content/news/images/50424/1.jpg
07:42, 23.05.2016 / ПОЛИТИКА

Явка на предварительное голосование в Коми составила почти 5,5 %

По предварительным данным, явка избирателей на праймериз «Единой России» по определению кандидатов в депутаты на выборы Госдуму 22 мая в Коми составила 5,48 %, сообщает республиканское отделение партии.

Явка на предварительное голосование в Коми составила почти 5,5 %
Фото komi.er.ru

Лидер по количеству проголосовавших – Сосногорск (более 14%). На втором месте - Усинск (более 12,7 %). На третьем – Прилузский район (11,23%). Более 10 процентов избирателей проголосовали в Койгородском, Троицко-Печорском и Усть-Вымском районах. В столице Республики Коми на участки пришли почти 3,4% избирателей.

Голосование было рейтинговым. Каждый избиратель мог проголосовать за любое количество персон, представленных в бюллетенях: от 1 до 11. Поэтому число голосов по итогам предварительного голосования может быть больше, нежели количество самих избирателей.

За то, чтобы попасть в списки кандидатов на участие в выборах от партии 18 сентября, боролись 11 человек: первый заместитель руководителя администрации Корткеросского района Александр Артеев, предприниматель Ахмедага Ахмедов, генеральный директор ООО «ТиманАгроИнвест» Сергей Бобрецов, заведующий службой защиты прав застрахованных граждан и контроля качества медицинской помощи Сыктывкарского филиала Фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми Ирина Виноградова, уполномоченный представитель руководителя аппарата координатора по северо-западной территориальной группе «Молодой гвардии Единой России» в Республике Коми Александр Жданов, заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева, заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми Владимир Косов, заместитель руководителя Комитета Госсовета РК по налогам, бюджету и экономической политике Иван Медведев, депутат Госдумы России Владимир Поневежский, руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Савастьянова, генеральный директор «Медиахолдинг «Эксперт» Валерий Фадеев.

4840

Комментарии (58)

Добавить комментарий


  • Николай
    23 мая 2016 г., 7:47:48
    Ответить
    Хотели "как лучше", а получилось "как всегда".
    При таком отношении народа к этим праймериз стоит задуматься, зачем вообще морочить людям головы и напрасно тратить огромные деньги на подобные мероприятия.
    Неужели единороссы страны и каждого региона в отдельности сами не знают кого выдвинуть в Думу?
    Ну решите это на своих конференциях и съездах, как раньше коммунисты решали и не вызывайте лишний раз пофигизм (если не сказать нецензцурно) россиян.
  • М-в
    23 мая 2016 г., 7:52:10
    Ответить
    Данные по явке в Ухте известны?
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      23 мая 2016 г., 10:17:34
      Ответить
      В Ухте и в Печоре похоже вообще ни кто не пришел.
    • Молодой человек из Коми Р.
      23 мая 2016 г., 12:08:24
      Ответить
      Читал "Правду Коми"!?
      Извините, но КПРФ жалуется-мол,не дают места в СМИ?!?
      Это не правда!. Дают! Просто не о чем коммунистам писать и сообщать, разве, что лапшу вешать читателям.
      Все мероприятия какие-то ущербные, малолюдные, с налетом нафталина, да ещё с с "маниловщиной"!? Это когда в народе говорят: дурак думкой богатеет...
  • Оценка
    23 мая 2016 г., 7:55:52
    Ответить
    А фигуры то сплошь и рядом проходные! Не сомневаюсь в том что эти люди принесут "реальную"пользу Республике! Особенно Савостьянова и этот,как его Ахмедага Ахмедов! Нееее друзья,голосовать за них нельзя ни в коем случае!
  • Шут
    23 мая 2016 г., 8:03:47
    Ответить
    А чего разыгрывали то? Или наличкой давали?
    • Вот
      23 мая 2016 г., 12:11:44
      Ответить
      в Инте - аж два планшета. Ценность-то какая!!!
      • Инте
        23 мая 2016 г., 13:59:09
        Ответить
        Так у вас только на 2 участка пришло больше 95 человек, а на остальные столько не пришло. Родина главного единоросса Коми разочаровалась и разочаровала.
      • Южный
        23 мая 2016 г., 22:53:51
        Ответить
        Подарки
        Получат приближенные к партии ер!
  • 5,5%
    23 мая 2016 г., 8:17:14
    Ответить
    Вот это и есть действительный проценты Единой России на выборах.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      23 мая 2016 г., 9:09:35
      Ответить
      +100500!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Горожанин
        23 мая 2016 г., 9:31:52
        Ответить
        В тему
        Поддержу)
        Отправлено из мобильной версии
        • Местный житель
          23 мая 2016 г., 13:00:30
          Ответить
          Абсолютно согласен
  • А на что они рассчитывали ?
    23 мая 2016 г., 8:26:57
    Ответить
    Лживая,проворовавшаяся партия не может иметь других результатов ! А в эти 5% вошли сами чиновники и партийцы !
    • Но аедь
      23 мая 2016 г., 12:12:15
      Ответить
      сосногорск-то рванул впереди всех!
      • Печоринка
        24 мая 2016 г., 18:05:21
        Ответить
        В Сосногорске, наверно, зомби живут. Куда скажут, туда пойдут.
  • Шут
    23 мая 2016 г., 8:28:41
    Ответить
    http://holywarium. com/3831/мертвые-ноги-пахнут-хуже
    Мертвые ноги пахнут хуже

