content/news/images/50071/b07dc5fff8f74f6785e07360e0161413.png
19:15, 11.05.2016 / СПОРТ

Новый сезон дворовой спартакиады в Сыктывкаре начнется с турнира по флорболу

В Сыктывкаре стартует новый летний сезон дворовой спартакиады. Начнется он с эксперимента – мини-турнира по флорболу. На открытой уличной площадке «Северной Олимпии» 15 мая с 11.00 развернется программа для любителей спорта всех возрастов. Самым маленьким придется по вкусу веломаневрирование, для взрослых сторонников здорового образа жизни секретами мастерства поделятся кроссфитеры. Еще одной дисциплиной станет пулевая стрельба, которая пройдет в самом ледовом дворце.

Новый сезон дворовой спартакиады в Сыктывкаре начнется с турнира по флорболу
Фото big-radio.ru

Как сообщила городская администрация, гвоздем программы станет мини-турнир по новому для дворовых спортсменов виду – флорболу. Этот вид спорта похож на хоккей с мячом, с той разницей, что матчи проходят на твердом покрытии и со специальными клюшками и мячиком. Ноу-хау испытают четыре команды ребят в возрасте 15-17 лет. Состязания пройдут по олимпийской системе.

- Мы, работники спортивной отрасли, должны внедрять новые способы, чтобы заинтересовать подрастающее поколение. Флорбол является отличной альтернативой традиционным командным видам. А в следующем сезоне, если идея себя оправдает, он может войти в спортивный календарь на постоянной основе, - прокомментировал инициативу начальник управления спорта столичной мэрии Андрей Лазицкий.

4324

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Не понял
    12 мая 2016 г., 7:46:07
    Ответить
    Какие ...сфиттеры должны поделиться мастерством? Кто это?
    Отправлено из мобильной версии