content/news/images/50895/IMG_5050_mainPhoto.jpg
09:39, 06.06.2016 / ПРАВО

Приставы арестовали за долги три авто со стоянки возле торгового центра в Сыктывкаре

Очередной мобильный пункт «Узнай о своих долгах» работал в сыктывкарском торговом центре «Парма». Как сообщило сегодня региональное управление Федеральной службы судебных приставов, за два часа работы пункта к судебных приставам обратилось более 30 человек. Из них четверо оказались должниками по исполнительным производствам на общую сумму 9684 рубля. Один из должников тут же оплатил долг через терминал, расположенный в торговом центре. Остальным вручены требования на прием к судебному приставу – исполнителю и разъяснен порядок оплаты через электронный сервис «Банк данных исполнительных производств».

Приставы арестовали за долги три авто со стоянки возле торгового центра в Сыктывкаре
Фото управления ФССП по Республике Коми

Обратившиеся - посетители торгового комплекса, положительно отозвались о такой задумке, отметив удобство и оперативность в получении информации. Зачастую люди хотят расплатиться со своими долгами, особенно когда речь идет совсем о небольших суммах, но по причине загруженности на работе или других причин, они не всегда могут выбраться в отдел судебных приставов. Именно поэтому мобильные консультационные пункты очень удобны, они работают в то время, когда жители в конце трудового дня отправляются в магазины за покупками.

IMG_5096.JPG

Другая акция под названием «Мобильный розыск» развернулась за стенами торгового центра. В ходе рейда на стоянке автомобилей судебные приставы – исполнители совместно с сотрудниками ГИБДД проверили на наличие задолженности автолюбителей. Все водители проверялись посредством мобильного банка данных исполнительных производств, с помощью приложения «Мобильный розыск», которое позволяет увидеть в базе все виды задолженностей, скопившиеся за владельцем автомобиля. В результате межведомственного рейда были проверены 130 автотранспортных средства, на три автомобиля сыктывкарцев наложен арест. Девушка задолжала «Пробизнесбанку» более 85 тысяч рублей, владелец KIA Sorento – мужчина оказался в качестве должника по исполнительному производству на сумму задолженности около 130 тысяч рублей. Третий должник накопил долг перед управляющей компанией в размере 267 тысяч рублей, в отношении него судебным приставом – исполнителем также был составлен акт описи и ареста автомобиля.

IMG_5060.JPG

В службе напомнили, что интернет-сайте Управления ФССП России по Республике Коми в разделе «Информационные системы» действует «Банк данных исполнительных производств», который позволяет узнать информацию о долгах, как физических лиц, так и юридических.

