content/news/images/50484/_LIS8795_mainPhoto.jpg
15:43, 24.05.2016 / ОБЩЕСТВО

В женской гимназии Сыктывкара прозвучал последний звонок для сильного класса

Сегодня в большинстве школ Сыктывкара прозвенели «последние звонки» для учеников 11 классов. В женской гимназии столицы Коми во взрослую жизнь выпускается самый сильный за 22 года существования учебного заведения класс. Среди выпускниц - семеро претенденток на золотые и серебряные медали.

В женской гимназии Сыктывкара прозвучал последний звонок для сильного класса
Фото Екатерины Чеусовой

Гимназия имеет статус учебного заведения при главе администрации Сыктывкара. В этом году учебное заведение выпускает во взрослую жизнь своих воспитанниц уже в 22 раз, по совпадению, одиннадцатиклассниц тоже оказалось 22. На торжестве девушки украдкой вытирали слезы печали

_LIS8694.jpg

Директор гимназии Валентина Кулимова, которая почти 25 лет назад настояла на открытии в столице женского учебного заведения, зачитала приказ о допуске выпускниц к государственной итоговой аттестации.

_LIS8682.jpg

По словам Валентины Кулимовой, некоторые из воспитанниц пытались «сойти с дистанции». Одна даже уезжала за границу, но, вернувшись через год, нагнала своих сверстниц. Другая переходила в другую школу, но через неделю все-таки вернулась в стены любимой гимназии.

_LIS8685.jpg

- Мне сегодня приятно сказать, что приказом управления образования от апреля этого года гимназия признана лучшей среди всех образовательных учреждений. Считаю, что мы можем этим гордиться. Сегодня выпускаются 22 ученицы. Могу сказать, что это, пожалуй, самый сильный класс за эти 22 года. Это первый набор, который мы принимали по многочисленным просьбам родителей с пятого класса. Они пришли совсем еще маленькие, некоторые даже с куклами, что для нас было необычно. Сейчас пять девочек являются претендентами на золотые медали и две на серебряные, желаю им успешно сдать аттестацию, - напутствовала директор.

_LIS8726.jpg

Поздравить выпускниц пришли самые маленькие гимназистки — пятиклассницы, которые пообещали быть такими же умными и красивыми. Десятиклассницы заверили, что им уже грустно, и в следующем году, стоя на месте выпускниц, они не смогут скрывать слезы. Чтобы подсластить расставание, младшие подарили старшим несколько тортов.

_LIS8705.jpg

- Сегодня в жизни наших выпускниц волнительный день, сегодня для них прозвенит «последний звонок». Последний он только в стенах этой гимназии. Впереди у них - первый документ об образовании. Правильно он раньше назывался аттестат зрелости — выпускаясь из гимназии, девушки показывают, как они готовы к взрослой жизни, как они сделают выбор своей профессии, как они научатся жить, - столичный градоначальник Андрей Самоделкин пожелал выпускницам подшефного учреждения удачи, благополучия и чтобы все сложности на пути они преодолевали с честью.

_LIS8770.jpg

Сюрпризом для директора гимназии стало поздравление с юбилеем. Одна из посетительниц напомнила, что в этот день ровно 50 лет назад Валентина Кулимова сама окончила школу.

_LIS8703.jpg

5795

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Мужчина
    24 мая 2016 г., 16:08:17
    Ответить
    В женской гимназии
    Название классное, говорит о высокой нравственности и морали наших девушек!
    • КОМИльфо
      24 мая 2016 г., 16:39:47
      Ответить
      Ну,правильно! Рядом парней-искусителей нету,вот и думают только об учебе)
      • чел.
        24 мая 2016 г., 18:47:59
        Ответить
        паренёк на фото есть
        Гей?
        Отправлено из мобильной версии
        • зоркий сокол
          25 мая 2016 г., 12:12:37
          Ответить
          Ты что, это ж Самоделкин
  • Настя
    24 мая 2016 г., 19:34:44
    Ответить
    а где у нас такая Гимназия?
  • Валя
    24 мая 2016 г., 21:50:39
    Ответить
    Молодцы!!!
    Женская гимназия - молодцы!!! Что только не пытаются про нее говорить "злые люди". Однако, это отличное образовательное учреждение, где комфортно детям учиться, отличная и спокойная атмосфера.
  • До свидания мальчики
    25 мая 2016 г., 10:28:34
    Ответить
    Никто не хочет воспитывать мужчин.
  • А********
    25 мая 2016 г., 13:43:15
    Ответить
    Единственное замечание, где знаменитая форма у девочек? На фото кто во что одет. Раньше было по другому, приятно было посмотреть....