content/news/images/49448/KIR_5820-copy_preview_610_mainPhoto.jpg
14:42, 20.04.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Более 500 сотрудников мэрии выйдут на общегородской субботник в Сыктывкаре

В Сыктывкаре идет активная подготовка к общегородскому субботнику. Свое желание принять участие в первом весеннем субботнике уже подтвердили десятки столичных предприятий, организаций и ведомств. Только мэрия вместе с районными администрациями планирует вывести на уборку городских улиц более 500 сотрудников, сообщили в мэрии. Каждый коллектив будет убирать свою территорию, закрепленную постановлением администрации.

Более 500 сотрудников мэрии выйдут на общегородской субботник в Сыктывкаре
Фото Кирилла Затрутина

Как рассказал директор МКП «Дорожное хозяйство» Василий Лазуренко, чтобы максимально быстро вывезти из города мусор, собранный во время субботника, будет задействовано не менее 20 единиц техники: погрузчики и самосвалы.

- Чтобы грузовой автотранспорт справился со своей задачей в максимально короткий срок, большая просьба к участникам субботника – не оставлять мешки внутри территорий, где проводилась уборка, а выставлять их ближе к проезжей части , - высказал он свое пожелание.

В день субботника все предприятия и компании столицы могут воспользоваться возможностью бесплатно вывезти собранный мусор на полигон ТБО. Проезд на полигон будет осуществляться по талонам. Их выдача производится в администрации Сыктывкара по адресу: ул. Бабушкина, 22 каб. № 116 (тел. 200-799) с 09.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

На сегодня организации и ведомства Сыктывкара уже получили более 200 бесплатных талонов на вывоз мусора.

Напомним, ежегодный общегородской субботник пройдет в Сыктывкаре 23 апреля с 09:00.

- Мы предлагаем присоединиться к субботнику управляющим компаниям и жителям города, и навести порядок в своих дворах, жилых кварталах, на детских и спортивных площадках, - отметили в управлении ЖКХ администрации Сыктывкара, добавив, что благодаря общим усилиям улицы столицы станут намного чище и уютнее.

