content/news/images/49727/ANT_34671_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:15, 28.04.2016 / ПРАВО

Экс-руководитель службы Коми по тарифам Илья Перваков оставлен в СИЗО до 4 июля

Сыктывкарский городской суд сегодня продлил до 4 июля арест обвиняемому в получении взятки экс-руководителю республиканской Службы по тарифам Илье Первакову.

Экс-руководитель службы Коми по тарифам Илья Перваков оставлен в СИЗО до 4 июля
Фото Николая Антоновского

С ходатайством о продлении ареста в суд обратился следователь. Адвокат Первакова Станислав Туркин просил поместить его подзащитного под домашний арест. Суд ходатайство следствия удовлетворил.

Первакову вменяется получение взятки в сумме 5,8 млн рублей. По версии следствия, в 2012 года Илья Перваков с супругой приобрели в собственность квартиру в Сыктывкаре площадью 320 кв.м и стоимостью свыше 12 млн рублей. Чиновник внес 7 млн рублей самостоятельно, а оставшуюся часть с процентами обязался оплатить в рассрочку. В апреле 2014 года финансовые обязательства за него погасила сторонняя фирма, перечислив по указанию заместителя председателя правительства Республики Коми Константина Ромаданова 5,8 млн рублей продавцу в обмен на оказание Перваковым преференций в сфере тарифной политики отдельным предприятиям, подконтрольным взяткодателю.

После задержания Перваков написал явку с повинной.

