госсовета, сообщает пресс-служба главы республики.

В связи со сложными природно-климатическими условиями, которые затрудняют проведение геологоразведки, предлагается включить Коми в число субъектов России, для которых максимальные сроки на эти работы увеличены с пяти до семи лет.

- Большая часть территории нашей республики относится к Крайнему Северу или приравнена к нему. Поэтому, по аналогии с другими регионами России, такими как Бурятия, Хакасия, Приморский край, Алтай с суровыми климатическими условиями, мы предлагаем расширить временные рамки проведения геологоразведки, - пояснил врио главы Республики Коми Сергей Гапликов.

2183

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • шмонтыч
    18 апр. 2016 г., 21:59:33
    Ответить
    Габликову СЛАВА!!
    • !!!!
      18 апр. 2016 г., 22:06:23
      Ответить
      Воистину слов на ветер не бросает))))
      • курс программывозрождениягабликова слабеет после провала переговоров в Дохе
        18 апр. 2016 г., 23:20:31
        Ответить
        !!!
  • гера
    19 апр. 2016 г., 6:14:42
    Ответить
    Кто такой умный у нас? А почему не 20 лет? Думать ребята надо!
    • z
      19 апр. 2016 г., 6:29:33
      Ответить
      А что думать - ясно
  • Очередной самопиар
    19 апр. 2016 г., 6:37:34
    Ответить
    "Правительство согласилось с идеей сажать губернаторов за растраты на пиар"
    http://www. rbc. ru/politics/19/04/2016/5715a03f9a794777a33451fb
  • я
    19 апр. 2016 г., 7:25:40
    Ответить
    Что то большое внимание к геологоразведке. А в городе настоящий с***ь внимания -- 0
    • За геологоразведку - живые деньги отстёгивают
      19 апр. 2016 г., 9:01:29
      Ответить
      А кто из горожан будет отстёгивать за приличные дороги, дворы, скверы и не побоюсь этого матерного слова - парки?!
      Позор коррумпированной прослойки выльется большой кровью.
  • Геолог
    19 апр. 2016 г., 9:31:29
    Ответить
    по теме
    Для недропользователей, выполняющих ГРР за счет собственных средств - никакого смысла в этом нет, им самим решать.
    Для геологов работающих по бюджету - тем более, так как денег на геологию (кроме нефтегаза) государство практически не дает, а те мелкие договора, что пока еще есть - они все трехгодичные, с разбивкой по годам.
    И вообще закрой
  • Геолог
    19 апр. 2016 г., 9:31:30
    Ответить
    по теме
    Для недропользователей, выполняющих ГРР за счет собственных средств - никакого смысла в этом нет, им самим решать.
    Для геологов работающих по бюджету - тем более, так как денег на геологию (кроме нефтегаза) государство практически не дает, а те мелкие договора, что пока еще есть - они все трехгодичные, с разбивкой по годам.
    И вообще закрой
  • Геолох
    19 апр. 2016 г., 20:57:09
    Ответить
    Газпром хрен положил на геологоразведку в Коми. Этим жлобам что бы газ с ямала по трубе шел и не более!
    Отправлено из мобильной версии