content/news/images/50941/1(1).jpg
14:16, 07.06.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открывается детский лагерь «ПРИМЕРКа профессий»

27 июня в Сыктывкаре на базе детского центра развития «Шоколад project» открывается уникальный лагерь дневного пребывания «ПРИМЕРКа профессий». Это первый в Сыктывкаре летний лагерь для дошкольников и младших школьников (от 6 до 12 лет), направленный на раннюю профориентацию.

В Сыктывкаре открывается детский лагерь «ПРИМЕРКа профессий»
Фото детского центра развития «Шоколад project»

Bопрос «Кем быть?» - жизненно важный. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в мире профессий сложно и начинать это нужно с младшего школьного возраста. Лагерь начнет работу с 27 июня и завершит ее 26 августа 2016 года.

Длительность каждой смены, а их запланировано аж три — 15 дней, 3 недели с понедельника по пятницу.

Лагерь «ПРИМЕРка профессий» - это не только веселое времяпрепровождение, но и возможность сделать первый шаг к профессии мечты! Участники лагеря узнают, какие профессии будут актуальны в будущем, пройдут профориентационное тестирование, овладеют навыкам и успешной самопрезентации, научатся самостоятельно принимать решения и брать ответственность на себя, освоят приемы эффективной коммуникации и работы в команде, получат заряд мотивации для дальнейшего успеха в жизни, приобретут новые знакомства Насыщенная программа не даст скучать детям, каждый день они будут открывать для себя что-то новое. Погружение в мир профессий, развитие своего потенциала, работа в креативной команде, творческие мастер-классы, неформальное образование - вот далеко не полный список того, что ждет сыктывкарских детей.

2.jpg

Дети будут под присмотром взрослых с 8.30 до 17.30 часов (на 10 человек — 2 преподавателя). Предусмотрено трехразовое полноценное питание и двухразовые прогулки с развлечениями и спортивными играми. Каждая смена лагеря посвящена какой-либо профессии («Врач», «Переводчик», «Военный», «Повар», «Предприниматель», «Спасатель», «Космонавт» и т.д.). Причем, все три смены абсолютно разные, темы не повторяются, поэтому один и тот же ребенок может посетить все три смены подряд.

3.jpg

Ежедневно для детей будут организованы: тренинги, мастер – класс, экскурсия, связанная с темой дня, квест(командообразующие игры), подвижные и интеллектуальные игры и еще много интересного!

4.jpg

К слову о занятиях, например в один из дней смены, посвященный профессии «повара», дети познакомятся с историей возникновения данного рода занятия, изучат технологическую карту повара технолога, узнают о белках, жирах и углеводах, о здоровой пище. Поиграют в игру «ресторан», попробуют себя в роли настоящих кулинаров и, даже, посостязаются в кулинарной битве.

536TNSqGCtg.jpg

Для тех, кто с раннего детства мечтает стать актёром или актрисой, отлично подойдёт профессия «артист» кино и театра, в котором дети смогут ощутить себя настоящими студентами театрального вуза. Причем это не просто постановки каких-то детских сценок, но здесь всё должно быть по-взрослому: уроки актерского мастерства, сценической речи, а также разные мастер-классы и постановки отрывков из серьезных произведений.

hxdZeifglT8.jpg

В один из дней смены дети окунутся в профессию «Спасатель». Спасатель — это первый человек, который приходит на помощь в трудную минуту, когда необходимо принимать решения быстро, действовать четко и умело, работать в команде. Во время смены дети познакомятся с основными направлениями — пожаротушение, экстренная медицинская помощь, спасение на природе. Интересным моментом для детей будет введение их в профессию «Предприниматель». Специалисты и педагоги детям в доступной игровой форме расскажут, что такое экономика, разъяснят такие экономические понятия как рынок, банк, продавец, покупатель, цены, продукция, обмен. Ребята узнают про историю возникновения денег, расширят свои знания о ценах на товары и услуги, о том, почему один и тот же товар может быть дешевле и дороже, и от чего это зависит, узнают как важно быть бережливым и уметь экономно тратить деньги.

LUBNV1zIfGA.jpg

Причем дети все полученные знания смогут применить на практике - составят бизнес-планы и организуют собственный бизнес (ресторан, парикмахерская, стоматология и т.д.).

Во время работы лагеря дети ("специалисты разных профессий") будут зарабатывать внутреннюю валюту. По окончании лагеря они могут потратить ее на интересные для них мероприятия. Это всевозможные мастер - классы, пицца вечеринка или что-то еще!

sjFP1qjsyvM.jpg

Организаторы отмечают, что посещать лагерь можно как понедельно, так и все смену полностью. Кстати, в конце каждой смены дети обязательно для своих родителей подготовят и покажут отчетный проект - театрализованный спектакль и настоящее эстрадное шоу! А завершением смены в лагере будет настоящая дискотека с чаепитием!

Примечательно, что если день рождение ребенка выпадает на период смены, это событие можно отпраздновать в уютном и вместительном кафе центра «ШОКОЛАД project». А развеселят именинника аниматоры интерактивного театра «Сюрприз».

Как подчеркивает Пяткова Ольга, руководитель Детского центра развития «Шоколад project», «нам очень важно, чтобы сыктывкарские дети с пользой провели лето, в связи со сложной экономической ситуацией не все родители смогут в этом году вывезти детей на море, многие опасаются отдавать своих чад в загородные лагеря. И поэтому наш лагерь как раз является тем местом, где учтены и совмещены интересы всех участников - родителей и детей. Родители хотят для ребенка - интересный и качественный отдых, развитие и укрепление здоровья. Детям же главное – друзья, общение, интересная программа. И поэтому формула нашего лагеря - ПРИМЕРКА ПРОФЕССИИ + ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ!».

LPLX8ZVKRXk.jpg

Узнать подробнее и записать ребенка в лагерь можно по телефону: 35-46-32 или по адресу: г. Сыктывкар, улица Оплеснина, дом №54/1.

Адрес страницы ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/club94700863

Детский центр развития «Шоколад project»

На правах рекламы
6251