content/news/images/50001/IMG_6725(1)_mainPhoto.jpg
21:30, 09.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Дети и взрослые рассмотрели «Альбатросы» вблизи

Сегодня в аэропорту Сыктывкара устроили беспрецедентную акцию, любой желающий мог посмотреть самолеты пилотажной группы «Русь» вблизи, посидеть за штурвалом и сфотографироваться на память на фоне штурмовика.

Дети и взрослые рассмотрели «Альбатросы» вблизи
Фото Николая Антоновского

Вчера в «прямом эфире» телеканала «Юрган» объявили о возможности всем желающим посмотреть на легендарные штурмовики «Альбатрос» в аэропорту Сыктывкара. Неудивительно, что уже за час до назначенного времени к воротам у VIP-зала, где запускали группы, было не пробиться. Сюда подъехали и школьные группы из Сыктывкара, Корткеросского, Сысольского, Сыктывдинского районов, а также все желающие. Экскурсии стали проводить на полчаса раньше назначенного времени.

IMG_6726.jpg

С группами проводил инструктаж один из техников авиагруппы «Русь», давая краткую информацию о штурмовиках. Затем экскурсия шла непосредственно к самолету, где желающие с ним фотографировались и рассматривали изнутри. Один из работников сыктывкарского аэропорта с удовольствием отвечал на вопросы детворы, летчик «Комиавиатранса» знает о самолетах не понаслышке.

IMG_6719.jpg

Каждой группе отводилось буквально минут 15 на весь осмотр, после чего ее сменяла другая. Более часа, как конвейер, люди сменяли друг друга у самолета. После эффектного авиашоу, который устроили пилоты, всем хотелось прикоснуться к машинам. Пообщаться с пилотами не удалось, летчики уехали на обед и отдыхать. Один из самолетов сегодня уже покинул Сыктывкар, завтра вылетит оставшаяся четверка.

IMG_6729.jpg

6135

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Сергей
    09 мая 2016 г., 21:52:11
    Ответить
    молодцы РУСИЧИ
    И представление достойное.И молодому поколению есть на кого равняться.
    С Днем Победы!!!
    • 1
      09 мая 2016 г., 22:33:08
      Ответить
      вот. ,если бы у тебя образование.медицина,зарплата,дороги(мать их) были достойные,если бы ты сам имел человеческое достоинство,тогда,да,можно назвать достойным,Смотри в тернете слово "достоинство".
      • 11
        10 мая 2016 г., 1:21:12
        Ответить
        Не нуди. То, о чем мечтаешь, только в сказке. Желаешь хорошей медицины и хорощих дорог - плати. Хочешь халявы - имей то, что имеешь.Некоторые даже налоги платить не хотят, а многие живут в городе, а налоги за транспорт платят в деревне, где машина на учете стоит. Там дешевле. Себя обманываем.
        • Почитай кодекс
          10 мая 2016 г., 8:28:14
          Ответить
          Что в деревне что в городе налог одинаковый
          • Ватнег транспортный налог с ОСАГО попутал
            10 мая 2016 г., 13:31:35
            Ответить
            У них это бывает после портретов "установленного образца"
            Гапликов, а ты не хочешь ракетный удар по Северному нанести, как твой президент?
      • Сергей
        10 мая 2016 г., 7:01:08
        Ответить
        у меня есть ВСЕ
        а ты копейка просто ч** несостоявшееся.
        • Жорик
          10 мая 2016 г., 10:39:54
          Ответить
          Гапликов?
          Сергей Анатольевич! Это вы?
        • 1
          10 мая 2016 г., 11:41:02
          Ответить
          из жизненного опыта знаю.что тот,кто кричит что он богач.тот либо глуп.либо беден.
        • Нет
          10 мая 2016 г., 11:47:30
          Ответить
          Всего у тебя НЕТ. Все просто у тебя нет - совести
        • Ха !
          10 мая 2016 г., 11:54:53
          Ответить
          Если у тебя есть все, то хоть бы выгнал тараканов с кухни
  • 11
    09 мая 2016 г., 22:12:57
    Ответить
    Полет отличный. Но про посещение порта и любование самолетами узнал только сейчас. Т.е., что бы не было ажиотажа в аэропорту ничего в СМИ не сообщалось.
  • и опять
    09 мая 2016 г., 23:21:45
    Ответить
    косяк... где зеленые жилетки , которые должны быт одеты?...
  • 1
    09 мая 2016 г., 23:43:50
    Ответить
    взгляд из-за решетки,берем в-привычку)
  • Хм...
    10 мая 2016 г., 9:10:32
    Ответить
    Полина подсуетилась, и тут сынулю пристроила...
  • Александр Щиголев
    10 мая 2016 г., 13:19:12
    Ответить
    Да не штурмовик это, а учебно-тренировочный самолёт L-39!
    .
    Уже писал редакции об этой ошибке, так затерев коммент редактор всё одно свою неграмотность демонстрирует.
    Да, и почему они названы "легендарными штурмовиками"? Это же не Ил-2...)
    • Это по их воровской "легенде" штурмовики :)
      10 мая 2016 г., 13:35:05
      Ответить
      Экий ты недогадливый :))
      А по жизни - устаревшие учебные самолёты, разработанные полвека назад и выпускавшиеся на том же анекдотичном предприятии, где и Л410.