content/news/images/49570/1_mainPhoto.jpg
16:39, 24.04.2016 / СПОРТ

Более 120 спортсменов приняли участие в Открытом Чемпионате и Первенстве Коми по кикбоксингу

В Сыктывкаре состоялись тринадцатый Открытый Чемпионат и Первенство Коми по кикбоксингу. Как сообщил главный судья соревнований Андрей Рабинович, в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 15 спортивных клубов городов республики. Впервые гостями столицы региона были спортсмены из Казахстана.

Более 120 спортсменов приняли участие в Открытом Чемпионате и Первенстве Коми по кикбоксингу
Фото Алексея Карпова

- На ринге кроме кикбоксеров состязались спортсмены карате, муай-тай кикбоксинга, таэквон-до, рукопашного боя. Кикбоксинг является золотой серединой для всех видов единоборств, поэтому смог объединить столь различные стили. Также впервые в республике на соревнованиях бойцы соревновались по такому разделу как фулл-контакт с лоу-киком. Младшие юноши соятязались в разделе лайт-контакт (лекгий), а мужчины и юниоры - в разделе фулл-контакт, где разрешены жесткие удары. Соревнования по легкому контакту проходили на двух площадках, а в жестком контакте спортсмены бились на ринге, - отметил Андрей Рабинович.

2.jpg

Чемпионами и победителями соревнований в разделе лайт – контакт стали сыктывкарцы Владимир Некрасов, Никита Габов, Ян Вашулевский, Степан Хватов, Степан Давыдов, Егор Лошкарев, Семен Федосеенко, Илья Елфимов, Полина Тебенькова, Константин Ишанин, Владимир Юхов, Александр Денисов, Михаил Вишняков, Руслан Пантелеев, Даниил Малышев, Макар Смирнов, Егор Завражный, Илья Масленников, Станислав Игнатов, Ярослав Подкорытов и Екатерина Журавлева, ухтинцы Роман Мальцев, Глеб Щербаков, Илья Пасотченко, Галим Гаджибалаев, Никита Корычев, Гасан Гаджиев, эжвинцы Александра Толстопят и Дарья Жудикова.

4.jpg

Чемпионы и победители соревнований в разделе фулл – контакт: сыктывкарцы Владимир Юхов, Северьян Барышев, Макар Смирнов, Егор Завражный, Кирилл Мамедов, Никита Ляшев, Максим Степанов, ухтинцы Дмитрий Афанасьев, Семен Мужиков, Руслан Рустамов, Галим Гаджибалаев, Омиртаев Нарбек, Евгений Логожа и Евгений Белозеров.

Чемпионами и победителями соревнований в разделе фулл – контакт с лоу-киком стали Евгений Логожа, Нарбек Омиртаев, Гасан Гаджиев из Ухты и Родион Вязов из Сыктывкара.

Андрей Рабинович также отметил, что с каждым годом кикбоксинг набирает все большую популярность в республике, растет мастерство спортсменов. Впервые на соревнованиях был заявлен новый раздел фулл-контакт с лоу-киком, который вызвал интерес у спортсменов и зрителей и смотрелся достаточно зрелищно.

4968

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Сергей
    24 апр. 2016 г., 19:52:14
    Ответить
    идите просто в бокс,без кик
    очень эффективный спорт.Проверено годами.
    • чел.
      24 апр. 2016 г., 20:04:22
      Ответить
      мозги отбивает
      Классно.
      Отправлено из мобильной версии
  • да
    24 апр. 2016 г., 20:12:21
    Ответить
    Обливание по утрам, спарринг и прыжки с парашутом ... вот что укрепляет дух...
    • Игорь
      25 апр. 2016 г., 9:10:15
      Ответить
      Прыжки с парашУтом неблагоприятно влияют на орфографию