content/news/images/50772/KIR_3421_preview_610_mainPhoto.jpg
18:28, 01.06.2016 / СПОРТ

Сыктывкар принимает заявки регионов на участие во Всероссийском фестивале национальных видов спорта

В Министерство физической культуры и спорта республики стали поступать заявки от органов исполнительной власти регионов РФ на участие в III Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта, который состоится в Сыктывкаре в августе.

Сыктывкар принимает заявки регионов на участие во Всероссийском фестивале национальных видов спорта
Фото Кирилла Затрутина

Как сообщило министерство, готовность направить в Сыктывкар свои делегации для принятия участия в фестивале высказали министерство спорта Кировской области, министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, министерство спорта Республики Саха (Якутия), Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области, министерство спорта и физической культуры Мордовии.

Фестиваль приурочен к празднованию 95-летия государственности Республики Коми.

В спортивную программу фестиваля включено 19 национальных и неолимпийских видов спорта. Это бильярдный спорт (комбинированная пирамида), борьба на поясах, корэш, гиревой спорт, городошный спорт, стритбол (баскетбол 3×3), лапта (мини-лапта), флорбол, перетягивание каната, самбо, шашки (русские шашки), хоккей с мячом (мини-хоккей с мячом), мини-футбол (футзал), северное многоборье, мас-рестлинг, керешу (показательный вид), якутские национальные прыжки (показательный вид), армспорт (показательный вид), хапсагай (показательный вид).

В рамках фестиваля пройдёт выставка субъектов Российской Федерации, посвящённая традициям народной культуры и развитию национальных видов спорта, и заседание круглого стола «Развитие национальных видов спорта».

festival.jpg

4585

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Иван
    01 июня 2016 г., 18:35:59
    Ответить
    Нормалек, будет хоть что посмотреть на день Республики.
    Отправлено из мобильной версии
  • Стройка
    01 июня 2016 г., 20:36:48
    Ответить
    Что-то пока заявок маловато!
    Отправлено из мобильной версии
    • по-русски же написано
      01 июня 2016 г., 20:58:59
      Ответить
      В Министерство физической культуры и спорта республики стали поступать заявки
      значит это начало лишь