content/news/images/49766/IMG_1178(1)_mainPhoto.jpg
17:34, 29.04.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Печорцы вышли на субботник

В преддверии празднования Дня Весны и Труда сотрудники администрации Печорского района вышли на городской субботник. Они очистили территорию около районной администрации, зеленую зону, прилегающую к улице Ленинградская и Печорскому проспекту, площадки около Площади Победы. Более чем за час работы было собрано около 50 мешков мусора.

Печорцы вышли на субботник
Фото пресс-службы администрации Печорского района

Накануне сотрудники ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Печоры», Комитета по управлению муниципальной собственностью МР «Печора», центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» совместно с работниками Отряда противопожарной службы Республики Коми №20 убрали территории около своих административных зданий и зеленые зоны, прилегающие к дорогам. Всего было собрано более 100 мешков мусора.

IMG_1210.JPG

В муниципалитете напомнили, что акция по санитарной очистке города продолжается, и призвали всех привести в порядок территории вокруг предприятий, организаций и дворы. Согласно распоряжению администрации, с 23 апреля по 25 июня на территории Печоры проводится общегородской субботник. Руководителям предприятий, учреждений, организаций, индивидуальным предпринимателям, независимо от организационно-правовой формы рекомендуется произвести санитарную очистку закрепленных за ними территорий. Управляющим и обслуживающим организациям с привлечением жителей рекомендуется организовать уборку мусора с дворовых территорий и прилегающих к жилым домам газонов.

IMG_1189.JPG

6 мая сотрудники администрации муниципалитета вновь выйдут на субботник и присоединятся к общереспубликанской акции «День чистоты».

IMG_1197.JPG

IMG_1196.JPG

IMG_1186.JPG

5532

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • В тему
    29 апр. 2016 г., 17:50:12
    Ответить
    Вот наша жизнь - одни кругом субботники. И время нет подумать о судьбе. Мы в мире точно - лучшие работники. Зато как в мире люди - так себе...
  • прохожий
    29 апр. 2016 г., 23:01:45
    Ответить
    Господа бездельники всю неделю в парке у "Вечного огня" наводили порядок дворники, а потом как обычно нарисовались вы, что не сотрешь.
  • Павловский С Е
    30 апр. 2016 г., 5:54:26
    Ответить
    Новая Россия!
    Замечательная новая традиция, проводить субботники, во все дни, кроме субботы. А вообще, можно закрыть ВСЕ министерства и на две недели заставить наводить порядок в городе. А потом, можно будет подумать и над привлечением к укладки асфальта.
  • эльза
    30 апр. 2016 г., 8:47:32
    Ответить
    мусор и дворники каждое утро убирают . Администрация лучше бы деревья посадила а то повырубали старые деревья а для чего ? Просто какому то ченуше моча в голову стукнула . Какую то показуху устраивают.... Засиделись бедолаги в администрации.....