content/news/images/49918/IMG_5774(1)_mainPhoto.jpg
13:25, 06.05.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Руководство Коми облагородило Мичуринский парк

Сегодня в рамках «Дня чистоты» сотрудники администрации главы Коми и первые лица республики под предводительством Сергея Гапликова высадились трудовым десантом в Мичуринском парке Сыктывкара. Более ста человек, вооружившись граблями и мешками, прибрали сухие листья, ветки и мусор, после чего вернулись на свою работу.

Руководство Коми облагородило Мичуринский парк
Фото Николая Антоновского

Представители «Желтого дома» продемонстрировали недюжинную пунктуальность, прибыв в Мичуринский парк ровно в назначенные 10 часов утра. Высадившись из автобуса, трудовой десант дружно вооружился граблями, лопатами и мешками для мусора и отправился облагораживать территорию парка.

IMG_5710.jpg

На всеобщий республиканский субботник, в этом году окрещенный «Днем чистоты», вышли около 120 сотрудников администрации главы Коми и первые лица региона: врио главы республики Сергей Гапликов, вице-премьеры Лариса Максимова и Тамара Николаева, а также Константин Лазарев и Алексей Старцев, сменившие привычные деловые костюмы на камуфляж.

IMG_5733.jpg

Бытового мусора на территории парка оказалось немного, поэтому участники субботника сконцентрировали свои силы на борьбе с сухими листьями и упавшими ветками.

IMG_5727.jpg

- Слава труду! - подбадривали они друг друга, сгребая одну кучу листвы за другой.

IMG_5766.jpg

Собранное тут же оправлялось в большие синие мешки, которые мужская половина участников складировала в припаркованный неподалеку КамАЗ. В общей сложности энтузиасты заполнили мусором два грузовика.

IMG_5779.jpg

В разгар рабочего дня членов трудового десанта то и дело отвлекали телефонные звонки, из-за которых чиновники были вынуждены откладывать грабли и оперативно решать возникшие вопросы.

IMG_5739.jpg

Сергей Гапликов появился на субботнике чуть позже остальных и, пока его подчиненные усердно облагораживали территорию парка, внимание руководителя региона привлекли представители СМИ. Врио главы Коми поинтересовался у журналистов, не желают ли они взять в руки грабли, но так и не увидел энтузиазма в глазах репортеров.

IMG_5795.jpg

- Ну ладно, тогда смотрите, как мы работаем, - сказал Сергей Гапликов и влился в трудовой десант.

IMG_5758.jpg

По завершению субботника сотрудники «Желтого дома» вновь вернулись на работу.

IMG_5759.jpg

6507

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Бррррр
    06 мая 2016 г., 13:43:41
    Ответить
    Одно и тоже корме рож....
    Отправлено из мобильной версии
  • берегут элиту
    06 мая 2016 г., 13:46:25
    Ответить
    Вчера там провели обработку от клещей по такому радостному случаю, а мусора там давно нет.... Очередной пиар...
    Отправлено из мобильной версии
    • вот вот
      06 мая 2016 г., 17:05:09
      Ответить
      там козлов или самоделкин после дворников в прошлый субботник убирали.
      А вот кто убирал ярмарку выходного дня и за "Северным раем" подходы к этой самой ярмарке. Где жителям обещали отсутствие антисанитарии удобства и комфорт
  • 121
    06 мая 2016 г., 14:30:25
    Ответить
    На Лабутенах...
    Отправлено из мобильной версии
    • Д
      06 мая 2016 г., 14:32:14
      Ответить
      ))
      Уже хотел написать) С языка, метафорически выражаясь...
      Отправлено из мобильной версии
      • ))
        06 мая 2016 г., 15:13:47
        Ответить
        У дураков мысли... Метафорически выражаясь
        Отправлено из мобильной версии
  • живу в Строителе
    06 мая 2016 г., 14:54:30
    Ответить
    парк
    Лучше бы это "руководство" по нашему парку прогулялось
    • 123
      06 мая 2016 г., 15:49:59
      Ответить
      под ноги не смотрят асвальт 70х хоть поправили
    • Серёга
      06 мая 2016 г., 16:18:53
      Ответить
      Строитель - это гетто
      Может вам там еще и аттракционы поставить??
  • последнее фото - зачёт!
    06 мая 2016 г., 14:56:12
    Ответить
    последнее фото - зачёт!
    последнее фото - зачёт! Как символично! Это наши "власти"!!!
  • 123
    06 мая 2016 г., 15:18:41
    Ответить
    В леске по Димитрова возле кладбища убрались бы и землянку бомжей облагородили...
  • бомж
    06 мая 2016 г., 15:30:17
    Ответить
    имея 37 000 000 доходу можно и руки в перчатках по пачкать, а даме скажите, чтоб прическу о поменяла, а то петушок не влазит поди .....
  • Серёга
    06 мая 2016 г., 15:30:32
    Ответить
    сотрудники «Желтого дома»
    когда-то жёлтым домом называли психушку
  • Леша с телефоном
    06 мая 2016 г., 15:33:11
    Ответить
    взял таймаут.
  • Зомир
    06 мая 2016 г., 15:38:52
    Ответить
    М.Скрипову
    А жителям и организациям Дырноса слабо у себя порядок навести? Или только на комменты сил и ума хватает???
    • скрипов
      06 мая 2016 г., 21:34:34
      Ответить
      Прошу без оскорблений. На протяжении последних 10 лет я лично ежегодно убираю территорию вокруг нашего дома. Причём как правило один из 100 кв дома. Приходите и убедитесь. Чистота и порядок. А вот у вас Зомир не уверен.
      Отправлено из мобильной версии
  • ТракторИСТ
    06 мая 2016 г., 15:56:57
    Ответить
    "Представители «Желтого дома» продемонстрировали недюжинную пунктуальность, прибыв в Мичуринский парк ровно в назначенные 10 часов утра.
    Высадившись из автобуса, трудовой десант......."

