content/news/images/49441/20160419_101651(1)_mainPhoto.jpg
12:18, 20.04.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре маршрутный автобус и Chevrolet не поделили дорогу

В столице республики утром 19 апреля произошло столкновение автобуса маршрута №18 и Chevrolet Cruze. Автобус догнал легковушку, но, как говорят очевидцы ДТП, водитель иномарки резко отъехал от обочины, «подрезав» автобус, который не успел затормозить.

В Сыктывкаре маршрутный автобус и Chevrolet не поделили дорогу
Фото предоставили в управлении ГИБДД МВД по Коми

В 8 часов 36-летний водитель автомобиля Chevrolet Cruze стал отъезжать от обочины возле дома № 59а по Октябрьскому проспекту в сторону «кольца», мужчина не убедился в безопасности движения, из-за чего автобус, следовавший в попутном направлении, не успел затормозить и въехал в иномарку.

20160419_101749.jpg

Как пояснили БНК в республиканской Госавтоинспекции, ДТП административное, никто при столкновении не пострадал.

Очевидцы аварии рассказали, что водитель Chevrolet настолько неожиданно выехал на дорогу, что автобус уже не мог остановиться.

- Chevrolet резко стартанул и буквально подрезал автобус, выскочив перед ним. Тот пытался затормозить, но это не помогло — он въехал в заднюю часть иномарки, - рассказали очевидцы ДТП.

20160419_102204.jpg

Как стало известно БНК, 36-летний водитель Chevrolet является сотрудником МВД.

4429

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • автобус
    20 апр. 2016 г., 12:39:19
    Ответить
    со стоящими пассажирами
    мог бы вообще не тормозить. И был бы прав.
    • не торопись
      20 апр. 2016 г., 12:42:58
      Ответить
      ну тут то должно быть видео, не как с парнягой с морозова.
  • Сосед
    20 апр. 2016 г., 12:54:30
    Ответить
    там же камеры висят. Банка можешь видео достать?
    Отправлено из мобильной версии
  • Нормально так
    20 апр. 2016 г., 13:28:35
    Ответить
    Хотел попу подставить - подставил, молодец. уле! красавчик! и пусть автобус виноват, зато попа вдребезги! Палицаи они такие, думают задом .....
    • 345
      20 апр. 2016 г., 14:14:40
      Ответить
      Хуже, что и работают.. или руки растут...
  • 167000
    20 апр. 2016 г., 14:12:49
    Ответить
    кому вообще интересны такие новости? ни сути ни смысловой нагрузки.
  • а
    20 апр. 2016 г., 14:52:15
    Ответить
    смысловая нагрузка в том- что будь аккуратнее. Поехал так думай головой, а не другим
    местом.
  • гость
    20 апр. 2016 г., 15:08:31
    Ответить
    Довые...ся
  • 35
    20 апр. 2016 г., 15:08:54
    Ответить
    Да эти автобусники уже вообще обнаглели! на людей налетают д****ы, права им не писаны.
  • да уж
    20 апр. 2016 г., 15:10:06
    Ответить
    не успел затормозить! он и не хотел тормозить. Типа, уступи место отъезжающему автобусу.
    • Сергей
      20 апр. 2016 г., 15:33:13
      Ответить
      жаль
      что не танк ехал,не будут права покупать
  • ывфф
    20 апр. 2016 г., 15:30:58
    Ответить
    вфывфы

    "да уж , 20.04.2016, 15:10:06"
    Если бы ты учил правила ПДД то знал бы, что отъезжающему от остановки автобусу нужно уступать
    • цц
      20 апр. 2016 г., 15:37:07
      Ответить
      если бы ты учил правила пдд, то знай есть контр пункт - отъезжающий от обочины должен уступить двигающемуся транспорту в параллельном направлении ( нет разницы автобус или самолет).

      Ты л.о.х мальчик.
      • гы
        20 апр. 2016 г., 20:02:45
        Ответить
        что еще за параллельные направления лошара
  • по факту
    20 апр. 2016 г., 20:56:20
    Ответить
    кто въехал в зад тот и виноват,а тут еще и мент,так что остальные пункты пдд не катят
  • Сельчанин
    21 апр. 2016 г., 7:25:34
    Ответить
    Маршрутки
    Маршрутки-пазики очень безобразно ездят по самому Сыку... От остановки нагло отъезжают в левый ряд и к остановке ломятся с левого ряда... Не раз видел такое...
    Отправлено из мобильной версии
  • Сс
    28 апр. 2016 г., 17:11:24
    Ответить
    Да г*****и эти водилы автобусов.
    Отправлено из мобильной версии