content/news/images/50119/nov.jpg
21:10, 12.05.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве в ДТП пострадал подросток

В Эжвинском районе Сыктывкара водитель иномарки не заметил подростка, который переходил дорогу от автобуса, и сбил его.

В Эжве в ДТП пострадал подросток
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД, водитель 1980 года рождения управлял автомашиной Renault Logan по улице Мира со стороны Слободской в направлении Космонавтов. Напротив дома 7 он совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу вне перехода в зоне видимости.

- В результате пострадал 14-летний мальчик, подросток получил травмы различной степени тяжести. В момент ДТП он шёл из школы домой. Водитель Renault не заметил подростка, - дополнили в Госавтоинспекции.

По данным ГИБДД, водитель имеет стаж с 1999 года, в течение года он привлекался к административной ответственности один раз.

5035

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Родители,
    12 мая 2016 г., 21:59:50
    Ответить
    учите детей переходить улицу!
    Мой брат так же примерно во Владивостоке сбил девочку, только начал движение на зелёный во втором ряду, а она выскочила перед стоящим автобусом на красный свет на "зебру". Отделалась лёгким испугом, поднялась и убежала.
    Так мама моя на смертном одре, уже в бреду , спрашивала : как там та девочка?
  • да
    12 мая 2016 г., 22:29:56
    Ответить
    у нас водитель самый беззащитный , это очень печально и не правильно. Согласны ?
  • кстати
    12 мая 2016 г., 22:31:52
    Ответить
    как закончилось дело о сбитой бабушки на Ленина , доблестным гаишником ?
    • С языка сняли
      12 мая 2016 г., 23:42:04
      Ответить
      ау редактор, сколько раз к административной ответственности привлекался водитель экипажа?
      Отправлено из мобильной версии
      • Да, отмазали уже давно!
        13 мая 2016 г., 9:25:18
        Ответить
        Не переживай! Правда Сын бывшего министра обороны, который сбил в Маскве бабушку на пешеходке потом утонул в Красном море :))
        Ментов к адм ответственности не привлекают:)
  • учите детей
    12 мая 2016 г., 22:54:47
    Ответить
    обходить трамвай спереди, а автобус сзади
  • светофор
    12 мая 2016 г., 23:03:43
    Ответить
    там давно нужен. перекресток, по утрам очень большой поток транспорта
  • Гога
    13 мая 2016 г., 7:52:44
    Ответить
    Давно пора принять программу по безопасности и заставить строить подземные переходы-"Столица"ни одного подземного перехода ,вот и летают люди между машинами,чиновники пешком не ходят ,у них лендкрузеры.
  • Водитель
    13 мая 2016 г., 9:09:42
    Ответить
    Знаете, сбил водитель на пешеходном переходе - виноват, сбил вне пешеходного перехода - все равно виноват. А вот если бы хотя бы ОДИН РАЗ родители таких детей заплатили водителю за поврежденную машину, за моральный ущерб. Вот тогда, надеюсь, родители научили бы своих детей правильно переходить проезжую часть.
    • Меня не зовут
      13 мая 2016 г., 9:50:05
      Ответить
      Если водитель будет признан невиновным в ДТП, то он может подать в суд на подростка, потребовав оплатить материальный ущерб, причинённый автомобилю. С 14 лет граждане России отвечают за причинённый ущерб самостоятельно, а при отсутствии у них средств за них отвечают родители.

      Вне зависимости от вины автовладелец несёт ответственность за вред, причинённый источником повышенной опасности - автомобилем. Подросток может подать в суд с требованием компенсации стоимости лечения, выходящего за пределы полиса ОМС.
    • И
      13 мая 2016 г., 10:24:16
      Ответить
      почитайте комментарии выше: все водителя-мужчину жалеют. Бедняжка такой, сбил пешехода.
      Вот если бы там уточнили, что водитель - женщина, тогда комментарии были бы другие: 100% виновата. И еще бы приплели свои догадки, что она на машину насосала, права купила, наверняка по телефону разговаривала во время аварии и много других фантазий приплели.
  • 123
    13 мая 2016 г., 10:35:23
    Ответить
    тупого пацана ни сколько не жаль !
    С тех пор как водители стали пропускать пешиков на переходах, те уже реально обнаглели, прут везде и всюду как танки, считая, что их обязаны пропускать всегда и везде. Когда наше гибдд уже начнет шкурить пешиков и выписывать штрафы? По нынешним изменениям, водиле за то, что не уступил пешику на переходе штраф 1500 руб., а пешику 500 р. да и то не всегда.
    • Люди
      13 мая 2016 г., 11:48:43
      Ответить
      Вы
      все с ума посходили? Как можно жалеть водителя? Однозначно виноват!!! Носятся в черте города под 100км и никогда не пропускают пешеходов. А тут ребёнок. Если бы это был сын,оставивших здесь злые комментарии в адрес мальчика? Будьте добрее друг к другу,а еще равняемся с другими странами?
      Желаю крепкого здоровья мальчику, терпения родителям и думаю,что родители должны подать в суд за причинённый вред здоровью ребёнка.
      • 123
        13 мая 2016 г., 13:35:32
        Ответить
        Ибо нехер!
        Ребенок ? посмотрите на этих нынешних 14летних ! Курят, матом кроют на право и на лево, энергетики с пивом жрут не хуже некоторых взрослых ! Безмозглые подростки, а не дети ! А их тупые родители нихрена не замечают, как по скотски себя ведут ихние чадушки ! Больное на голову поколение вырастает и всё благодаря таким вот "родителям" ! В школе этих "детей" не тронь, на улице - не тронь ! Безнаказанность, порождает вседозволенность !
        Вот этот теперь будет думать, прежде чем выбегать на дорогу вне пешеходного перехода !
      • 123
        13 мая 2016 г., 13:42:04
        Ответить
        читай внимательно, где этот олух под машину попал ! "...вне перехода в зоне видимости...." ! Что, в лом было до перехода дойти ? Был бы мозг, дошел бы до перехода и все были бы счастливы и здоровы ! А теперь один в больнице, а у другого проблемы ! А всё потому, что этому "подростку" впадлу башкой подумать было !
    • Как
      13 мая 2016 г., 11:50:32
      Ответить
      123,
      пел, если бы это был Ваш сын?
      • 123
        13 мая 2016 г., 13:37:24
        Ответить
        каке - если бы у бабки был буй, то это был бы дедка !
        Я бы олуху леща отвесил и водиле ущерб возместил !
        • Вы
          13 мая 2016 г., 16:15:35
          Ответить
          123
          после таких комментариев себя считаете порядочным человеком? Чем же Вы отличаетесь от таких подростков и родителей о которых сами же написали?
          • 123
            13 мая 2016 г., 16:49:50
            Ответить
            ты не поверишь, считаю !
            а эту поговорку народ придумал, а не я.
            • кхм
              13 мая 2016 г., 16:56:55
              Ответить
              Вообще то эту поговорку Путин придумал.
        • Вы
          13 мая 2016 г., 16:15:36
          Ответить
          123