    Директор Института экономических стратегий РАН Александр Агеев предложил подумать над возможностью предоставить избирательное право 27 млн советских граждан, погибших в ходе ВОВ. «Таким образом погибшие смогли бы влиять на текущие дела в стране, к развитию и спасению которой они имели непосредственное отношение. Например, за них могли бы голосовать их семьи». Директор ИНЭС РАН также полагает, что право голоса, возможно, должны получить сразу несколько предыдущих поколений, а не только те, кто погиб в войне. Причина – та же: они должны иметь возможность влиять на текущие события, так как они есть продолжение их собственной жизни (Фонтанка.ру). Холивариум взял у него интервью.
    • Николай
      23 мая 2016 г., 14:04:15
      Ответить
      Только голосовать они должны за ту партию, которую защищали на фронте, за коммунистическую.
  • Веселый
    23 мая 2016 г., 8:30:57
    Ответить
    Посмеялся. Неужели даже не все единоросы не пошли на это, прости господи, отмороз. Судя по проценту жулики не должны не то что брльшинство в думу набрать, а даже 7-процентный рубеж пересечь. Еще поржем в сентябре.
    • Серьезный
      23 мая 2016 г., 10:14:58
      Ответить
      В сентябре нарисуют как надо..% эдак за 60..
      • Лысый
        23 мая 2016 г., 10:18:51
        Ответить
        Тогда "проценту" уже будет 64))))))
        Отправлено из мобильной версии
        • почти
          23 мая 2016 г., 10:21:24
          Ответить
          7 октября 1952 г.
          Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        23 мая 2016 г., 10:22:09
        Ответить
        Какая разница 10 или 60% у ЕР будет? Все равно одни все кормятся с рук пукина и сидят под крышей ФСБ и прокуратуры =)) Куда они рыпнуться? =))
  • 1
    23 мая 2016 г., 8:31:51
    Ответить
    Если даже бы голосовал за ЕР на выборах, то из предложенных кандидатур нет ни одного достойного сидеть в ГД.
  • Прогноз
    23 мая 2016 г., 8:56:03
    Ответить
    Даже не сомневаюсь, что первое место занял Ахмедага Ахмедов.
  • Правильно посчитали?
    23 мая 2016 г., 9:01:18
    Ответить
    Ну, Прилузье всегда было холуйским болотом. А Сосногорск то куда с Усинском полезли.
  • Электорат
    23 мая 2016 г., 9:16:11
    Ответить
    Едросам в коми надо сильно подумать исходя из результатов явки народа, выкинуть из результатов как минимум половину своих заинтересованных и результат будет совсем печальный!
  • пони
    23 мая 2016 г., 9:18:44
    Ответить
    кто там стучится?
    ни одна фамилия неизвестна-все как темные лошадки
  • Почти?
    23 мая 2016 г., 9:50:29
    Ответить
    5,5%
    Не надо словоблудия.
    Всего!!!

