15:06, 04.06.2016 / ПРАВО

Гендиректор ООО «Город» Сергей Ситников отпущен под домашний арест

Задержанный накануне генеральный директор сыктывкарского ООО «Город» Сергей Ситников, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, отпущен под домашний арест. Такую меру пресечения избрал сегодня Сыктывкарский городской суд, отклонив ходатайство следователя Следственной части МВД по Коми об аресте на два месяца, передает корреспондент БНК из суда.

Суд отклонил ходатайство следствия, которое настаивало на аресте Сергея Ситников сроком на два месяца. Суд поддержал ходатайство стороны защиты Ситникова, адвоката Владимира Володарского об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

По данным следствия, Ситников подозревается в трех эпизодах совершения мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) на суммы 72 млн, 100 млн и 8 млн рублей. По одному из эпизодов Ситникову вменяется нанесение ущерба республиканскому бюджету на 100 млн рублей, полагает следствие. Все эпизоды связаны со строительством в Сыктывкаре, выяснилось сегодня в суде.

Ранее на рабочем месте Сергея Ситникова проведены обыски, изъята документация.

7990

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • чел.
    04.06.2016, 15:23:12
    Ответить
    под домашний арест за убийство рабочих.
    Говорить начал? Ждём пятницы.
    Отправлено из мобильной версии
  • мда
    04.06.2016, 15:26:49
    Ответить
    100+72+8 млн.
    За эту же сумму мэра Владивостока этапировали в Москву. А этому хрюньделю- домашка. Не иначе сдал кого то?
    Отправлено из мобильной версии
    • Нет палочки!
      04.06.2016, 15:30:53
      Ответить
      Сейчас на любого повесить статью можно, если захотеть!!! У нас в Республике всеми структурами с помощью волшебной палочки-власти сверху командовать можно!
      Отправлено из мобильной версии
  • 180 млн
    04.06.2016, 15:48:05
    Ответить
    конечно под домашний арест. А если бы было 18 тыс. - тогда в СИЗО. А если миллиард - тогда под залог миллион рублей. А если 10 миллиардов - оправдать. Это такой прейскурант.
  • вододарскому
    04.06.2016, 15:54:25
    Ответить
    Браво коллллллега! Видно что профессионал, думаю теперь в рейтинге выше садикова!
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    04.06.2016, 16:16:27
    Ответить
    да ,за штраф в гаи, на 15 суток можно загреметь ,вот такое правосудие.
    • толя
      04.06.2016, 17:08:30
      Ответить
      я штраф не заплатил 800 р. вовремя
      По решению суда был камере 4 суток.
      Отправлено из мобильной версии
  • а судьи кто?
    04.06.2016, 16:39:44
    Ответить
    скоро они сушить сухари будут
  • этот кент
    04.06.2016, 16:41:37
    Ответить
    наверно им хаты строил
  • Бдительный
    04.06.2016, 18:07:26
    Ответить
    Минуточку! До октября 2015 года там рулил Ольшевский, если деньги сплыли в 2013, то и искать их надо у него! Подставил Ситникова и слился
    Отправлено из мобильной версии
  • мордоВцемент
    04.06.2016, 23:01:43
    Ответить
    Блин Серегу теперь и не узнать! Изменился! Худенький был!
    • Блатной
      05.06.2016, 6:14:58
      Ответить
      Ага харьку накусал!! Серёжа колись где деньги
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    05.06.2016, 7:36:07
    Ответить
    тчо вид такой грустный?

Хочу получать главные новости дня в Коми!