content/news/images/49564/1.jpg
11:30, 24.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Поиски Валентины Цывуниной в Воркуте не прекращаются ни на один день

Волонтеры Воркуты ежедневно выходят на поиски семнадцатилетней Валентины Цывуниной, пропавшей без вести 4 апреля. Судя по объявлениям «ВКонтакте», сегодня сформированы как минимум две группы добровольцев.

Поиски Валентины Цывуниной в Воркуте не прекращаются ни на один день
Фото МВД по РК

Тем временем, следствие отрабатывает три версии.

– Либо совершено убийство, либо девушку насильно удерживают, либо она просто скрывается, но, по официальным данным, она не выезжала из города, – рассказал «Моей Воркуте» руководитель воркутинского следственного комитета Максим Фирсов.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства исчезновения, опрашивают друзей и знакомых девушки, берут показания свидетелей и лиц, которые могут быть причастны к исчезновению.

Пока подозреваемых в этом деле нет.

Поиски идут в поселках и на прилегающих к ним территориях.

Девушку ищут не только силовики. Волонтеры создали группу «ВКонтакте», где координируют свои действия. Они прочесывают заброшенные дома и гаражи.

Напомним, Валентина Цывунина пропала 4 апреля. В 8 утра она ушла на учебу и до сих пор не вернулась. По факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело.

Из неофициальных источников «МВ» стало известно, что последним девушку видел некий мужчина. Он подвез ее до остановки на улице Лермонтова, где останавливаются автобусы, едущие в поселок Воргашор. Знакомые Вали также рассказывают, что у нее были неприятности, связанные с одним из бывших ухажеров, который мог ей отомстить. Ко всему прочему, у девушки были конфликты в семье, поэтому рассматривается версия о том, что Валентина просто скрывается от всех.



6058

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Волна
    24 апр. 2016 г., 12:25:07
    Ответить
    А мобильники уже не пеленгуют?
    Отправлено из мобильной версии
  • Фигня
    24 апр. 2016 г., 12:37:04
    Ответить
    Не хотят Если бы сынка чиновника то быстро нашли бы
  • КОМИ
    24 апр. 2016 г., 12:38:32
    Ответить
    А за убитую девочку в Ухте кто из правоохранителей ответит???
    • .
      24 апр. 2016 г., 21:06:29
      Ответить
      а ее что, правоохранители убили? зачем ерунду писать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Шура
    24 апр. 2016 г., 13:14:14
    Ответить
    Хорошо если просто скрывается...А ведь и в Ухте Наташеньку могли не найти,ведь у****** собирался закопать тело,но забухал..Вот и тут может быть похожий сценарий.(
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    24 апр. 2016 г., 13:16:33
    Ответить
    а что такое внимание к этой персоне?
    Она кто, известность? Ежедневно пропадают сотни людей. И никто не обращает на это внимание.
    Отправлено из мобильной версии
    • ...задому
      24 апр. 2016 г., 15:03:28
      Ответить
      А почему ТЫ обращаешь внимание ? Интересно
      • чел.
        24 апр. 2016 г., 15:42:22
        Ответить
        да мне по йух
        .
        Отправлено из мобильной версии
    • Я
      24 апр. 2016 г., 15:43:22
      Ответить
      тебя бы на место её родителей.
      ....
      • чел.
        24 апр. 2016 г., 17:40:53
        Ответить
        следить нужно родителям
        За дочерью.
        Отправлено из мобильной версии
    • КОМИзяк
      24 апр. 2016 г., 15:46:55
      Ответить
      ты не чел........ты подонок!
      • Ноябрь
        24 апр. 2016 г., 19:57:29
        Ответить
        У этого "чела" всегда поганенькие коменты.
  • Сергей
    24 апр. 2016 г., 18:51:59
    Ответить
    действительно,от слова человек
    но человеческое в в этом челе отсутствует напрочь.
    По комментам заметно.
  • Анатолий
    24 апр. 2016 г., 20:29:17
    Ответить
    Найти
    Если изнасилована и убита то просто по суду старого доброго Линча
  • Многодетная мама
    25 апр. 2016 г., 11:42:39
    Ответить
    Валюша, вернись домой.
  • Аноним
    16 мая 2016 г., 21:51:53
    Ответить
    Насильно удерживает ее этот хачик. Его проверять надо, бандитская рожа, сразу видео что замешен..куда органы смотрят или под его дудку пляшут. Бедняга Валя, как могла ему поверить
    Отправлено из мобильной версии
  • Альберт