content/news/images/50822/3_mainPhoto.jpg
20:43, 02.06.2016 / ПОЛИТИКА

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин рассказал парламентариям Северо-Запада о динамичном изменении политической системы страны

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин встретился с членами президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Коми на мероприятии представила председатель Государственного Совета республики Надежда Дорофеева.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин  рассказал парламентариям Северо-Запада о  динамичном изменении политической системы страны
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области

Открывая встречу, спикер нижней палаты российского парламента подчеркнул высокую роль регионов в развитии государства.

«Впервые в нашей истории федеральные выборы приурочены к региональным. Это говорит о значении субъектов России в социально-экономическом развитии страны. Стоит добавить, что половина состава новой Думы седьмого созыва будет избираться по одномандатным округам. Многие субъекты Российской Федерации уже прошли важный этап, который теперь предстоит пройти на федеральном уровне, - участие в предвыборной кампании большого количества политических партий», - отметил Председатель Госдумы.

2.jpg

Сергей Нарышкин подчеркнул, что на прошлых выборах было официально зарегистрировано семь партий, на этих – уже 77, и 74 из них получили право участвовать в выборах. 14 партиям для этого даже не понадобится собирать подписи. По словам спикера Госдумы, этот факт свидетельствует, насколько динамично может меняться политическая система страны.

1.jpg

В продолжение встречи представители субъектов обозначили перед председателем Государственной Думы важные для своих регионов вопросы и обсудили их с коллегами, сообщает пресс-служба Госсовета Коми.

5111

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • :-)
    03 июня 2016 г., 1:14:42
    Ответить
    Забавлятельство
    Деградация системы -
    это тоже динамичное изменение...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ина
    03 июня 2016 г., 6:12:27
    Ответить
    Для того и 77 партий, чтобы за них проголосовали по полтора процента, а в двумя процентами чиновников Едросы одержат блистательную победу!
  • И смех, и грех
    03 июня 2016 г., 7:44:13
    Ответить
    Господи, как вспомню, что Дорофеева у нас председатель Госсовета...
  • 1
    03 июня 2016 г., 7:50:41
    Ответить
    Зажужжал улей. Дорофеева, вас позвали на встречу, а не конспектировать тезисы. "Нарышкин подчеркнул высокую роль регионов в развитии государства..." Так и просится заменить слово "государство" на "Москву".
  • Дортофеюшке
    03 июня 2016 г., 7:58:30
    Ответить
    Внеси изменения в закон N 28-РЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ОТДЕЛЬНЫЕ
    ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ", согласно которомиу всякая приезжая шваль, исполняющая должность врио, министров получают в том числе северные надбавки, не проработав то того ни для в условиях Севера.
  • лена ухта
    03 июня 2016 г., 8:56:37
    Ответить
    госсовет
    Надежда Борисовна удачи Вам во всем !!!!!!!!
  • Шут
    03 июня 2016 г., 11:01:52
    Ответить
    http://www. forbes. ru/mneniya/vertikal/321589-politseiskii-i-zhandarm-sozdanie-natsgvardii-khorosho-vpisyvaetsya-v-rossiis
    Полицейский и жандарм: создание Нацгвардии хорошо вписывается в российскую правоохранительную систему

    > Наиболее показательна структура расходов МВД. Выполняющие чисто полицейские функции структуры (патрульно-постовая служба, оперативно-следственный состав и пр.) получали только четверть общего финансирования. Остальное доставалось внутренним войскам, так называемым милицейским полкам и ОМОНу.
  • Ант
    03 июня 2016 г., 12:04:29
    Ответить
    Перечитал эту скукотищу с этим Нарышкиным, который ни рыба ни мясо, в надежде увидеть, что ж там динамично меняется-то?
    Нихера там не меняется.