content/news/images/50252/IMG_8198_mainPhoto.jpg
15:26, 17.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар будет искать деньги для сноса расселенных домов в Лесозаводе

На планерке в мэрии Сыктывкара сегодня поднималась тема сноса расселенных домов в микрорайоне Лесозавод, который этой ночью снова попал в сводки МЧС: пожарные расчеты боролись с последствиями поджога по двум адресам. На Банбана,19 в апреле-мае сотрудники МЧС выезжали пять раз. На днях в Лесозаводе почти полностью сгорел еще один никому уже не нужный многоквартирный дом. Начальник управления ЖКХ Сергей Воронин не стал лукавить: сносить бы рад, но не на что.

Сыктывкар будет искать деньги для сноса расселенных домов в Лесозаводе
Начальнику управления ЖКХ Сыктывкара Сергею Воронину не на что сносить расселенные дома в Лесозаводе. Фото Николая Антоновского

- Мы дома на улице Банбана, которые все время поджигают, когда сносим? – поинтересовался градоначальник Андрей Самоделкин у начальника управления ЖКХ.

- Дом №19 на улице Банбана мы сносим буквально на следующей неделе. По остальным пока у меня нет в наличии финансовых средств, чтобы их снести, - пожаловался на сложности Сергей Воронин.

Градоначальник потребовал подготовить предложение, чтобы город мог изыскать где-нибудь денег и убрать эту «свалку-помойку».

- Предложение должно быть готово в ближайшее время, и готовьте документацию на снос, - заявил Самоделкин.

4700

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • да ну, фигня
    17 мая 2016 г., 15:40:33
    Ответить
    как это не на что, этот чиновник что не смотрит телевизор и банку не читает?! Уволить его!!! Республика просто залита деньгами и инвестициями, которые притащила новая команда! Десятки миллиардов просто жгут бюджет!!! В захудалой Емве теплицу строим за 9 ярдов, Комиавиатрансу "на пробу" хотят несколько новых "Сухих-Суперджетов" купить, на дороги сотни миллионов упали, полСыктывкара щас перестроят краснодарские строители, из Италии завод перевезли, денег просто залейся!
    • Николай Прокофьев-Зюзев
      17 мая 2016 г., 21:13:18
      Ответить
      фигне строеросовой
      Не втему лепишь. Глава С.А.Гапликов приведёт и без твоих слюней инвестиции.Здесь же разговор о городе,его жилищных делах.Заткни свои мыслишки сам знаешь куда.
      Отправлено из мобильной версии
  • ш
    17 мая 2016 г., 15:49:57
    Ответить
    Быстро разворавали раз нету денег пусть вся мерия выходит туда на субботник
    Отправлено из мобильной версии
  • макс
    17 мая 2016 г., 15:56:17
    Ответить
    Мерзота опять у власти.
    Стабильно гниет республика под руководством Едро.
    нефтегазо-лесо-угле нищий регион
  • гость
    17 мая 2016 г., 16:08:13
    Ответить
    Странно, как нет денег. А я была в гостях на 9 мая в Сыктывкаре у знакомых, так очень красиво самолеты летали, салют красивый. Это же много денег на все это надо, а на снос нехватает. Странно. Да подожгите их. Есть такое понятие - контролируемый пожар.
    • Ну да
      17 мая 2016 г., 16:16:00
      Ответить
      Салюты- пилоты-самолеты, еще брошюра про бюджет на двух (!) языках! А денег, оказывается, нет... Ни фига себе.
      Отправлено из мобильной версии
  • хах
    17 мая 2016 г., 16:31:44
    Ответить
    в свете последних событий пытаются сохранить хорошую мину
  • 111
    17 мая 2016 г., 17:00:47
    Ответить
    Если денег нет, так зачем сносить. Купил коробок спичек и поджег, дешево и сердито, что останется в один грузовик погрузить и увезти.
  • 111
    17 мая 2016 г., 17:02:11
    Ответить
    Людям предложили бы на дрова разобрать дом, через неделю бы ничего не было.
  • Эхма
    17 мая 2016 г., 17:13:48
    Ответить
    Тырить меньше надо..В Эжве был ноль, тут ноль с минусоооом...))
    • Гражданин
      17 мая 2016 г., 19:06:52
      Ответить
      Людям предложить
      Вы совершенно правы. Рядом частный сектор, все топят дровами. Вмиг все разберут.







  • сыктывкарец
    17 мая 2016 г., 18:12:30
    Ответить
    Бросьте клич , дачники его на дрова и брус за два дня растащат )))) В свое время так было с домом на въезде в Дырнос , потом останется только площадку подровнять )))
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    17 мая 2016 г., 19:54:05
    Ответить
    У Радулгина попроси.
  • житель
    17 мая 2016 г., 22:30:27
    Ответить
    родители живут на Банбана 34 , школу заканчивали 40 лет назад говорили что и газ и воду проведут,а воз и ныне там осталось до 10 домов, но нет просвета даже на переселение...., остается ждать когда все ... приходили пожарники и что, печи жилищная компания банкрот Реконн не ремонтирует, так что же ждать государству .... если и печи и электрика не в порядке, а дом то государственный...
  • 1234
    17 мая 2016 г., 23:33:22
    Ответить
    Меньше на самолетах надо кататься
    А деньги спонсоров пускать в дело на не на собственные утехи.
    Самоделкина отправить к предшественникам!
    Отправлено из мобильной версии