content/news/images/50331/logo.png
14:09, 19.05.2016 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре пройдет всероссийский форум «Территория бизнеса - территория жизни»

Одним из направлений работы форума станут образовательные сессии для представителей местной власти, на которых будет продемонстрирован практический опыт развития территорий через предпринимательство, методы привлечения инвестиций и выхода на новые рынки для местного бизнеса.

В Сыктывкаре пройдет всероссийский форум «Территория бизнеса - территория жизни»

Форум «Территория бизнеса - территория жизни» пройдет 24 мая в Сыктывкаре на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления, сообщает министерство экономики Республики Коми.

Одно из направлений работы форума - образовательные сессии для местной власти, на которых будет продемонстрирован практический опыт развития территорий через предпринимательство, методы привлечения инвестиций и выхода на новые рынки для местного бизнеса.

Один из мастер-классов - «Федеральные инструменты поддержки предпринимательства. Возможности контрактной системы в сфере муниципальных закупок» -поможет выявить проблемные места в информированности бизнеса о возможных мерах поддержки. Кроме этого, заявленные спикеры расскажут о государственных и муниципальных закупках. В обсуждении планируется участие заместителя директора департамента регионального развития электронной площадки РТС-тендер Егора Грязева, члена правления, статс-секретаря-заместителя генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Натальи Ларионовой, руководителя проекта Управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Вячеслава Спирина и других.

Второй мастер-класс - «Практики поддержки предпринимательства на местах» -включает в себя окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Отобранные для участия в конкурсе муниципальные образования Северо-Запада расскажут о том, какие меры они используют по увеличению доли малого и среднего предпринимательства в своем регионе.

В конце дня жюри определит победителя, который получит статуэтку «Золотой домкрат» и станет претендентом на главный приз в размере 1 миллиона рублей на финальном мероприятии в Москве в начале 2017 года.

В ходе пленарной сессии «Территория бизнеса – территория жизни» спикеры подведут итоги форума, которые отправятся на рассмотрение в Общественную палату России и в инфраструктуры поддержки предпринимательства в СЗФО. Модератором этой части мероприятия станет председатель комиссии Общественной палаты России по развитию малого и среднего бизнеса, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Сазонов.

*** Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке правительства Республики Коми. Генеральный партнер форума - электронная площадка «РТС-тендер».

Программа форума - www.bsaward.ru/regions/szfo/program/.

Регистрация на сайте www.bsaward.ru/regions/szfo/registration/ открыта до 24 мая

Участие бесплатное.

По организационным вопросам необходимо обращаться в оргкомитет конкурса: +7 (495) 783-58-14, доб. 0629, 1598.

5370

Комментарии (0)

Добавить комментарий