7425

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • а где сейчас господин
    28 апр. 2016 г., 17:30:12
    Ответить
    тукмаков?
    • С павлином сидит
      28 апр. 2016 г., 17:40:59
      Ответить
      ???
  • Рома Данов
    28 апр. 2016 г., 17:36:00
    Ответить
    Он че, показания начал давать?
    • Шут
      28 апр. 2016 г., 19:53:27
      Ответить
      Все на себя возьмет. Группой больше дадут.
  • Александр
    28 апр. 2016 г., 17:46:04
    Ответить
    на фото
    молодой парень
  • Михаил
    28 апр. 2016 г., 17:53:59
    Ответить
    на фото молодой парень, а уже ворюга?
    • Мише
      28 апр. 2016 г., 18:06:21
      Ответить
      молодые в фильме "Республика ШКИД" - посмотри!
  • ???
    28 апр. 2016 г., 17:55:20
    Ответить
    купил на взятку квартиру и там отбывает срок? +100500
    • )
      28 апр. 2016 г., 18:04:20
      Ответить
      нужно было сразу на Мальдивах недвижку брать. Там теплее сидеть и воздух полезнее. ;-)
  • Эх
    28 апр. 2016 г., 18:12:29
    Ответить
    воры чинуши
    Когда ж вы воровать-то перестанете? Когда вам ворованное-то поперек глотки встрянет? Креста на вас нет. Все рвете, тащите, да чтоб вас всех разорвало! Люди последнее экономят, не знают как прожить, детей поднять, а вы чертовы слуги, только и думаете, где украсть.
    • Прохожий я...
      28 апр. 2016 г., 18:21:34
      Ответить
      Однако...
      Вы правы. Самого волнует тот же вопрос - когда они все, наконец, наворуются??? Или власть наша такова, что не воровать нельзя??? Есть поговорка такая:"Свита делает короля". Если свита вся сплошь, поголовно, воровская, то каков тогда король??? Думается мне. что просто структура власти создана такая, что не воровать нельзя... Потому и воруют все и всё... До тех пор, пока мы все с вами молчать будем, да возмущённо по буквам клавиатуры опять же молча стучать будем... До тех пор они будут обворовывать всех нас, каждого и детей наших!!!
      • Прохожему
        28 апр. 2016 г., 18:57:39
        Ответить
        А что толку не молчать! Вот сказали про панамские офшоры, про недвижимость шойгу,рогозина, навки, про чайку, и что? Все замалчивается, стрелки переводят на регионы, по-моему. А народ очень разрознен, каждый сам по себе бьется за выживание. Законы поправили, за одиночный пмкет сажают, стрелять можно, психозвуковое устройство закупают - все для нас.
        Отправлено из мобильной версии
        • Идите на выборы
          28 апр. 2016 г., 22:19:39
          Ответить
          И голосуйте за Оппозицию !
          Отправлено из мобильной версии
          • !
            28 апр. 2016 г., 22:22:22
            Ответить
            Только она сможет их поставить на место ! И только здоровая конкуренция на политическом поле заставит их нормально работать! Нужно сделать перевес!
            Отправлено из мобильной версии
            • Вопрос
              29 апр. 2016 г., 9:54:32
              Ответить
              А где ога - оппозиция? Уж не Жирик ли с Зюгановым?
            • 111
              29 апр. 2016 г., 9:58:16
              Ответить
              А где Вы видите здоровую конкуренцию ?!
              Отправлено из мобильной версии
    • математик
      28 апр. 2016 г., 18:23:36
      Ответить
      а сколько примерно пенсий или зарплат воспитательниц дет. сада?
  • (
    28 апр. 2016 г., 18:33:13
    Ответить
    Перваков
    Использовали глупенького и кинули.
    Папа-то почему не надоумил сынка, знал же, или тоже думал, что прокатит, ан не прошло.
    • Шут
      28 апр. 2016 г., 19:55:26
      Ответить
      Он юрист. Ему просто защиту обещали и кинули..
    • Первакову
      28 апр. 2016 г., 20:22:55
      Ответить
      Никто его не использовал, сам взял сам за себя и отвечай, на ромаданова решил свалить, где это указание написано, кто его видел, видимо, очень хочется Ромаданова завалить, когда указания принимались за доказательства, полный идиотизм!
  • знаток
    28 апр. 2016 г., 18:49:32
    Ответить
    Это система.Если человек отказывается-снимут с должности,найдут другого посговорчивей
  • сидевший
    28 апр. 2016 г., 19:39:34
    Ответить
    адвокат достойнный!! летом соскочит на домашний арест б л я буду!!!
    • Шут
      29 апр. 2016 г., 7:50:43
      Ответить
      Папик подсуетится и выпустят. Для плебса сказку какую придумают. Пару дней посидит на зоне и выпустят за хорошее поведение =)) У него же чистосердечное признание =))
  • Мил человек
    28 апр. 2016 г., 20:10:48
    Ответить
    Преференции были .
    Значит возможно регулирование по личным соображениям служащего службы по тарифам.
    Расчет тарифов нужно опубликовать, сделать их гласными. От куда берутся цифры?
    • Мил. человеку
      28 апр. 2016 г., 20:24:44
      Ответить
      много ты разберешься в расчетах тарифов, без вас разберутся кому надо
      • Мил человек
        28 апр. 2016 г., 21:13:16
        Ответить
        Мне назвать методики? Они уже все утверждены давно. Есть формулы , не понятны какие значения подставляете.
  • Олег
    28 апр. 2016 г., 20:30:10
    Ответить
    БНК , а где статья про упавшего двух летнего ребёнка в вент. Колодец на Стефановской ? Вы совсем охренели?
    • Олегу
      28 апр. 2016 г., 21:53:15
      Ответить
      Зато Понивежского пиарят вовсю, причем без комментариев.
      Отправлено из мобильной версии
  • зашибись
    28 апр. 2016 г., 21:01:24
    Ответить
    пусть сидит, еще службу эту ромадановскую распустить, которая оп тарифам, бестолковую.
  • короед
    28 апр. 2016 г., 21:15:21
    Ответить
    Понятно, откуда такие заоблачные тарифы. Этот комсомолец свою трудовую деятельность начал сразу с должности госчинуши, получил взяточку в несколько лимонов на старте своей трудовой деятельности на безбедную жизнь, ведь он "заслужил", а подчиненные этого мальчика такие чисткенькие, белые и пушистые, ничего не знали? Не может такого быть, тоже пользовались по- тихому. Надо всю эту компанию по тарифам проверить на вшивость.
    • Короеду
      28 апр. 2016 г., 21:54:45
      Ответить
      Вся система завшивела.Давно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Данила
    28 апр. 2016 г., 22:46:39
    Ответить
    Так в сизо или под домашкой?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мил человеку
    28 апр. 2016 г., 22:47:03
    Ответить
    Расчёт тарифов - публичная информация, загляните на официальный сайт службы по тарифам
    Отправлено из мобильной версии
    • Мил человек
      28 апр. 2016 г., 23:21:44
      Ответить

