content/news/images/50869/111_b3200_mainPhoto.jpg
12:05, 04.06.2016

Мэрия Сыктывкара добралась до самовольно установленных гаражей на Тентюковской и Парковой

Специалисты управления архитектуры, городского строительства и землепользования администрации Сыктывкара продолжают работу по выявлению несанкционированно установленных объектов и установлению их владельцев. На сей раз сыктывкарцев просят убрать самовольно установленные гаражи по улицам Тентюковская и Парковая.

Мэрия Сыктывкара добралась до самовольно установленных гаражей на Тентюковской и Парковой
Фото деловой-разговор.рф

Как сообщила городская администрация, в ходе работы были выявлены самовольно установленные гаражи в районе дома № 273 по ул. Тентюковская, в районе средней школы № 3 им. И.В. Лыткина по ул. Тентюковская и в районе домов №№ 38, 40 по ул. Парковая.

О немедленной уборке гаражей владельцы были оповещены заранее. На гаражи расклеили обращения с требованием предоставить в столичную мэрию правоустанавливающие документы, разрешающие установку гаражей на данных земельных участках, либо убрать незаконные постройки.

Владельцы гаражей должны самостоятельно убрать самовольно установленные постройки или подтвердить свои права на их установку, обратившись в управление архитектуры, городского строительства и землепользования столичной администрации (ул. Бабушкина, д. 22, каб. 520 «а», тел. 294-172). В противном случае на основании Постановления администрации от 31.12.2015 № 12/4081 гаражи будут вывезены на полигон ТБО.

5666

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • чел.
    04.06.2016, 12:16:21
    Ответить
    требования о правоустаналивающих документах.
    Как бы они (эти документы) делаются в 2-х экземплярах, один из которых находится в администрации. Опу поднять нет сил и проверить?
    Отправлено из мобильной версии
    • Альбино
      05.06.2016, 10:28:07
      Ответить
      Да ща! Если гараж капитальный, я купил его напрямую у соседа, то никто в мэрию обращаться не будет. Если гараж коробка, то доков вабще может не быть
  • 123
    04.06.2016, 12:20:32
    Ответить
    Да нет у них никаких правоустанавливающих документов. Вскрывать, вываливать содержимое,а гаражи на металлолом! А администраии надо бы документы в порядке держать, а то не знают где кому какую землю отдали.
    • Злой Жилец
      04.06.2016, 21:04:31
      Ответить
      право... что?
      Это не объект недвижимости, видно, что гаражи суть балки без фундамента, для них нет нужды иметь какие либо правоустанавливающие и регистрационные документы. Как нет необходимости производить землеотвод под их установку. Мэрия сейчас впросак попадёт если хоть один из владельцев обратится в суд по поводу уничтожения личного имущетва находящегося на муниципальной земле "общего назначения".
      Согласен, безобразие. Но такие блоки, если они не нарушают санитарных, пожарных или землеустроительных норм (скажем территория под гаражами переведена в земли сельхозхозяйственного или спортивного назначения, либо продана в частную собственность) просто блоки, это не строения.
      Отправлено из мобильной версии
      • Алексей
        05.06.2016, 1:32:28
        Ответить
        Ну поэтому, видимо, и хотят убрать, что земля выделена под строительство или продана, сдана в аренду. Вот и ищут владельца движимого имущества, чтоб он его передвинул... Все правильно делают!
        • 1
          05.06.2016, 7:55:22
          Ответить
          Имеются в виду, в том числе, правоустанавливающие документы на земельный участок.
          Отправлено из мобильной версии
      • ттт
        05.06.2016, 12:12:10
        Ответить
        Это земля муниципалитета, не важно в каком она статусе, без согласования нельзя ее эксплуатировать под любым видом.
  • Чудь белоглазая
    04.06.2016, 12:24:43
    Ответить
    Администрация, на чужой вершок - не разевай роток!
    Гаражи были установлены много-много лет тому назад на заброшенных землях(пустырь)
    • v
      04.06.2016, 12:36:32
      Ответить
      земля в границах административного округа
      Никогда не была ничья. Это то же самое, если ты на моём участке установил своё строение.
      Отправлено из мобильной версии
      • w
        04.06.2016, 12:38:42
        Ответить
        вся земля в Сыктывкаре и его окрестностях Ванина
        Отправлено из мобильной версии
        • была Ваниной
          04.06.2016, 12:45:55
          Ответить
          стала Серёгиной
          Отправлено из мобильной версии
      • V-ке
        05.06.2016, 5:46:43
        Ответить
        Видно сразу твою холопскую душонку.
        Администрация для тебя - хозяин, босс, шеф, барин, "отец родной", ...
        Встань с колен, тварь ты дрожащая.
  • 1
    04.06.2016, 12:31:56
    Ответить
    кому эти гаражи мешают? развен что варюгам из мерии типо поздеева продавать землю своим подешёвке?
    • Алексей
      05.06.2016, 1:34:02
      Ответить
      Мне мешают. И своим убогим видом портят столицу Республики
  • Кукиш
    04.06.2016, 12:32:57
    Ответить
    хозяин барин
    все вокруг колхозное, все вокруг мое

