content/news/images/50936/ANT_2994_mainPhoto.jpg
11:32, 07.06.2016 / ПРАВО

Житель поселка Илья-Шор отправится в колонию за нападение на старушку

Усть-Вымский районный суд вынес обвинительный приговор 47-летнему безработному жителю поселка Илья-Шор Сергею Сухарскому. В январе этого года нетрезвый Сухарский проник в дом и напал на 91-летнюю односельчанку, намереваясь ее обокрасть, сообщила прокуратура республики.

Житель поселка Илья-Шор отправится в колонию за нападение на старушку
Фото Николая Антоновского

Суд установил, что вечером 22 января 2016 года нетрезвый Сухарский решил проникнуть в дом престарелой односельчанки в поселке Илья-Шор, чтобы украсть у нее деньги. Заранее припасенным гвоздодером мужчина взломал замок входной двери на частном доме 91-летней пенсионерки. Убедившись, что в доме нет никого, Сухарский стал обыскивать помещения в поисках денег. В этот момент вернулась хозяйка дома, которая, несмотря на попытку взломщика спрятаться, обнаружила его. Сухарский напал на женщину, вывернул ей руку и стал требовать 10 тыс. рублей, несколько раз толкнул пенсионерку, отчего она упала и ударилась головой о стену. Старушке удалось выбежать на улицу и позвать на помощь. В это время злоумышленник выскочил из дома и скрылся с места преступления. Спустя некоторое время его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Вину в инкриминируемом деянии Сухарский не признал, заявив, что он всего лишь хотел попросить у потерпевшей деньги в долг.

Суд назначил Сухарскому семь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

3923

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 1
    07 июня 2016 г., 11:59:31
    Ответить
    Семь лет.. не хило )))
  • Просто Я
    07 июня 2016 г., 12:15:51
    Ответить
    А за хищение миллионов условно дают. Хи хи или ох ох ох - выбирайте сами.
  • А
    07 июня 2016 г., 13:13:43
    Ответить
    старушка-то бойкая оказалась. Наверно, ветеран войны
  • я
    07 июня 2016 г., 14:30:46
    Ответить
    самый гуманный суд в мире... а поздееву условно. воруй дальше.
  • 123
    07 июня 2016 г., 15:09:45
    Ответить
    Эй, гуманоиды! А ничего, что бандит пытал и чуть не убил старушку при грабеже и вымогательстве? Чтоб вас так измутузили до тех травм, которые получила бабушка, и чтоб вы потом также вякали, что вашим мучителям много дали. Вот от чего в России не любили, не любят и никогда не будут любить либеральную свору - вот из-за таких подонков-гуманоидов, которым человеческая жизнь - копейка. Зато за чаяния страны болеть - это они, как же, всегда первые, со своими полными штанами говна в интернете.