content/news/images/50921/mosgor_justice_02.jpg
23:22, 06.06.2016 / Дело Гайзера

Суд отложил заседание по жалобе Вячеслава Гайзера

Басманный суд Москвы отложил до 17 июня рассмотрение жалобы бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера на отказ следствия разъяснить ему суть предъявленных обвинений. Об этом сообщила его адвокат Дарья Евменина, передает Росбалт.

Суд отложил заседание по жалобе Вячеслава Гайзера
Фото rus-legal.ru

По ее словам, ее клиент хочет лично принять участие в заседании. Между тем, как пояснила адвокат, в понедельник Гайзера не доставили в суд, поэтому заседание перенесено.

Как сообщает РИА «Новости», в ходатайстве Гайзера говорится следующее: «Сущность обвинения мне не разъяснена и непонятна. Заявляю, что преступных действий не совершал». Он требует от следствия назвать конкретные действия, которые оно считает преступными.

5467

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Коля
    06 июня 2016 г., 23:27:30
    Ответить
    Так он уже год сидит, а ему еще и не обьяснили почему?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вот такая
      07 июня 2016 г., 9:47:27
      Ответить
      Просто статистика
      "Почти каждый шестой российский топ-менеджер планирует в ближайшие два года переехать в другую страну, выяснили в «Агентстве Контакт». Еще больше топ-менеджеров — 42% — в принципе собираются эмигрировать." И как это назвать- срубили бабло и текать.
  • Ия
    06 июня 2016 г., 23:39:07
    Ответить
    Да знает он все прекрасно. Не надо прикидываться дохлым окунем.
  • Кучерин И.А.
    06 июня 2016 г., 23:42:27
    Ответить
    Он жертва обмана. его пожалеть нужно.
    Давайте скинемся по сто руб.
  • Виталий
    07 июня 2016 г., 0:05:52
    Ответить
    Как то чудесным образом фамилия - Кучерина, не в списка окозалась...
  • ЕГОР
    07 июня 2016 г., 0:26:43
    Ответить
    Вячеславу Михайловичу я верю. И сидит он по сфабрикованным обвинениям, потому и переносят заседания, что предъявить нечего.
  • О как!
    07 июня 2016 г., 5:26:44
    Ответить
    Вроде как и поздея к гайзеру возили
    А гайзереныш все еще не знает, в чем его обвиняют...
  • Павловский С Е
    07 июня 2016 г., 5:34:10
    Ответить
    Уважать сильно Гайзера мне не за что. Дважды был на личном приёме, поговорили обстоятельно, по часу где то. Впечатление ? Бездарность, как руководителя, и случайный человек в такой большой должности. Но КАК может сидеть год человек ГОД без предъявления обвинения?! Прямое нарушение Закона. Что то тут не так.
    А что касаемо Маркина? Так он петух, взяли? - пропел! Он генерал, а тянет на ефрейтора. Ск. он пел про Сердюкова, про Васильеву? И что? Трепло ряженое.
    • .
      07 июня 2016 г., 8:28:41
      Ответить
      А кто сидит на своём месте путин, медведев или матвиенко. Это балаболы как и ты. А тот же сталин, неприятный был собеседник, молчал, курил-и делал вещи, везде был порядок.
      Отправлено из мобильной версии
      • Это как понимать?
        07 июня 2016 г., 14:46:33
        Ответить
        Вот ты бывший Комсомольский работник, а работал под сучкорубом тяном((
        Отправлено из мобильной версии
  • Кром
    07 июня 2016 г., 7:10:33
    Ответить
    Да уж
    причина переноса -"не доставили", смешная, похоже фактов у следствия мало. А грязью ВМ поливать рано, даже очень "талантливым". Суд примет решение...
    • Да
      07 июня 2016 г., 10:04:34
      Ответить
      Разные могут быть причины
      Может двигатель заглох у машины, или в двери камеры замок сломался.
      • водитель машины
        07 июня 2016 г., 22:32:07
        Ответить
        У меня двигатель как часики у Него работает.
  • Бцман тралфлота
    07 июня 2016 г., 7:31:36
    Ответить
    Держись Вячеслав!
    Отправлено из мобильной версии
  • Согласен с Павловским!
    07 июня 2016 г., 7:53:58
    Ответить
    Был бы он настоящим руководителем - не командовали бы всем в Коми Зарубин и Чернов! Умный ли Гайзер? Несомненно! Но ум и талант руководителя не всегда присущи одному человеку! Но и в правоохранительной системе творится раздрай - сначала Маркин озвучивает суммы, якобы украденные, а потом начинают подгонять материалы следствия под эту болтовню Маркина. И это по делам губернаторов, а представляете, что творится при расследовании дел более "мелких" обвиняемых? Любой человек имеет право до мелочей знать в чем именно его обвиняют иначе он и возразить ничего не может. Такое впечатление, что или в распоряжение следствия нет грамотных следователей (выгнали за несговорчивость), или они вынуждены исполнять "волю бога". Разве не видно, что создается атмосфера устрашения и от любого подозреваемого требуют одного - безоговорочно признавать самые нелепые обвинения, этим создавая себе надежду на условный срок!
    • Ух Их
      07 июня 2016 г., 8:17:15
      Ответить
      Народ юридических тонкостей не знает, а потому если осудят - значит виноват. Вот и всё, и не важно за что, за то что взяли или за то, что выплыло.
      Пришло время, когда нужно поменьше трепаться и заявлять своё мнение.
      Когда будет принят закон о цензуре в интернете, свои комментарии Вы скорее всего оставите при себе.

