content/news/images/49927/IMG_1545_mainPhoto.jpg
17:24, 06.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Печорских ветеранов поздравили с Днем Победы

В Печоре чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. 5 мая руководитель администрации муниципалитета Андрей Соснора посетил ветеранов, которые проходят лечение в «Центре восстановительной медицины и реабилитации ветеранов войн и участников боевых действий». Среди ветеранов, находящихся на лечении, присутствовал участник Великой Отечественной войны Николай Головин.

Печорских ветеранов поздравили с Днем Победы
Фото пресс-службы администрации Печорского района

- Поздравляю Вас, дорогие ветераны, с наступающим праздником Великой Победы. Позвольте пожелать вам счастья, долголетия и крепкого здоровья. Спасибо за подвиги, которые вы совершили и за то, что подарили нам чистое небо над головой, - обратился к собравшимся Андрей Соснора, передала его пресс-служба.

IMG_1574.JPG

Со словами благодарности к ветеранам обратились также представители Печорского городского совета ветеранов, войсковой части 96876, главный врач ГУЗ РК «Центр восстановительной медицины и реабилитации ветеранов войн и участников боевых действий» Манзура Рахматова. В свою очередь, труженик тыла Мария Ковтун, находящаяся на лечении в госпитале, зачитала собравшимся стихи о Великой Победе.

IMG_1584.JPG

Сегодня состоялась традиционная встреча главы администрации района с ветеранами Великой Отечественной войны. По традиции она проходила за чашкой чая. Со словами благодарности перед собравшимися выступили глава муниципального района «Печора» - председатель Совета района Владимир Анищик, командир войсковой части 96876 Михаил Самсонов, начальник Отдела военного комиссариата по Печоре и Печорскому району Валентин Лемешевский, ответственный секретарь Печорской городской организации ветеранов Ольга Фогель. Творческие коллективы Печоры выступили перед ветеранами с лирическими и патриотическими песнями о родном крае, Родине и Великой Победе.

IMG_1392.JPG

В преддверии праздника руководитель муниципалитета Андрей Соснора, его замы Николай Сорока, Сергей Кислицын и Ирина Шахова посетили фронтовиков. Они поздравили заслуженных ветеранов с наступающим праздником, пожелали здоровья и долголетия, вручили памятные подарки. Совместно с руководством администрации района ветеранов поздравляли ответственный секретарь Печорской городской организации ветеранов Ольга Григорьевна Фогель, представители войсковой части 96876 и молодежь Печоры.

IMG_1616.JPG

71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Печоре встречает 21 непосредственный участник боевых сражений, чей подвиг в мирное время является достойным примером доблести и патриотизма для молодого поколения.

IMG_1561.JPG

4721

Комментарии (0)

Добавить комментарий