    землю крестьянам
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    04.06.2016, 13:48:44
    Ответить
    Организуйтесь , получите разрешение в администрации , сделайте красивые гаражи а не эти убожества и пользуйтесь . Что лень ? Конечно , поставить разномастную самоволку где хочу легче )))
    Отправлено из мобильной версии
    • а вот и не угадал
      04.06.2016, 14:03:23
      Ответить
      все должно быть не похожи друг на друга, одно другого краше
      Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    04.06.2016, 14:22:44
    Ответить
    Проверьте
    Шлакоблочные гаражи разнобоям пристроенные к задней стене гаражного кооператива по адресу Димитрова 44/7. Их нигде нет, адреса им не присвоено! Проверьте кто, при каких обстоЯтельствах выдал разрешение на строительство и на каком основании выданы правоустанавливающих документы!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гараж
    04.06.2016, 14:31:45
    Ответить
    куплю гараж
    готов выкупить и вывезти железный гараж за владельца. До 10 т.р. С документами
    Оставляйте свой номер телефона, перезвоню
    • с
      04.06.2016, 14:47:36
      Ответить
      продам гараж
      На Лесопарковой кирпичный, без документов. 8000 р.
      Отправлено из мобильной версии
  • СПИРТОВКА
    04.06.2016, 14:31:57
    Ответить
    УБЕРИТЕ, пожалуйста
    гаражи по Лесозаводской, уже надоел этот Шанхай!
    • администрация
      04.06.2016, 21:49:31
      Ответить
      нам известно
      на вторую декаду июля запланирован снос сараев и гаражей по улицам Лесозаводская, 10, 12, 14, 14 а
      Отправлено из мобильной версии
      • Алексей
        05.06.2016, 1:37:24
        Ответить
        А гаражи на пересечении Октябрьского проспекта с Петрозаводской?
  • Коттеджики
    04.06.2016, 14:32:51
    Ответить
    Рядом с хосписом
    На берегу ( в водохранной зоне!) в Орбите за школой №3 четыре коттеджа строятся. Это что?! Конечно, закон что дышло. Но кто будет жить рядом с ХОСПИСОМ? Кто не знает, хоспис - место где умирают неизлечимые старики. Куда катимся...
    • Юра Спиридонов
      04.06.2016, 14:42:58
      Ответить
      и Чё, живём же.
      Тут, главное земельку дорогую себе прибрать и потомки скажут -"Спасибо деду"
  • Крым
    05.06.2016, 9:20:30
    Ответить
    Незаконный захват побережья. Мы потеряли Крым!!!
    Почитайте на " Эхо Москвы" статью пророссийского блогера Горного, как там возводят незаконные аттракционы и захватывают побережье толстосумы. Посмотрите, как полиция арестовывает народного депутата. При таких расскладах народ будет называть нас оккупантами и снова просится в Украину.
  • Коренной
    05.06.2016, 16:53:34
    Ответить
    Надо же, администрация проснулась и зашевелилась, через 30 лет.
  • Для администрации
    05.06.2016, 19:45:06
    Ответить
    По факту у земли новый владелец, осталось оформить юридические формальности.

Хочу получать главные новости дня в Коми!