content/news/images/49543/Likvidirovannaya-skvaghina.jpg
11:39, 23.04.2016 / ЭКОЛОГИЯ

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» увеличило объем помощи в зоне нефтеразлива

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» увеличило объем помощи администрации Ухты и Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми для ликвидации на территории Ухтинского района последствий нефтезагрязнений, причиной которых стали законсервированные разведочные скважины, пробуренные еще в 30-50 годах прошлого века.

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» увеличило объем помощи в зоне нефтеразлива
Одна из ликвидированных скважин. Фото предоставила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

- Эти скважины не стоят на балансе ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Но как крупнейший нефтедобытчик в регионе, обладающий достаточным техническим потенциалом и человеческими ресурсами, мы незамедлительно подключились к участию в ликвидационных мероприятиях. В настоящее время работы по ликвидации разведочных скважин завершены, ведется очистка от нефтепроявлений акваторий рек Малый Войвож, Ярега и Ухта, - отметил Руслан Пивовар, первый заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» - главный инженер.

С целью максимального ускорения и повышения эффективности данного процесса ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» увеличило численность привлеченных к ликвидационным мероприятиям работников до 190, втрое – звеньев аварийно-спасательных формирований. Также выделена дополнительная спецтехника. Всего задействовано 47 единиц. Для устранения неулавливаемых боновыми заграждениями концентраций нефтепроявлений над водными поверхностями распылен специальный сорбент, впитывающий нефтяную пленку.

4572

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • железный
    23 апр. 2016 г., 11:44:00
    Ответить
    ПОЗОР властям
    • позорники ярежские
      24 апр. 2016 г., 8:26:18
      Ответить
      Все оценили опалубку смонтированную нефтяниками? руки то из ......пы! чему тут удивляться?!
      • Строитель
        24 апр. 2016 г., 9:22:49
        Ответить
        Нормальная опалубка, главное - надежная!
        Отправлено из мобильной версии
        • ухтинец дрон
          24 апр. 2016 г., 11:59:51
          Ответить
          надёжная опалубка ))))))))))))
          капец, она бетоном хоть залита или и в правду цементом...? стыдобища то какая... кубик уже весь повело, а что с ним будет когда грунт отойдёт....
  • Олень
    23 апр. 2016 г., 11:49:33
    Ответить
    ГАЙЗЕР бы такое не допустил
    • колваяс
      23 апр. 2016 г., 14:22:19
      Ответить
      Ну да. При Гайзере Колву засрали на десять лет вперед. Река только после 94 года очухалась. Всё на въетнамцев свалили. горворят что когда те анализ нефтяры сделали - охренели. Химсостав то не ихний.
  • Житель
    23 апр. 2016 г., 11:51:44
    Ответить
    Знает собака, чье мясо съела
  • Илья
    23 апр. 2016 г., 12:03:05
    Ответить
    Ой, какие вы хорошие! Помогаете администрации, благодетели! Враньё!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Борис
      23 апр. 2016 г., 12:04:47
      Ответить
      Хотя бы помогают убирать, а не прячутся как РВП.
    • Участник
      23 апр. 2016 г., 12:14:31
      Ответить
      А что не так? Помогают, сам видел, их много и своих подрядчиков подключили тоже
      Отправлено из мобильной версии
  • Это я
    23 апр. 2016 г., 12:03:51
    Ответить
    Надо ликвидировать все старые скважины!
  • Филимон
    23 апр. 2016 г., 12:06:58
    Ответить
    И сколько таких скважин ничейных по нашей земле раскидано? Кто нибудь следит за ними???
    • Алекс
      23 апр. 2016 г., 12:10:13
      Ответить
      Думаю, после этого случая проведут ревизию.
  • Обыватель
    23 апр. 2016 г., 12:10:43
    Ответить
    Типа до р. Ижма не дошло??спасайте быстрее притоки печоры!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    23 апр. 2016 г., 12:13:01
    Ответить
    Старые законсервированные в первой половине прошлого века скважины "потекли"? Все сразу, единовременно?
    Эти сказки Гапликову расскажите. Он поверит, как "поверил" в то, что министр Порядин сотоварищи создали "Карту инвестиций в Коми".
    • Влад
      23 апр. 2016 г., 12:28:37
      Ответить
      Говорят сильно текла одна, остальные две просто были разрушены, их зацементировали на всякий случай.
  • Шарикофф
    23 апр. 2016 г., 12:20:14
    Ответить
    Коммуняки понабурили скважин, а потом смылись с деньгами. Теперь они все алегархи. А нам тут расхлебывать в прямом смысле причем!
  • Россиянин
    23 апр. 2016 г., 13:46:37
    Ответить
    Интересно, кто понесет ответственность за разлив, глава нефтяной компании или как обычно на инженера обычного или на Абаму спишут?
  • Американец
    23 апр. 2016 г., 14:08:40
    Ответить
    Не трогайте нашего Абаму, у нас ничего не течет в речках!!!)
    • Россиянин
      23 апр. 2016 г., 14:17:53
      Ответить
      Как так, а мы привыкли все касяки на Америку НАТО и Абаму списывать, а они не при делах!
  • Ухтинец
    23 апр. 2016 г., 14:15:56
    Ответить
    Лишь бы лисички не нашли спички.
  • кортик
    23 апр. 2016 г., 14:59:29
    Ответить
    Теперь с Алика Перова можно еще пару ярдов отжать на социаку.