content/news/images/50853/image-03-06-16-14-14_mainPhoto.jpeg
16:56, 03.06.2016 / ПРАВО

Мэрия Сыктывкара призвала горожан к борьбе с нелегальной торговлей

С наступлением летнего сезона на территории Сыктывкара участились случаи установки нестационарных торговых объектов – палаток и лотков – в неположенных для этого местах: на газонах, тротуарах, вблизи торговых объектов и на территориях частных домов.

Мэрия Сыктывкара призвала горожан к борьбе с нелегальной торговлей
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

- Такой вид торговли является нарушением правил благоустройства нашего городского округа и приводит к созданию проблем для жителей города и ухудшению внешнего облика столицы Республики Коми. Поэтому прошу жителей города активно проявлять гражданскую позицию и сообщать в правоохранительные органы информацию о несанкционированной торговле, - отметил мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин, передает его пресс-служба.

Мэр обратился к жителям Сыктывкара с убедительной просьбой: в случаях выявления подобных самовольно установленных торговых объектов или не предоставления информации потребителям, незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону 02.

Управление МВД по Республике Коми в свою очередь устанавливает данные о собственнике торговой точки и продавцах, осуществляющих реализацию продукции, и обязывает прекратить незаконную торговлю. Информация о собственнике торговой точки и продавцах затем направляется в администрацию Сыктывкара для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