      Вы мне предлагаете приказы посмотреть?
      Там расчетов нету, там есть итоги этих расчетов. Что-то посчитали, что-то прикинули, позвонили и вышел приказ с готовым числом.
      Преференции были разве по другому?
    • Шут
      29 апр. 2016 г., 7:54:23
      Ответить
      Я те тарифы в 10 раз больше могу посчитать =)) Этим все баловались в 1988-2001 году, когда девальвация была и правительство заботилось о росте цен =))) Всех на ковер вызывали =)) Там такую себестоимость показывали, что диву даешься =)) Банки вон рисуют милиардные активы, а при банкротстве у них ничего нет =)) Бухгалтерия она такая бухгалтерия =))
    • Шут
      29 апр. 2016 г., 7:55:45
      Ответить
      Служба по тарифам для того и существует, что плебсу нужно на ухи упасть =)) Чтоб не возмущался =)) А в коммерции все договариваются, у них отдельные тарифы =))
  • 909
    28 апр. 2016 г., 23:16:29
    Ответить
    нет ничего дороже своббббббббоды ! как это не понятно ?
  • Павловский С Е
    29 апр. 2016 г., 5:39:21
    Ответить
    А я ему сказал, в присутствии всей гайзеровской рати, СИДЕТЬ ТЕБЕ СЫНОК, СИДЕТЬ! Сбылось. Да как и иначе. Служба по тарифам, чисто воровское предприятие. Их всех, можно грузить в воронки, там "святых" не может быть.
    • Соседский
      01 мая 2016 г., 21:57:19
      Ответить
      комментарий
      Что ж такой смелый и грамотный не предотвратил "чисто воровское предприятие" Службу по тарифам на уровне правительства России....ведь "рыба гниет с головы" или то и делал, что четыре года ...наблюдал ?
  • народ
    29 апр. 2016 г., 9:24:36
    Ответить
    пусть сидят и думают. почему мы должны по 20 лет ипотеку платить, а он легко внес 7 мильёнов, а остальное за него кто-то внес за соответствующие "услуги" и жить припеваючи в квартире в 6 раз больше чем простой трудяга. сволочи! мне их не жаль!
    • соседский
      01 мая 2016 г., 21:44:39
      Ответить
      комментарии "Народ"
      Если это и "народ",то явно из маргиналов, запомни главную жизненную заповедь...-"Не суди,да не судим будешь"...
  • Божья кара
    29 апр. 2016 г., 9:52:46
    Ответить
    Сдаётся мне, сын мается за папины грехи. А их у Первакова-старшего - вагон и маленькая тележка!
    • Ян
      01 мая 2016 г., 22:11:47
      Ответить
      ответ Божьей каре
      Такую грязь и копание в семье близких Ильи,может позволить себе только падаль и не нужно прикрываться еще чем-то божественным... Скорей "без царя в голове"
  • 111
    29 апр. 2016 г., 9:59:21
    Ответить
    Поломал себе карьеру в таком молодом возрасте-жаль ,урок на будущее.
    Отправлено из мобильной версии
    • 111-ому
      30 апр. 2016 г., 21:20:55
      Ответить
      вы верите .что это урок
      да у него воровство уже в лишней хромосоме.Мочить гада в сортире
      • Клава
        01 мая 2016 г., 22:03:56
        Ответить
        111-ому
        Успокойся генетик, а то твое пожелание тебе бумерангом и вернется (есть такой закон жизни)
  • ЗЕМЛЯК
    02 мая 2016 г., 22:56:24
    Ответить
    ТУТ ПОЧТИ ВСЕ ПОНЯТНО ......- НУ А С ТАРИФАМИ НЕПОНЯТНЫМИ ЧТО ???? (МОЖ ПЕРЕСМОТРЕТЬ , ПЕРЕСЧИТАТЬ ) 7