content/news/images/50600/11_mainPhoto.jpg
12:35, 27.05.2016 / ЭКОНОМИКА

Делегация Коми изучает в Ярославле опыт проведения авиасалонов

Представители республики принимают участие в авиасалоне малой и региональной авиации «Авиарегион-2016», который проходит в эти дни в Ярославле. Приобретенный опыт будет использован при подготовке сыктывкарского авиасалона, который пройдёт в августе в дни празднования 95-летия Республики Коми.

Делегация Коми изучает в Ярославле опыт проведения авиасалонов
Авиасалон в Ярославле. Фото пресс-службы главы Коми

Авиасалон в Сыктывкаре пройдёт в рамках договорённостей, достигнутых в ходе переговоров врио Главы Республики Коми Сергей Гапликова, руководства Ассоциация гражданской авиации и Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

12.jpg

«Правительство Республики Коми проводит работу в области развития авиации, повышения доступности услуг воздушного транспорта для населения. Сегодня региональный авиаперевозчик «Комиавиатранс» активно расширяет свой авиапарк, имеет устойчивую маршрутную сеть, что открывает перспективу дальнейшего расширения географии полетов, и является дополнительным стимулом социально экономического развития региона», - комментирует заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики республики Сергей Иванов.

13.jpg

На ярославском авиасалоне «Комиавиатранс» представит положительный опыт использования возможностей малой и региональной авиации, сообщает пресс-служба главы Коми.

***Ярославский авиасалон малой и региональной авиации «Авиарегион-2016» посвящен 55-летию полета в космос Юрия Гагарина и 80-летию образования области. Организаторами мероприятий выступают правительство Ярославской области, Ассоциация гражданской авиации, официальным партнером является Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина.

1.jpg

Гостям авиасалона «Авиарегион-2016» будут представлены проекты авиации общего назначения, в том числе для воздушно-транспортного обеспечения промышленных, инфраструктурных и иных инвестиционных проектов. Впервые посетители увидят экспозицию отечественных производителей авиационной техники в формате «Сделано в России», познакомятся с ведущими образовательными учреждениями, предприятиями и организациями в сфере авиации и космонавтики. На авиасалоне работает выставка «Аэротур «Золотое кольцо», рассказывающая об авиационно-экскурсионных программах и культурно-развлекательных мероприятиях.

