15:43, 23.05.2016 / СПОРТ

Легкоатлет с ограниченными возможностями из Коми впервые выполнил норматив мастера спорта России

На Чемпионате России по спорту глухих Александр Торопов показал отличный результат на дистанциях 200 м (23.20 сек.) и 400 м (50.78 сек.).

Фото минспорта Коми

В Чебоксарах прошел легкоатлетический Чемпионат России по спорту глухих. За награды турнира боролись более 300 спортсменов из 34 регионов страны, сообщает минспорта Коми.

Как сообщил тренер легкоатлетов Республики Коми Иван Балясников, на соревнованиях выступили четыре воспитанника республиканской КДЮСШ №1: Александр и Виталий Тороповы, Артем Евдокимов, Дмитрий Туев. А. Торопов стал первым в Республике Коми спортсменом с ограниченными возможностями здоровья, выполнившим норматив мастера спорта России по легкой атлетике. Он показал отличный результат на дистанциях 200 м (23.20 сек.) и 400 м (50.78 сек.).

«Все четыре наших спортсмена показали достойный уровень подготовки. На двухсотметровке Александр Торопов попал в финал, но в финале он стал шестым. В эстафете 4х100 м ребята показали четвертый результат. В эстафете 4х400 мы стали третьими, но этот результат судьи не засчитали из-за ошибки. Что поделать, это – спорт. Будем тренироваться дальше», - добавил Иван Балясников.

***В числе участников чемпионата были 20 заслуженных мастеров спорта, 31 мастер спорта международного класса и 40 мастеров спорта России.