5308

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Приехал
    06 июня 2016 г., 9:58:09
    Ответить
    За помидоркой остался без... Ведёрка!!!
    Побольше таких акций...)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    06 июня 2016 г., 10:11:56
    Ответить
    Три арестованных, тока один авто назван. Возбуждают ненависть к владельцу авто?
  • Хых..
    06 июня 2016 г., 10:22:38
    Ответить
    Мораль: не ставь машину близко к ТЦ если сомневаешься в отсутствии долгов. Предлагаю новый способ приставам: например вылавливать должников на выходе из детских садиков, школ - никуда родители не денутся, все равно за детьми будут приходить.. а детей одних не отпускать - держать в заложниках.. Или отключить всем в доме свет - принес справку, что нет долгов - включили.. а еще можно в продуктовых магазинах у касс стоять - пришел за хлебушком, а тут цап - и изъяли денежки в счет долга.. ))
    • пристав
      06 июня 2016 г., 10:25:26
      Ответить
      возьмем на заметку
      Отправлено из мобильной версии
      • Горожанин
        06 июня 2016 г., 22:45:43
        Ответить
        В тему
        Только потом не обижайтесь на обнищавший народ когда он придет домой с вилами. С учетом скорости обнищания к жирненьким бюджетным прихлебателям придут скоро)
        Отправлено из мобильной версии
  • А
    06 июня 2016 г., 10:29:20
    Ответить
    Вы
    Платить по долгам -не пробовали??? Только недовольство свое высказываете и пыжитесь-Платить надо. Будете РОВНЕЕ.
    • Б
      06 июня 2016 г., 10:39:11
      Ответить
      Пробовали, не помогает...
  • Злой Жилец
    06 июня 2016 г., 10:37:49
    Ответить
    Пробизнесбанк.
    Непроизвольно покоробило упоминание этого банка в связи с долгом. Считаю, на собственном опыте, банк ростовщической шаражкой, рубль взял, а десять должен.
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    06 июня 2016 г., 10:40:48
    Ответить
    кто самый большой должник? И при этом еще с шутками- прибаутками выворачивает карманы у населения: инфляция, девальвация.... денег нет.... Угадайте с трех раз.
    • Ответ
      06 июня 2016 г., 10:50:37
      Ответить
      Тссс, тут такие имена нельзя произносить.
  • Читатель
    06 июня 2016 г., 11:22:36
    Ответить
    Десять дней отдохнули в кабинетах у себя, чай и кофе попили, а на одиннадцатый день в рейд. И так далее. Итого 3 рабочих дня в месяц. Сидят в кабинетах и нечего не делают. А люди даже не извещаются, что на них открыто производство по долгу. Вот так. На эту тему говорить можно бесконечно............
  • Шопоголик
    06 июня 2016 г., 11:44:10
    Ответить
    Пустые магазины
    Меня настораживают пустые магазины за спиной приставов в Парме. Что-то закрылось или еще до сих пор открыться не может? Где же я буду тратить деньги в выходные? Июнь полупустой, Аврора тоже малопосещаемая, в Парме тинейджеры только тусуются.
  • я
    06 июня 2016 г., 12:08:08
    Ответить
    долг перед банком и перед управляющей компанией создало государство, это оно позволило впихивать кредиты людям, а управляющая компания это вообще отдельный разговор, и оно же устаревает такие "акции" стыдно за эту страну
    • Михаил
      06 июня 2016 г., 18:27:27
      Ответить
      Я-колке
      Тебя за кредитом на цепи привели?
      • 1
        06 июня 2016 г., 18:39:57
        Ответить
        в этой сране все делается-на цепи,а именно все подводится к тому,что вы будете постоянно на крючке у властьдержащих .Кредиты не беру. но и кап.ремонт не плачу.ибо считаю это прямым вымогательством гос-ва. Гос-во наше нам враг,так уж повелось.
  • Цирюльник
    06 июня 2016 г., 12:11:12
    Ответить
    Какой у тётки красивый зеленый шиньон на второй фотке
  • Лолка
    06 июня 2016 г., 13:02:20
    Ответить
    Демократия! Свобода! Путин! Великая держава! Слава России!
    Отправлено из мобильной версии
  • Народ потихоньку привыкает к
    06 июня 2016 г., 13:11:49
    Ответить
    марионеточно-опереточному фашизму с бонусами в виде трёх лет лишения свободы условно для стукачей. Воруй, не плати, но слей того, кто власти неугоден сильнее - получишь бонус :))
    Государство - экстремист - обречено в ближней исторической перспективе. Ждёмс :)
  • бнк
    06 июня 2016 г., 15:39:42
    Ответить
    разводилы
    о поймали и х толку что обосрались из за 100 рублей домой приезжают ооооооооо бред за вами долг о какой 100 рублей аааааааааааааааааааааааааааааа д****ы.
  • КОМИ
    06 июня 2016 г., 15:49:49
    Ответить
    Ментам делать нечего, как шляться и мелочь "стрелять".
  • 1
    06 июня 2016 г., 17:13:26
    Ответить
    им еще зачтется это , мерзоты
  • 1
    06 июня 2016 г., 17:26:11
    Ответить
    а никому не пришло в голову послать подальше этих приставов?
  • й
    06 июня 2016 г., 17:34:44
    Ответить
    А стрелять в приставал не пробовали,неужели не пришло время?
    • 1
      06 июня 2016 г., 19:24:06
      Ответить
      тссс.... всё ещё только впереди!))