4397

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • 1
    20 апр. 2016 г., 15:04:11
    Ответить
    На кого поручение то повесили?
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      20 апр. 2016 г., 15:22:22
      Ответить
      А что 6 мая делать будем, если сейчас всё уберем?
      Отправлено из мобильной версии
      • (((
        20 апр. 2016 г., 21:18:45
        Ответить
        Жаль
        С погодой не повезло, на следующей неделе только солнце обещают
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    20 апр. 2016 г., 15:33:41
    Ответить
    Не Магомедка ли часом за щитом прячется?
    • суматра
      20 апр. 2016 г., 16:31:28
      Ответить
      по страдальческому выражению лица
      можно угадать индивидуума, давно отвыкшего от физического труда
    • 123- му
      21 апр. 2016 г., 6:23:49
      Ответить
      Оскорбления тут не уместны. Будьте добры из за простого уважения к человеку напишите имя правильно. Он не ребёнок.
  • Кара
    20 апр. 2016 г., 15:48:35
    Ответить
    И я так подумал - всё ещё на свободе!?
  • однако
    20 апр. 2016 г., 15:48:41
    Ответить
    в Сыктывкаре сколько население ? Остальные, что , не любят город или понаехали и им
    кто-то должен наводить порядок ? За зиму город испоганили. Окурки, бумаги, собачьи
    отходы, стыд и срам жителям.
    • Без однако
      20 апр. 2016 г., 16:07:12
      Ответить
      Порядок в городе должны наводить те, кому за это деньги платят, а не выгонять на субботник работников в их выходной день.
      Отправлено из мобильной версии
      • Меня зовут
        20 апр. 2016 г., 16:27:23
        Ответить
        Правильно! А еще штрафовать нужно тех кто мусорит. Даже за брошенную сигарету штраф 10-20 тыс. рублей надо!
    • Ябро
      20 апр. 2016 г., 16:26:34
      Ответить
      Я столько поборов плачу и еще и должен за них выполнять работу? СССР больше нету, тогда я с удовольствием ходил на субботники.
  • коммунист))
    20 апр. 2016 г., 15:51:43
    Ответить
    Почему 23-то? 22 апреля надо, в день рождения Ленина, непорядок!!!
  • этот жулик ещё на свободе?
    20 апр. 2016 г., 15:55:06
    Ответить
    это же он дороги в сыктывкаре строил
    Которые по всему городу сошли вместе со снегом.
  • Сергей
    20 апр. 2016 г., 16:16:43
    Ответить
    ленин с бревном - османов со щитом
    чего вы все убираете?
    Столица Коми Воркута...
    • Не гони
      20 апр. 2016 г., 17:31:36
      Ответить
      Воркута - столица мира!!!
      • Сова
        21 апр. 2016 г., 8:38:17
        Ответить
        Поддерживаю! а значит - и Коми в том числе!))
  • 13й
    20 апр. 2016 г., 16:42:16
    Ответить
    а мэрии
    Надеюсь участок выделили в Строителе под малосемейками?
  • ну, если
    20 апр. 2016 г., 16:47:20
    Ответить
    для всех
    остальных это дело добровольное, то для работников администрации всех мастей - обязаловка опять. Сколько можно уже, а? Каждый выходной чего нибудь да собирают, сейчас субботники причем вся эта бадяга до конца мая будет длиться, потом праймериз наступит перед выборами опять всех добровольно-принудительно погонят, потом выборы. И причем это не только работники администраций но и все бюджетники тоже!!!!! Достали блин деятели супер Республики.
    • Гыыы
      20 апр. 2016 г., 17:27:17
      Ответить
      Ну так уходи из бюджета, иди в бизнес. Тебе ведь и так народ денежки платит за просиживание штанов.
  • работник администрации
    20 апр. 2016 г., 16:55:01
    Ответить
    получаю 15 тысяч зарплату и вынуждена ходить на все бредовые мероприятия, типа февральского субботника, скоро еще погонят за 110 км деревья сажать и мусор в лесу убирать, и снова конечно в выходной день, заметьте законный
    • 1
      20 апр. 2016 г., 17:02:50
      Ответить
      А что будет если не придёшь ? Без домыслов есть конкретные факты?
      Отправлено из мобильной версии
      • 2
        20 апр. 2016 г., 17:24:01
        Ответить
        Да ничего не будет. Только свои же тетки в отделе заклюют и быстренько свинью подложат . И доносик настрочат, на всякий случай, даже если никто на него и не среагирует. Круговая порука...
    • Работнику
      20 апр. 2016 г., 17:21:42
      Ответить
      Ну так увольняйтесь, зачем вам госслужба. Тем более за гроши и явно без надежды на рост. Вы ведь один (или одна) из тех чиновников, которых здесь все так ненавидят (и вы тоже). Делать, правда, ничего не умеете...
    • Сергей
      20 апр. 2016 г., 19:22:09
      Ответить
      все абсолютно все сыктывкарские администрации которых наплодили тучу,всех чиновников,
      всех мастей и разного разлива и замеса и посада на СУББОТНИК И НЕ ОТМАЗЫВАТЬСЯ
    • !!!
      21 апр. 2016 г., 11:36:26
      Ответить
      уволься! мир не заметит! если пол администрации завтра вымрет городское хозяйство не пострадает
  • мусор
    20 апр. 2016 г., 17:08:17
    Ответить
    около 4 школы собран мусор в пакеты..старая,добрая традиция - молодцы,школяры! и раздерут эти пакеты собаки и ветер...тоже по старой и доброй традиции...печально!
    • мы все живем здесь
      20 апр. 2016 г., 17:25:12
      Ответить
      и если 2 раза в год выйдем и уберем - не развалимся. НО!! чтобы с нами вышли все Укашки. с управления ЖКХ деятели и те д****ы. которые засыпали город песком так. что без намордника сейчас на улицу не выйти. А СЕЙЧАС ГОРОД НАДО НЕ ПРОСТО УБИРАТЬ - ЕГО НАДО МЫТЬ.
      • согласен
        20 апр. 2016 г., 17:27:11
        Ответить
        дворники ТСЖ не справляются с летающим песком. хоть и убирают каждый день
      • Э....
        20 апр. 2016 г., 17:29:49
        Ответить
        А когда они песком успели засыпать? Я всю зиму по тротуарам как на коньках... То на ногах то на ///опе. И никакого песка. Они чего, весной посыпать стали?
  • 167000
    20 апр. 2016 г., 17:45:55
    Ответить
    а поздеева привезут на исправительные работы?
  • предложение
    20 апр. 2016 г., 18:05:57
    Ответить
    пусть мэрия уже сейчас закупает косы и серпы к летнему субботнику, когда дружными рядами сотрудники пойдут бороться с борщевиком!
  • Евгений
    20 апр. 2016 г., 18:15:43
    Ответить
    В СССР, в мэрии работало 120 сотрудников, включая уборщиц, что там сейчас делает 500 человек?
    • kot
      20 апр. 2016 г., 18:25:19
      Ответить
      Хреном груши обтрясают! Как и в Правительстве и разных думах!
  • шура
    20 апр. 2016 г., 18:30:19
    Ответить
    500 человек выду перещитаю и сфоткаю
  • дворник
    20 апр. 2016 г., 18:36:24
    Ответить
    было 200 стало 500 и всё равно порядка нету
    нада увеличить число работников мэрии до 5 000 и выдать всем лопаты с мётлами, чтобы наводили порядок ежедневно по всей республике!
  • да
    20 апр. 2016 г., 20:48:31
    Ответить
    а мужик на фото,что хочет щит из досок слямзить,и на дачу увезти,а тут его раз,и на фото:улика,в нашем обществе к любому делу можно пришить,но это еще впереди
    • а может
      20 апр. 2016 г., 20:52:30
      Ответить
      За мужиком еще кто то стоит?
  • администрации
    21 апр. 2016 г., 6:40:22
    Ответить
    премии выпишут
  • !!!
    21 апр. 2016 г., 8:03:00
    Ответить
    !!!
    "500 человек"!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сова
    21 апр. 2016 г., 8:39:43
    Ответить
    Эхе-хе... Снова обдерут до голой земли прошлогодние листья и траву (этого делать нельзя!). Сыктывкарцы, дышите летающей в воздухе грязью.
  • !!!
    21 апр. 2016 г., 11:35:22
    Ответить
    кошмар
    это в городской администрации столько народа!!! обратите внимание, сказано выйдет более 500, а не выйдет весь личный состав, т.е. 500 это еще не все работники, сколько же их там? какой кошмар!
    • тренндеж
      22 апр. 2016 г., 10:21:26
      Ответить
      Там от силы 200 человек
      Отправлено из мобильной версии
  • злой
    21 апр. 2016 г., 11:39:18
    Ответить
    хоть раз в году эти "труженики" и "работяги" сделают для города хоть что-то полезное.
    предлагаю перевести в дворники на постоянной основе!