    Лень было пешком слугам народа на субботник придти?
    В рабочее время субботник?
    А кто убытки государству будет возмещать?
    Всем выговор за прогулы! Лишить премии!
  • вся
    06 мая 2016 г., 16:52:33
    Ответить
    это показуха до блевотины надоела.ПОЗОР!
    • блевотина
      06 мая 2016 г., 20:24:08
      Ответить
      эта вся власть
  • Позор!!!!!!
    06 мая 2016 г., 16:53:54
    Ответить
    ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ 106
    Правительство и Главой убирают улицы города.... А Самоделкину пиши не пиши, звони не вони в управление ЖКХ... Бесполезно! Совесть вообще есть? Помойка через дорогу от горадминистрации во дворе ЕДИНОЙ РОССИИ,,... Что творится возле забора детского сада. Территория типа ничья. А кто убирать ее будет? Весь мусор несет во двор, где мы все убрали... Когда будут работать коммунальные службы? Или ГЛАВА ДОЛЖЕН ВАМ ВСЕМ ОПЯТЬ ДАТЬ ПИНКА. Видимо только это стимулирует их.весь город работает на субботниках... А эти кулёмы в администрации что делают?
    • павпа
      06 мая 2016 г., 17:03:32
      Ответить
      узбагойся, скоро выборы
  • выа
    06 мая 2016 г., 17:01:34
    Ответить
    оставьте хоть чуть-чуть мусора, а то скоро ведь совсем везде чисто будет
  • К.А.СУППЕР
    06 мая 2016 г., 18:26:38
    Ответить
    НАПРАШИВАЕТСЯ ВОПРОС, ЧЕМ ВЕСЬ ГОД ЗАНИМАЛОСЬ ГОРБЛАГОУСТРОЙСТВО КОТОРОЕ ЗА ЭТУ РАБОТУ РЕГУЛЯРНО ПОЛУЧАЕТ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА НА УБОРКУ ТЕРРИТОРИИ ПАРКА??!!
  • Горожанка
    06 мая 2016 г., 19:44:31
    Ответить
    Вечером там шла. Листья сгребли действительно. Бетонные обломки везде валяются, страшный забор у церкви, зловонная лужа - все как всегда.
  • 444
    06 мая 2016 г., 20:18:59
    Ответить
    Город в существующих границах перенаселен, отсюда и грязь несусветная. Результат точечной застройки.
  • Элита работает
    06 мая 2016 г., 21:21:11
    Ответить
    Даже на КАМАЗе, который грузят мусором, номера блатные - три Ольги))))
    • Бой
      06 мая 2016 г., 22:28:01
      Ответить
      Показуху никто не отменял Вышли хором с мешками и граб**ми поселфировались Красота Вот бы такой мешок не мусора а денег !
  • ПРИРОДНОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ
    06 мая 2016 г., 23:36:36
    Ответить
    СООБЩАЮ: листва и хвоя (опад) нужны для жизнедеятельности микроорганизмов. Ведь в лесу никто не убирает листву, а там всё процветает, даёт плоды. Продукты переработки микроорганизмами опада питают почву и произрастающие на них растения (деревья). При этом очень-очень медленно прирастает плодородный слой земли, а вы этому препятствуете.
    ВЫВОД : НЕ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ!
    Убирать надо с земли то , что оставили после себя двуногие, а не ПРИРОДА.
    Пожелание властям : ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ!
  • Святой Правоверный Сергий Мичуринский
    07 мая 2016 г., 1:13:27
    Ответить
    Убожество вокруг Евангелической церкви
    Когда эти братья во Христе, друзья-евангелисты (или как их там) наведут порядок вокруг своей церкви??? Срам полнейший! Сколько лет, десятилетий можно город позорить и уродовать? Время по квартирам ходить и агитировать у этих братьев-сестер есть, а в надлежащий вид привести свою территорию нет?

    Гл. архитектор тов. Рунг! Вставьте собственникам церкви, что в Мичуринском парке, по самые купола!