content/news/images/50880/dom.jpg
22:22, 04.06.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте начал разрушаться жилой дом

Сегодня утром на улице Пушкина в Воркуте начал разрушаться жилой дом № 5, в одной квартир которого провалился пол. Его жильцы уже давно просили городские власти обратить внимание на состояние здания, сообщает «Моя Воркута».

В Воркуте начал разрушаться жилой дом
Фото Владимира Юрлова

Как сообщила корреспонденту «МВ» Хильда Уличкина, проживающая в восьмой квартире, примерно в 9.20 утра она услышала странный шум.

– Дом начал как будто ходить ходуном. Все это было похоже на землетрясение. Я схватила внучку и документы, всей семьей мы быстро выбежали из квартиры, – рассказывает воркутинка. По ее словам, на улице уже стояли другие жильцы. Они вызвали сотрудников МЧС, вскоре на место прибыли медики и представители администрации.

Позже выяснилось, в одной из квартир на первом этаже провалился пол. По словам Хильды Уличкиной, жильцы дома несколько раз обращались в мэрию с просьбой признать здание аварийным и отремонтировать его. Ранее они иногда слышали треск.

geirbyf.jpg

Последняя жалоба была отправлена в администрацию меньше месяца назад, однако никаких действий со стороны чиновников так и не последовало.

puschkina.jpg

Некоторые жильцы переехали в маневренный фонд, в общежитие на улице Чернова, остальные отправились к родственникам.

5439

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • внимание
    04 июня 2016 г., 22:54:12
    Ответить
    Вот как кого прибьет в этом доме - тут все внимание и получат жильцы.
    Ну и невнимательные тоже.
  • Влад
    04 июня 2016 г., 22:57:56
    Ответить
    Сначала дороги, а теперь уже дома. А зарплаты у кого-то растут и премии выписывают. Не по хозяйски это, так и хочется матюгнутся, только вот две буквы и получаются ЕР и все. А ведь хороший хозяин будет голодать, а семью накормит и крышу починит
    Отправлено из мобильной версии
  • Лолки
    04 июня 2016 г., 23:19:52
    Ответить
    Проклятые совки понастроили домов которые стоят всего по 70 лет, вот они и начали разваливаться! Такую бомбу под великую державу подложили! Но ничего заборем обаму а потом и с наследием совка разберемся! Слава России!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ина
    05 июня 2016 г., 8:10:55
    Ответить
    Не знаю, перечисляли ли жильцы деньги на капитальный ремонт в фонд регионального оператора. Но если перечисляли, что будет с этими деньгами? Уйдут на оплату офисов-зарплат-преференций начальников-канцелярских товаров? да вся Воркута не доживет до тех сроков, которые назначены для капремонтов!
    • 555.
      05 июня 2016 г., 8:19:23
      Ответить
      Туда и пойдут. И так им денег не хватает.
      Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      05 июня 2016 г., 11:18:10
      Ответить
      Не может быть.
      Уйдет на отправку гуманитарки ф СИРИЮ , потом еще кому-нибудь. А могет будут спонсировать чесные , но очень дорогие ВЫБОРА?
  • 555.
    05 июня 2016 г., 8:18:42
    Ответить
    Не может быть. Враньё наверное или фотомонтаж.
    Отправлено из мобильной версии
    • хых
      05 июня 2016 г., 8:22:15
      Ответить
      Вранье будет когда у тебя под диваном пол провалится. ...
      Отправлено из мобильной версии
      • Как будто
        05 июня 2016 г., 8:40:22
        Ответить
        Один дом что ли? Таких полно. Воркута умирает, вместе с людьми.
  • Режиссёр
    05 июня 2016 г., 8:55:46
    Ответить
    Сюжет фильма "Дурак"!чиновникам Воркуты не мешало бы посмотреть этот фильм!может задумаются и все же расселят людей!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИзяк
      05 июня 2016 г., 10:59:40
      Ответить
      и заодно сериал "Дураки, дороги, деньги (2010)"
  • сс
    05 июня 2016 г., 8:58:47
    Ответить
    всех чинариков переселить в аварийное жилье. тогда жилищная проблема жилья будет решена за полгода-год.
  • Это цветочки!
    05 июня 2016 г., 10:38:05
    Ответить
    Мы все живем на грани надвигающегося коллапса в системе жилищного фонда.
    Панельные дома, кои налепили в своё время в большом количестве, уже выработали свой ресурс, а некоторые дорабатывают. А что потом?? ))) Тут людей из ветхого жилья, не могут нормально пристроить... А представляете, что будет, когда массово встанет вопрос о переселении множества людей, из этих аварийноопасных панельных домов-убийц?! Так мало этого, там ещё некоторые камикадзе - перепланировки делают, и даже разрешения на Это получают. "Складываются" такие домики, целыми подъездами, на "раз-два"!
    • ага
      05 июня 2016 г., 12:24:31
      Ответить
      Панельных домов там не много
      Отправлено из мобильной версии
      • Там может быть и не много.
        05 июня 2016 г., 19:20:39
        Ответить
        Хорошо быть Д****ом !!!
        Читаешь такие "высеры", и диву даёшься, нормальные (адекватные) ли люди живут, вокруг тебя.
  • Татьяна
    05 июня 2016 г., 10:47:39
    Ответить
    Это все жильцам кажется. По программе этот дом еще в 2015 г. КАПИТАЛЬНО был отремонтирован. Вот туда и пошли деньги на КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт. Как, в общем, и все наши денежки. Например, все по той же программе дома на поселке Советском буду отремонтированы КАПИТАЛЬНО в 2029 г. Почему жители Советского считают, что их поселок закрывается? Это все им кажется.
    • КОМИзяк
      05 июня 2016 г., 11:01:04
      Ответить
      Вы принимали участие в этом капитальном ремонте?
  • Житель
    05 июня 2016 г., 10:48:44
    Ответить
    А никаких действий и не будет. Вы чего? В этом доме простые смертные живут, а не шишки какие-нибудь.. Держитесь! Беды не миновать.
    Отправлено из мобильной версии