15:49, 02.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Спасатели не отказали и сняли кота с дерева»

Спасатели сыктывкарской службы МК УП ПАСС помогли детям достать кота с высокого дерева. Теперь дети верят, что спасатели совершают подвиги не только в фильмах.

Видео народного корреспондента

Читательница БНК Дария Качаловская рассказала, что сегодня утром к ней обратились две девочки. Как оказалось, пару дней назад у них пропал любимый кот, позже они нашли домашнего питомца на дереве, куда его загнали собаки.

- Дерево большое, кот сидел на высоте второго этажа, но снизу веток не было и дети не могли его достать, самому спуститься у кота не получалось. Я стала звонить в МЧС, так началась эпопея с перезвонами по разным номерам. Отказывали по смешным причинам. Но в службе МК УП ПАСС не остались равнодушными к детским переживаниям, - поделилась произошедшим Дария.

По ее словам, работа заняла пять минут, но положительные впечатления, особенно у детей всего двора, это оставит на всю жизнь.

- Есть отличные спасатели в городе, которые добросовестно относятся к своей работе, независимо от сложности вызова. Хочу выразить благодарность этим ребятам! - поражена поступком спасателей сыктывкарка.

5632

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Максим
    02 июня 2016 г., 16:35:06
    Ответить
    Молодцы ребята спасатели огромное вам спасибо
  • 123456
    02 июня 2016 г., 16:38:44
    Ответить
    А если кирпичом ? нафиг зря мчс гонять из за блохастого !
    • Коля
      02 июня 2016 г., 17:03:42
      Ответить
      Тебе то какая разница? Плати налоги и живи спокойно!
      Отправлено из мобильной версии
      • 123456
        02 июня 2016 г., 17:09:17
        Ответить
        Чудак ты Коля на букву М.
  • Стрелок
    02 июня 2016 г., 16:43:48
    Ответить
    Спасибо
    Ребята, спасибо огромное ! вот на таких добрых поступках и воспитывается молодеж !
    • стрелку
      02 июня 2016 г., 19:43:42
      Ответить
      представь, спасатель ловит кота на дереве, а в это самое время поступает сигнал о серьезном дтп... Сколько времени им всем понадобится, чтобы слезть с дерева, свернуть все свое хозяйство, и выехать туда, где счет идет на секунды?
  • Евгений
    02 июня 2016 г., 17:33:30
    Ответить
    Девочка напрасно руки протягивала. Даже если это ее кот, он со страху мог бы и расцарапать ее
  • Yagmort
    02 июня 2016 г., 18:54:37
    Ответить
    ложь
    Очередная пиар акия от МЧС, когда реально нужна помощь - отсылают на три буквы. Сам обращался 2 раза, был вежливо послан
    • Не удивлюсь
      02 июня 2016 г., 19:26:16
      Ответить
      если заметку "состряпали" в пресслужбе, они умеют разжалобить обывателя. Сами спасатели на такие работы без команды свыше соглашаются нечасто, у них главная задача - спасение (именно спасение!) людей, а не животных.
  • чел.
    02 июня 2016 г., 19:00:22
    Ответить
    спасатели котов с деревьев не спасают в принципе.
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    02 июня 2016 г., 21:04:28
    Ответить
    Охрана труда
    Спасатель,как лесенку держим?!?!?!
    Не соблюдение правил охраны труда!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    02 июня 2016 г., 22:48:27
    Ответить
    Залезла кошка на дерево. Собралась толпа. Снимают, кричат. От этого кошка только выше лезет. Уйдите и не мешайте. Успокоится - сама слезет. Моя на даче забрашись на дерево больше 5 минут на нем не сидит.
  • Спасатель
    02 июня 2016 г., 23:55:05
    Ответить
    Кошки на столбах могут сидеть до 3 суток, потом погибают от переистощения. Случалось и мертвых снимать.
    • с
      03 июня 2016 г., 3:07:29
      Ответить
      мёртвые коты
      Со столбов не падают сами?
      Отправлено из мобильной версии
  • спасатели хорошие люди
    03 июня 2016 г., 1:26:20
    Ответить
    На днях приезжали к знакомой, у нее собачка голову засунула в банку )))
    Они эту космонавтку даже сфотографировали )))
  • зор
    03 июня 2016 г., 9:45:54
    Ответить
    В декабре 2015 года пожарным Федеральной противопожарной службы МЧС вместо зарплаты предложили кредиты — не всем, но многим. Перед новогодними праздниками они получили только по 7—10 тысяч рублей и не получили обещанных премий к 25-летнему юбилею ведомства. Одновременно их начальникам пришло указание: «для недопущения социальной напряженности довести до сотрудников о возможности получения в банках дебетовых карт и подключения овердрафта» и договориться с банками, чтобы те не начисляли пени за просрочку платежей по кредитам.

    Ситуацию активно обсуждали на профессиональных форумах, сканы приказов попали на сайты региональных СМИ. Известно, что проблемы с зарплатами возникли в Приморье, Забайкалье, Пермском и Красноярском крае, Свердловской, Челябинской, Томской, Кемеровской, Омской, Кировской, Воронежской, Калужской, Брянской, Московской, Тамбовской, Ростовской, Владимирской, Тульской, Архангельской областях, Республике Коми...