6029

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • возле
    03 июня 2016 г., 17:30:16
    Ответить
    пивнушки у гринвилиджа
    узбэки или ары фруктовую палатку развернули
  • Ухтинец
    03 июня 2016 г., 17:31:46
    Ответить
    У нас почему-то с бабушками все больше борятся. А носатых брюнетов, торгующих сырой рыбой, явно без "санытарный книщка", почему-то не трогают.
  • КОМИ
    03 июня 2016 г., 17:41:19
    Ответить
    Дурачка который выдаёт разрешения выгнать из кабинета на 2 часа - пусть пройдётся по городу.
    • тимур
      04 июня 2016 г., 10:02:07
      Ответить
      Господин Самоделкин
      не перекладывайте обязанности мэрии на горожан. В Вашем здании столько бездельников-пылесосов, что надо бы вам организовать регулярные рейды по городу или определить четко места расположения лотков-палаток. А прикрываться нами НЕ НАДО.
  • чел.
    03 июня 2016 г., 17:42:09
    Ответить
    а Самоделкин не делает объезд города?
    Или хочет всё сделать чужим руками? Городок небольшой. Объехать и проконтролировать, что творится и чем живёт город можно за 1 час ненормированного рабочего времени.
    Отправлено из мобильной версии
  • ЗЛОЙ
    03 июня 2016 г., 17:43:39
    Ответить
    Мэр обратился к жителям Сыктывкара с убедительной просьбой-незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону 02.
    ... а может мэр начнет по столице самостоятельно передвигаться-много нового узнает о своем городе!
  • )))))
    03 июня 2016 г., 17:45:52
    Ответить
    Мэр пусть обратится к экс мэру )))А тот стуканет на кого надо
    Отправлено из мобильной версии
  • гражданин
    03 июня 2016 г., 17:46:25
    Ответить
    АА что же будут делать Мэр и чиновники
    если контроль за ларьками будут осуществлять люди.
    Или переработались уже
  • Мне они не мешают
    03 июня 2016 г., 17:51:32
    Ответить
    стучать не стану,государство поставило в такие условия
    работы нет ,пусть хоть так копейку заработают
  • Меру
    03 июня 2016 г., 17:55:45
    Ответить
    Что давит конкуренция.? Я доволен выбор есть.Пусть будут ларьки
  • да так
    03 июня 2016 г., 17:57:47
    Ответить
    Пусть будут эти "нелегалы", чем другие нелегалы, которые в недра лезут и в предпочтения электората...
    • если
      03 июня 2016 г., 18:15:47
      Ответить
      качественное и дешевое то почему бы и не купить,чем в магазинах токо с виду хорошее и дороже!
  • Юрий
    03 июня 2016 г., 18:22:50
    Ответить
    Бабушек-то не трогайте, уроды! Они этот лук и редиску своими ручками и горбом выращивают, и многие сыктывкарцы покупают у них свежую, экологически чистую продукцию, а не эту, нитратную из совхоза Пригородный, да ещё и втридорога
  • пэтриот
    03 июня 2016 г., 18:27:06
    Ответить
    возле входа детского центра РАдуга
    на Первомайской каждое утро носороги разворачивают фрукто-овощную палатку, и что? менты напротив спят, Османов спит, надзоры дрыхнут
    • Полиграф Полиграфович
      03 июня 2016 г., 19:21:39
      Ответить
      Особенно сейчас... лук и редиска у них выросли, все на базах покупают и за свое выдают, бабушки уже не те пошли
      Отправлено из мобильной версии
  • 567
    03 июня 2016 г., 18:30:00
    Ответить
    тов. Самоделкин, лучше проверьте каким образом выданы и согласованы разрешения на точечную застройку в разных частях города
  • рабочий
    03 июня 2016 г., 18:31:03
    Ответить
    Скоро будем пукать по разрешенеию мерии
    С киосками годами не могут разобраться. Своих монополистов поддерживают. С гигантским социальным расслоением справиться нет сил. А вот с бабушками ОНИ воевать могут. МЫ и ОНИ. Как ОНИ нам красиво лапшу вешают на уши про конкуренцию.
  • Давно пора!
    03 июня 2016 г., 18:52:07
    Ответить
    И в Эжве тоже?
    А то раньше куда я только не обращался и в 02 и в прокуратуру,всём было по). Если сейчас все будет по другому,буду Очень рад!!!!) Эти крысы уже так надоели. Они не за что не платят,а мы платим,так ещё и обирают нас). Надо конфисковывать товар и сажать на сутки. Порядок наведёте в два счёта.
  • Рома
    03 июня 2016 г., 18:52:13
    Ответить
    Возле Звездного овощной
    Киоск без опознавательных знаков!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    03 июня 2016 г., 18:55:51
    Ответить
    Площадь Габова и Пассаж
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанка
    03 июня 2016 г., 19:04:25
    Ответить
    Если бы хотели запретить палатки, то давно бы сделали это. Делают видимость, что работают и заботяться о населении и городе.
  • Лошадь
    03 июня 2016 г., 19:42:04
    Ответить
    Все налоги и поборы плачу вовремя. Остальным занимайтесь сами. Здоровья вам, удачи, уважаемая мерия.
    Отправлено из мобильной версии
  • еще
    03 июня 2016 г., 20:03:17
    Ответить
    бочки с квасом надо проверять на чистоту а то туда мышь или крыса может попасть
  • Сосед
    03 июня 2016 г., 20:29:51
    Ответить
    Проверьте палатку которая развернулась между Коммунистической 48 и Коммунистическая 52(Аврора), как раз и тротуар и торговый объект, да и к тому что очень портит внешний облик города !!!!!
    • Что ?
      03 июня 2016 г., 21:43:38
      Ответить
      Появился конкурент
  • А я бы не стучал
    03 июня 2016 г., 21:47:14
    Ответить
    Если прям рядом с домом палатка была бы. А когда-то был и ларек и палатка, так удобно. И продуктов залежалых не было, т.к. ларек маленький был и хранить негде много было. Не один год стояли, а потом похерили. Все жалели, уж больно на хорошем месте стояло.
  • Бюл
    03 июня 2016 г., 22:11:50
    Ответить
    Дом быта
    Посмотрите 1 ОБЪЕКТ. 3 месяца стоит фруктовый ларек около дома быта, закрыли, а вывезти забыли. АПЕЛЬСИНЫ УЖЕ ТАМ КОРИЧНЕВЫЕ.
    2. ОБЪЕКТ Ларек который уже 5 лет торгует на тентюковской 132, сама мерия писала на запрос НЕЗАКОННО УСТАНОВЛЕН. СКОЛЬКО ЖДАТЬ НА СНОС.?
    АУ, ГДЕ ВЫ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Прокоп
    03 июня 2016 г., 22:14:40
    Ответить
    Город и ларьки
    Поздеев добился того , что ларьки убрали из центра. А Самоделкин и Османов, особенно второй видно в доле , с людьми с кавказа.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    03 июня 2016 г., 22:37:47
    Ответить
    А КТО
    Обьявит борьбу с корупционной верхушкой РК Аааа???????
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    03 июня 2016 г., 22:43:09
    Ответить
    Практика
    Как показывает практика мэр и глава РК это не надолго, так что Рамзюха смотри и смейся! У тебя овощи фрукты получще 5магнииюта будут! Кстати господин гапликов не благодоря вам ли пятерочка просроченная пояавилась ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • По большому счёту.
    04 июня 2016 г., 12:00:45
    Ответить
    Всё тут просто и понятно.
    У нас город маленький) и Эжва маленькая. У нас полиция не работает). Круг проехал ППС или ГАИ,пендаля дали-всё! Так что обратитесь в первую очередь к ним! Эти нелегалы все на виду,на самых проходимых и видных местах.Если действительно хотите навести порядок,то навести его одна неделя. С роспотребнадзором конфисковывайте товар,негодяев на судки через мировой суд. Что ещё?)
  • пешеход
    04 июня 2016 г., 12:10:43
    Ответить
    По крайней мере, в палатках овощи и фрукты качественнее, чем в гнилых магнитах. Просто ставить их нужно с умом, а не где попало
    • водитель
      05 июня 2016 г., 11:24:46
      Ответить
      да что ты говоришь!
      За целый день на фрукты и овощи пыль ,грязь и выхлопы со всей таблицей менделеева не садятся.
      Отправлено из мобильной версии
  • :-ю
    04 июня 2016 г., 14:22:17
    Ответить
    Самоделкин, сядь на машину и объезди город. Везде самопальные палатки. Начни с площади Габова.
  • 123
    05 июня 2016 г., 10:29:56
    Ответить
    какой толк звонить? если нет ни у кого полномочий их убрать?! выпишут штраф на 500 руб и всё.