content/news/images/50335/tepllohod_mainPhoto.jpg
16:07, 19.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Жители сыктывкарского Заречья по ночам добираются домой на скорой помощи

Опоздав на рейсовый катер или паром, граждане вызывают скорую на один из адресов в заречном посёлке (Заречье, Седкыркещ) и, дождавшись прибытия скорой помощи к переправе, используют паром или катер, который экстренно перевозит бригаду на другой берег.

Жители сыктывкарского Заречья по ночам добираются домой на скорой помощи

С началом навигации на Сысоле и Вычегде возле Сыктывкара становится актуальной проблема ложных вызовов скорой медицинской помощи в заречные поселки столицы Коми, сообщает минздрав Коми.

Такой случай вновь произошел в ночь с 17 на 18 мая. Около часа ночи зарегистрировано обращение «отца», ребёнку которого якобы стало плохо. Когда в Заречье прибыла бригада скорой помощи, оказалось, что по указанному адресу проживают совершенно другие люди и скорую они не вызывали.

Номер телефона, зафиксированный программой-определителем номера, не совпадал с указанным с «отцом» при вызове скорой. Диспетчер перезвонила на него. Мужчина, взявший трубку, стал путаться в адресах, на которые делал вызов, затем, узнав, что разговор записывается, заявил, что перезвонит позже.

Медицинский персонал, выезжавший на этот вызов, указал, что на ночном пароме, делавшем дополнительный рейс, вместе с бригадой переправлялись другие люди. Как говорят сотрудники Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи, подобные случаи уже происходили.

На безрезультатный вызов ушло около часа. Напрасно потрачено не только время, но и бюджетные деньги.

Министерство здравоохранения Республики Коми призывает жителей региона ответственно относиться к вызову скорой медицинской помощи и всеми силами пресекать ложные звонки. От ваших действий может зависеть жизнь людей, действительно нуждающихся в оказании скорой медицинской помощи

5683

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • мих
    19 мая 2016 г., 16:12:37
    Ответить
    судить идиотов!
    • думай проще
      20 мая 2016 г., 0:37:35
      Ответить
      запретить провоз иных пассажиров с каретами скорой помощи или пожарных и все! никаких зайцев не будет
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    19 мая 2016 г., 16:47:52
    Ответить
    переправа
    А наладить перевозку людей религия не позволяет? Что,теперь и не жить? Вот и крутятся как могут....проблема то глубже..
  • Миша
    19 мая 2016 г., 17:25:21
    Ответить
    Так в чем проблема. Сделайте людям ночной паром, пускай ре каждый час.но хотя бы один рейс. Они же тоже люди. дорого ппром шар надувной , для РК это ж не проблема.
    Отправлено из мобильной версии
  • 03
    19 мая 2016 г., 17:37:25
    Ответить
    Цена выезда 3 с лишним т руб!
    Вызывай петрушек. Они и развлекут и перевезут, щёлкните пальчиками и петрушки тут как тут! Какие же гниды живут в вашем засраном городе!
    Отправлено из мобильной версии
  • ррр
    19 мая 2016 г., 18:16:36
    Ответить
    так вроде мост обещали построить, где он, Гапликов, ауу, смылся?
    • Недоделкин
      19 мая 2016 г., 18:33:41
      Ответить
      Ну ещё на самолях Русь можно подкидывать, всё равно спонсоры оплатят
  • Мария
    19 мая 2016 г., 18:46:05
    Ответить
    Позор
    Это не люди. У людей мозг в голове, а не в заднице. Понятно, что проблему переправы никто не отменял, но это не повод такую дичь творить.
  • Шпиён
    19 мая 2016 г., 18:56:39
    Ответить
    восхищаюсь изобретательностью россиян
  • и
    19 мая 2016 г., 23:55:38
    Ответить
    а у меня работа посменная
    Я работаю до 2х ночи,шесть дней в месяц.Скажите как мне быть?Если я живу в заречье.На берегу ночевать?Или лодку купить надувную?Прошлым летом в брод ходил до осени,ночью.
    • иа
      20 мая 2016 г., 0:36:09
      Ответить
      а тебе кто-то что-то должен?
      1. Поменяй работу
      2. Попроси сменить график работы в связи с проблемой попасть домой - даже если откажут можно через суд обязать работодателя поменятьграфик
      3. Поменять место жительства
      4. Добираться самому на лодке/байдарке и прочих плав средствах
      Видишь сколько вариантов? я не пойму почему за мой счет (налогоплательщика) должны катать людей по их надобности, где каждый провоз будет стоит несколько тыс руб себестоимости
      Организайте дежурство или такси речное всем заречье
      Отправлено из мобильной версии
      • и
        20 мая 2016 г., 1:45:50
        Ответить
        ну так я примерно и предполагал))))все так и говорят)))боссы,чиновники)))
        Ты только представь налогоплатильщик х...ев.В заречье тоже не гастробайтеры живут,тоже налогоплатильщики.Чем ты лучше их?
      • и
        20 мая 2016 г., 1:45:50
        Ответить
        ну так я примерно и предполагал))))все так и говорят)))боссы,чиновники)))
        Ты только представь налогоплатильщик х...ев.В заречье тоже не гастробайтеры живут,тоже налогоплатильщики.Чем ты лучше их?
      • был бы ты налогоплательщиком
        20 мая 2016 г., 6:16:45
        Ответить
        такую пургу не нес.