5304

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 111
    27 мая 2016 г., 12:41:28
    Ответить
    дороги уже починили, за авиасалоны принялись)) Не по Хуану сомбреро
    • ТПП РК
      27 мая 2016 г., 15:29:24
      Ответить
      автосалоны мы уже проводили.
      Денег нет. Вы держитесь там! ))
  • ага...
    27 мая 2016 г., 13:35:11
    Ответить
    щаз... Парня на фото с редкой русской фамилией уже давно пора в урну... и также того кто в белой рубашке за компанию. Делиться опытом они собрались, каким интересно , как из 4 Элок оставить на крыле 1, и 1 эмбраер на запчасти пустить... что то вся эта компания с расширение самолетного парка привела к точу что Турухан летать начал... или как громко заявить что 32 вертолета МИ-8 есть , а на самом деле в 3 раза меньше на крыле, или как Ми-2 вообще не летают... студентам ,которые учатся по договорам, заключенными с КАТ стипендию не платят 3 месяца.. или как были попытки расформировать Печорский летный отряд а из части аэропортов площадки сделать - вот в этом мастера , только думаю такой опыт никому не нужен....
    • Специалисту высокого полета
      27 мая 2016 г., 14:01:27
      Ответить
      ждем ваших предложений как надо рулить предприятием!!!! Без вас компанию стухнет.
      • правда
        27 мая 2016 г., 14:08:26
        Ответить
        глаза колет видимо.... но сказали круто....
      • СВП
        27 мая 2016 г., 15:58:50
        Ответить
        предложение.
        Провести обновление руководящего состава. Великовозрастных пенсионеров на заслуженный отдых. Влить свежие мозги.
    • вы не
      27 мая 2016 г., 18:28:49
      Ответить
      правы , за февраль выплатили..
  • Я
    27 мая 2016 г., 14:22:12
    Ответить
    Опа!
    Блин полтора аэропорта на всю Республику, а они опытом меняются! За чей счет полетели? Командировачные то не 300 рублей наверно!
    • петя
      27 мая 2016 г., 15:55:45
      Ответить
      как ни странно 300 рублей
  • Бендер Остап Ибрагимович
    27 мая 2016 г., 14:55:20
    Ответить
    И международный шахматный турнир в Нью-Халмер-Ю !
    Отправлено из мобильной версии
  • Может хватит
    27 мая 2016 г., 15:34:12
    Ответить
    Уже
    К чему весь этот цирк с конями?
    Какое отношение Коми и Ярославль имеют к авиации и авиасалонам?
    Вы видели тот ярославский аэропорт? А схему воздушных линий? Области в пору у Коми набираться опыта организации авиаперевозок.
    А вот куда надо было съездить господам из Правительства РК так это в Мед.университет поискать врачей для республики или посетить промпредприятия области, которые не сидят на нефтегазе, а производят оборудование и медикаменты.
    Короче, очередной в ы с е р команды Гапликова-Гайзера
    • Это только начало
      27 мая 2016 г., 17:08:20
      Ответить
      Местному "стерху" понравилось на самолетиках кататься.
  • Аро
    27 мая 2016 г., 16:02:19
    Ответить
    Пррро
    Авиасалон они откроют, хватит деньги транжирить
    Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    27 мая 2016 г., 16:31:21
    Ответить
    где деньги, Зин?
    На самом деле - набрали рейсов в регионах страны а самолетов не хватает. Не могут обеспечить даже Республику необходимыми рейсами на юг. Нордавиа и Юты сняли все сливки. У наших один Эмбраер улетел на ремонт и когда вернется неизвестно. Еще один даже не поступил еще. Позорище. Не мешало бы вообще проверить весь процесс выбора авиапарка и его закупки. Думается что много чего интересного можно найти!
    • конечно
      27 мая 2016 г., 18:29:56
      Ответить
      один тендер, благодаря которому ЮТов выгнали чего стоит.....
  • Физиономист
    27 мая 2016 г., 17:04:05
    Ответить
    Кривой рот зампреда с неестественной улыбочкой говорит о психопатических свойствах этого сапиенса.
    Отправлено из мобильной версии
  • бггг
    27 мая 2016 г., 18:06:42
    Ответить
    Ниччо ниччо. ...скоро по ходу у нас тут трассу для формулы 1 построят ))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    27 мая 2016 г., 20:01:47
    Ответить
    Подарить олимпийцу метлу со ступой и "бур туй"...
    Охренеть , за каких идиотов нас придерживают.... Посмотрел расписание международного супераэрокосмопорта Тырославль... всего два ЛЕТНИХ рейса : один в Крым , другой в Сочи....Гапликов со своей лживой показухой уже немного того поднаскучил....
  • 555.
    27 мая 2016 г., 20:27:45
    Ответить
    А АТХ проверят?
    Отправлено из мобильной версии
  • Дааааа
    27 мая 2016 г., 22:42:13
    Ответить
    Всё не ново
    Нью-Васюки. Проходили ужо. Чем по нормальным дорогам нормально ездить, лучше летать несуществующими самолётами... А там и космодром построим. чтобы добираться из Сыктывкара до Лесозавода, к примеру...
    Пилите, пилите...
  • Летчики-налетчики
    28 мая 2016 г., 11:51:56
    Ответить
    Прилетели
    "Сыктывкарский авиасалон", гыгыг... Чиновники поставят галочку о проведенной работе. Пыль в глаза пускать они большие специалисты.