  • Игорь
    23 мая 2016 г., 9:56:17
    Ответить
    Если посмотреть на уровень безработицы, то он сейчас на уровне 5,5%, крайне низком
    Отправлено из мобильной версии
    • аза
      23 мая 2016 г., 9:58:05
      Ответить
      чей счет проходили выборы?
    • фраер
      23 мая 2016 г., 10:13:56
      Ответить
      И это еще не предел
      Отправлено из мобильной версии
    • Интинец
      23 мая 2016 г., 22:52:20
      Ответить
      Безработица
      Уровень безработицы намного выше!!!!! В сельских районах до 80% доходит! Власти на все наплевать! Лишь бы праймериз прошел!
  • Николай-2
    23 мая 2016 г., 11:04:02
    Ответить
    выбор перед выборами................
    При любом раскладе праймериз единоросов мероприятие стоящее. Не торопитесь с выводами, там есть достойные люди в госдуму.
    Для нас, простого народа, это ещё один рубеж подумать, и принять в сентябре верное решение.
    • Николаю-второму
      23 мая 2016 г., 14:06:39
      Ответить
      Назови хоть кого нибудь. Сплошь приспособленцы. Победит на выборах КПРФ - гурьбой туда рванут. Победит ЛДПР - пятки Вольфовича лизать будут.
    • Печоринка
      24 мая 2016 г., 18:10:27
      Ответить
      Николаю-2
      Николай, это ты - простой народ, а все остальные - народ думающий.
    • Печоринка
      24 мая 2016 г., 18:10:28
      Ответить
      Николаю-2
      Николай, это ты - простой народ, а все остальные - народ думающий.
      • Печоринке
        26 мая 2016 г., 14:55:18
        Ответить
        от Николая-2
        Сердешная!
        Думай, не думай, а все комунисты как клоуны цепляются за старое. Пару воришек в Едроссии, это не показатель. Присмотрись: там думающие и деловые в основном.
        И дела их видны, и правонарушения, за что их убирают. Это не как в КПРФ: здесь урвал себе, обобрал других, переведут на новое хлебное место,
        Разве не так ??
  • Сергей
    23 мая 2016 г., 11:13:41
    Ответить
    Девиз "Единой России":Если не можешь победить коррупцию, то её необходимо возглавить".
    • Сергею.
      23 мая 2016 г., 14:07:48
      Ответить
      Уже возглавили, только ФСБ не дремлет, сажает потихоньку этих Глав.
    • сергею
      24 мая 2016 г., 18:12:16
      Ответить
      кто еще не прозрел
      и будет голосовать за воровскую партию?
    • сергею
      24 мая 2016 г., 18:12:17
      Ответить
      кто еще не прозрел
      и будет голосовать за воровскую партию?
  • Открытая Россия
    23 мая 2016 г., 11:33:25
    Ответить
    праймериз
    поганое слово от американского барина. Единая россия опять лизнула зад дядюшке Сэму
  • рабочий
    23 мая 2016 г., 11:48:14
    Ответить
    статистическая погрешность 3-5%
    С наукой не поспоришь. Нынешние праймериз уложились в статистику. Огромное количество жителей понимают суть кризиса нынешней рыночной системы, а 5,48% кто находится у власти поддерживает ее с пофигизмом к большинству.
    • Рабочему
      23 мая 2016 г., 14:09:48
      Ответить
      Согласно закону распределения случайных величин, тот показатель, что на участки пришло 5% как раз и есть случайность.
  • чел
    23 мая 2016 г., 11:51:01
    Ответить
    Да все нормальные люди на дачах и огородах пашут, а не время тратят на бесполезные посиделки...
  • Пани
    23 мая 2016 г., 11:57:34
    Ответить
    Все какие-то зиц-председатели и рукой водители
  • Ну-ну,
    23 мая 2016 г., 12:11:13
    Ответить
    Сосногорск в первых рядах... Что посулили?
    • Сосно
      23 мая 2016 г., 14:11:02
      Ответить
      Ничего не сулили, у них просто еще никого из главнюков не посадили, как в Сыве и Инте.
  • пенсионер
    23 мая 2016 г., 12:29:53
    Ответить
    Все гораздо проще,нас заранее приучают кто победит осенью...
  • Михаил Неёжиков
    23 мая 2016 г., 13:03:21
    Ответить
    Судя по той "активности" горожан, что вчера наблюдалась на участках для голосования в Ухте явка в "Жемчужине Севера" составила что-то около 1% (+-).
    Нормально так местный штаб отработал... Если так и дальше пойдет, а по другому уже, судя по всему, не суждено, то в сентябре Ухта выберет в думу какого-нибудь коммуниста, СРа или, страшно сказать, навальненца. Хотя с другой стороны, кто знает, может оно и к лучшему.
  • Гы- гы
    23 мая 2016 г., 13:23:21
    Ответить
    Сосны
    Гулял с дочкой возле ФОКА около трёх часов к ряду. Прошло всего 12 человек. Откуда взялись такие результаты? Опять нарисовали?
  • 500
    23 мая 2016 г., 13:25:15
    Ответить
    По теме
    Едросы дискредитировали себя окончательно и безповоротно в нашей республике. Национальные кадры довели республику до ручки, в том числе и в плане доверия собственного народа. Список этих кандидатов ничего не представляет и не вызывает каких-либо эмоций. Комсомолка Севастьянова, бабушка Жиделева, залетный дедушка Поневежский, дедушка Косов-где они только не работали, но результатов их деятельности не выдно, их физиономии народу уже настолько примелькались, что на них смотреть противно, а не то, что голосовать. Остальные вообще ничего не представляют, кроме Ахмедова, торующего помидорами на рынке??? До чего же надо довести народ своей демагогией!
    • Пятисотому
      23 мая 2016 г., 14:12:48
      Ответить
      Так того и добиваются, пофигизм народа всегда был выгоден власти.
  • Инта
    23 мая 2016 г., 14:13:39
    Ответить
    Выборы
    БНК! Почему нет данных по инте, воркуте, печоре ????? Или там полный провал едроссов?!!!!!!
  • чел.
    23 мая 2016 г., 14:58:35
    Ответить
    а председатель ОП РК
    Говорила, что впечатлена массовостью посещения избирательных участков.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель Инты
    23 мая 2016 г., 15:09:37
    Ответить
    Планерка
    Интересно, что титовец вещала о вчерашних выборах?
  • 105
    23 мая 2016 г., 19:23:19
    Ответить
    Воркута
    по поводу результатов в Воркуте:,,,В Воркуте явка на предварительном голосовании «Единой России» составила 2,26 процента. Это один из самых низких показателей по Коми. Как сообщает сайт регионального отделения «Единой России», по итогам предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты на выборы Государственную Думу Российской Федерации явка избирателей по предварительным данным в Коми составила 5,48 процента. (с сайта "Твоя Воркута")