content/news/images/49748/DK-Gorizont_mainPhoto.jpg
11:18, 29.04.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске откроется обновленный «Горизонт»

В конце лета в Сосногорске обновленный Дом культуры «Горизонт» торжественно распахнет свои двери перед посетителями. Сдача объекта станет подарком всем жителям района в честь 95-летия Республики Коми.

В Сосногорске откроется обновленный «Горизонт»

В данный момент в здании полным ходом идут ремонтные работы: отремонтирован фасад Дома культуры, проведена внутренняя отделка и заменены необходимые коммуникации. В главном фойе здания ведется декорирование колонн венецианской штукатуркой, установлена отреставрированная люстра. Также предусмотрено приобретение театральных кресел и оборудования для сцены.

Здание было закрыто в декабре 2011 года в связи с аварийным состоянием и некоторое время его дальнейшая судьба оставалась под вопросом. В 2015 году проведение ремонтных работ возобновилось благодаря Соглашению о сотрудничестве между Компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Республики Коми, в рамках которого на капитальный ремонт здания было выделено 40 млн. рублей.

5395

Комментарии (18)

Добавить комментарий


  • Злой Жилец
    29 апр. 2016 г., 11:27:25
    Ответить
    ГДК "Горизонт".
    Да ладно? У меня уже дети выросли глядя на этот забор.
    Отправлено из мобильной версии
    • Поздравляю сосновцев!
      29 апр. 2016 г., 17:29:38
      Ответить
      желаю возрождения коллективам,
      новой культурной жизни, процветания на многие годы.
  • Василич
    29 апр. 2016 г., 11:38:31
    Ответить
    Кому сколько
    И во сколько обошелся ремонт?
    Отправлено из мобильной версии
  • Рыбак
    29 апр. 2016 г., 12:15:13
    Ответить
    ЛУКОЙЛ пытается оправдаться за нефтеразлив прошлыми заслугами? Еще бы бусы аборигенам подарил...
    • Злой Жилец
      29 апр. 2016 г., 12:19:17
      Ответить
      Лукойл
      Да они денег дали когда о розливе никому и не было известно.
      Во чего у нас "Газпромпереработка" в лице СГПЗ от общественно полезных растрат уклоняется? Это же был ДК СГПЗ.
      Отправлено из мобильной версии
      • Злой
        29 апр. 2016 г., 12:21:39
        Ответить
        Заранее значит знали и готовились
  • Технично!
    29 апр. 2016 г., 12:58:35
    Ответить
    Попытка уйти от разгребания последствий нефтеразлива засчитана.
    • ну дают....
      29 апр. 2016 г., 14:28:01
      Ответить
      Социальная ответственность бизнеса это хорошо. Но не надо путать это с экологической ответственность.: нагадили - убирайте - возмещайте! Только так.
  • Детектор
    29 апр. 2016 г., 13:15:31
    Ответить
    Слабо проверить руководителя района на детекторе лжи. Задать один вопрос, брал или не брал при строительстве объекта. Уверен, результат всех ошеломит.
  • Серж
    29 апр. 2016 г., 13:29:34
    Ответить
    Наконец-то! Неужели дожил до открытия!
  • Валерий
    29 апр. 2016 г., 13:49:13
    Ответить
    Директор компании строившей космодром Восточный осужден на 3 года. Арестовано имущество на 60 миллионов рублей.
  • сосногорец
    29 апр. 2016 г., 16:25:47
    Ответить
    От прежней красоты ничего не оставили! А о качестве будем судить через годик. ..
  • Злющий
    29 апр. 2016 г., 16:36:50
    Ответить
    Ну уж нет - попытка съехать от ответственности за загрязнение рек НЕ ПРОЙДЁТ. Сначала накосячили, натворили дел, а потом в кусты? Мы добренькие, дома культуры возрождаем? Да вы обязаны нас кормить - недра народные! А если еще и природе вред, расплачиваться придется!!!!!!! Правильно говорит Гапликов - пора менять формат, хватит уже на нас зарабатывать и еще хвалиться типа "мы же помогаем"...
    • да уж
      29 апр. 2016 г., 16:44:18
      Ответить
      Берега загажены, рыбы нет. Вот и результаты дОбычи....
      • Рыбак
        29 апр. 2016 г., 19:41:00
        Ответить
        Рыба пошла, все на рыбалку!
    • Черт
      29 апр. 2016 г., 19:41:52
      Ответить
      Я приду к тебе сегодня. После второй бутылки.
  • 111
    29 апр. 2016 г., 19:32:56
    Ответить
    Интересно Гапликов удивится узнав что его новый друг брал брал брал все что плохо лежит." Аппетит " у него хороший.....
  • Сосногорец
    15 мая 2016 г., 21:41:20
    Ответить
    Все не почеловечески
    Я думаю, давно пора Гапликову заинтересоваться, как пол Сосногорска оказалось в частных руках у кучки людей, которые имеют доступ к телу. А дом культуры? Чтож, рады. Только пусть счетная палата Республики посчитает, во сколько обошелся ремонт по факту........... Думаю, будет много вопросов к руководителям нашей культуры.