content/news/images/50825/1370782471_11.jpg.480x0_q90.jpg
21:20, 02.06.2016 / ЭКОНОМИКА

На 6,8 млн из республиканского бюджета претендуют 56 НКО

Представленные на конкурс проекты предусматривают приобретение оборудования для оказания помощи детям с тяжёлыми заболеваниями, создание специализированной учебно-тренировочной базы, организация пункта проката технических средств реабилитации инвалидов, имеющих проблемы с передвижением, строительство детского городка, организация специализированной подготовки для сдачи нормативов ГТО лиц в возрасте от 50 до 69 лет.

На 6,8 млн из республиканского бюджета претендуют 56 НКО

Центр поддержки развития экономики Республики Коми завершил приём документов от социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидий на реализацию своих проектов. По итогам конкурса, результаты которого станут известны в июле, будут распределены 6,8 миллиона рублей из республиканского бюджета.

На конкурсный отбор представлены проекты по 14 приоритетным направлениям. Среди них - повышение качества жизни людей пожилого возраста, поддержка материнства и детства, социальная адаптация инвалидов, оказание помощи гражданам по защите их прав в приобретении качественных товаров и услуг, профилактика и охрана здоровья граждан, сообщает министерство экономики Коми.

*** Конкурсный отбор проектов проводится на условиях, установленных «Порядком предоставления на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Республики Коми по приоритетным направлениям», утверждённым постановлением правительства Республики Коми от 30 декабря 2014 года № 577.

5458

Комментарии (0)

Добавить комментарий