15:06, 04.06.2016 / ПРАВО

Гендиректор ООО «Город» Сергей Ситников отпущен под домашний арест

Задержанный накануне генеральный директор сыктывкарского ООО «Город» Сергей Ситников, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, отпущен под домашний арест. Такую меру пресечения избрал сегодня Сыктывкарский городской суд, отклонив ходатайство следователя Следственной части МВД по Коми об аресте на два месяца, передает корреспондент БНК из суда.

Суд отклонил ходатайство следствия, которое настаивало на аресте Сергея Ситников сроком на два месяца. Суд поддержал ходатайство стороны защиты Ситникова, адвоката Владимира Володарского об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

По данным следствия, Ситников подозревается в трех эпизодах совершения мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) на суммы 72 млн, 100 млн и 8 млн рублей. По одному из эпизодов Ситникову вменяется нанесение ущерба республиканскому бюджету на 100 млн рублей, полагает следствие. Все эпизоды связаны со строительством в Сыктывкаре, выяснилось сегодня в суде.

Ранее на рабочем месте Сергея Ситникова проведены обыски, изъята документация.

8199

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • чел.
    04 июня 2016 г., 15:23:12
    Ответить
    под домашний арест за убийство рабочих.
    Говорить начал? Ждём пятницы.
    Отправлено из мобильной версии
  • мда
    04 июня 2016 г., 15:26:49
    Ответить
    100+72+8 млн.
    За эту же сумму мэра Владивостока этапировали в Москву. А этому хрюньделю- домашка. Не иначе сдал кого то?
    Отправлено из мобильной версии
    • Нет палочки!
      04 июня 2016 г., 15:30:53
      Ответить
      Сейчас на любого повесить статью можно, если захотеть!!! У нас в Республике всеми структурами с помощью волшебной палочки-власти сверху командовать можно!
      Отправлено из мобильной версии
  • 180 млн
    04 июня 2016 г., 15:48:05
    Ответить
    конечно под домашний арест. А если бы было 18 тыс. - тогда в СИЗО. А если миллиард - тогда под залог миллион рублей. А если 10 миллиардов - оправдать. Это такой прейскурант.
  • вододарскому
    04 июня 2016 г., 15:54:25
    Ответить
    Браво коллллллега! Видно что профессионал, думаю теперь в рейтинге выше садикова!
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    04 июня 2016 г., 16:16:27
    Ответить
    да ,за штраф в гаи, на 15 суток можно загреметь ,вот такое правосудие.
    • толя
      04 июня 2016 г., 17:08:30
      Ответить
      я штраф не заплатил 800 р. вовремя
      По решению суда был камере 4 суток.
      Отправлено из мобильной версии
  • а судьи кто?
    04 июня 2016 г., 16:39:44
    Ответить
    скоро они сушить сухари будут
  • этот кент
    04 июня 2016 г., 16:41:37
    Ответить
    наверно им хаты строил
  • Бдительный
    04 июня 2016 г., 18:07:26
    Ответить
    Минуточку! До октября 2015 года там рулил Ольшевский, если деньги сплыли в 2013, то и искать их надо у него! Подставил Ситникова и слился
    Отправлено из мобильной версии
  • мордоВцемент
    04 июня 2016 г., 23:01:43
    Ответить
    Блин Серегу теперь и не узнать! Изменился! Худенький был!
    • Блатной
      05 июня 2016 г., 6:14:58
      Ответить
      Ага харьку накусал!! Серёжа колись где деньги
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    05 июня 2016 г., 7:36:07
    Ответить
    тчо вид такой грустный?