      По Гайзеру есть ощущение, что от него и его команды требуют вернуть деньги в бюджет, а их у него или у этой команды попросту нет, может по сути и не было в таких объемах.
      У Васильевой деньжищи были, реально были - и вот итог.
      • Басманное правосудие по всей стране - бесталанный затянувшийся водевиль
        07 июня 2016 г., 8:42:07
        Ответить
        Итог: народ судам не верит. Судам на народ начхать. защищают свою новую феодальную верхушку, пристраивают Детёнышей на тёплые места. Чем это кончится - спросите себя или загляните в учебник истории.
        Ощущали ли себя зарубин, Чернов, Гайзер нарушителями закона? Да, они прекрасно понимали что закон нарушают! Именно поэтому было множество подставных фондов, "руководителей" и организаций. Гайзер редко напивался пьяным, крайне редко, но его пьяный бред слышали многие. То, что Гайзер попросил поздея отдать земельные участки - по сути не является преступлением! Доказать при этом корыстный интерес Гайзера туповатым следователям явно будет не под силу.
  • 1
    07 июня 2016 г., 8:47:51
    Ответить
    Создается впечатление что Гайзер набрался храбрости и не пошел на сделку с "правосудием". СК мечится, роет клювом землю, а доказухи набрать не могут ... Да и обос****ся после таких громких заявлений нельзя.
  • КОМИ
    07 июня 2016 г., 9:01:00
    Ответить
    в Гайзере течёт немецкая кровь.
    Немец никогда не будет крутить гайку пассатижами, а будет сидеть и ждать, когда принесут гаечный ключ.
    • Дело серьезное
      07 июня 2016 г., 10:02:52
      Ответить
      Ни один невиновный не должен пострадать
      На суде все и разъяснят
    • Шуруповерт
      07 июня 2016 г., 13:21:54
      Ответить
      Нужно знать в какую сторону гайку то крутить- влево или вправо.
  • Для "согласен с Павловским"
    07 июня 2016 г., 10:42:20
    Ответить
    Наконец-то грамотный комментарий, а не всплески животных эмоций. Михаил Веллер в передаче "Подумать только" на Эхе Москвы в воскресенье обьяснил, для чего сажают губернаторов. И я вот думаю, столько времени и без предьявления обвинения и протокола изьятий (?),может следователи за трудодни конкретно получают (из наших налогов, замечу)? Что за беспредел, где наше хваленое правосудие. Про справедливость и равенство перед законом нечего и гоаорить. Сил и выдержки Гайзеру и его близким.
  • ИДПН
    07 июня 2016 г., 12:28:05
    Ответить
    Да уж
    пока не крысой выглядит - ушел в полную несознанку, в отличии от типа поздеевых пиз....лов, готовых жопу любому подставить и любого же продать.
    • Местный
      07 июня 2016 г., 15:28:53
      Ответить
      Дак, уйдёшь тут хоть во что... Статью-то ему предъявляют на пожизненное! Так что хвататься будешь и за соломинку.
      • гость
        08 июня 2016 г., 23:06:05
        Ответить
        Рамоданова растрелять МАЛО, столько жизней и судеб искалечил этот падонок. Дети его и родня , на всем ворованном живут , твари.
        Отправлено из мобильной версии