content/news/images/50942/IMG_2565_mainPhoto.jpg
14:39, 07.06.2016 / ЭКОНОМИКА

Lesprom Awards-2016: Монди СЛПК наградит «Генерального директора года»

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» стало партнером Всероссийской лесопромышленной премии Lesprom Awards-2016 и спонсором номинации «Генеральный директор года». В прошлом году топ-менеджер АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер смог обойти сильных соперников в лице Валерия Писарева (ХК «Череповецлес») и Франца Йозефа Маркса (АО «Группа «Илим»), и победил в номинации «Генеральный директор года» в лесной отрасли России.

Lesprom Awards-2016: Монди СЛПК наградит «Генерального директора года»
Фото Николая Антоновского

- Это личная номинация, но победа в ней свидетельствует в целом о правильно выбранной стратегии развития компании, а также о профессионализме и сплоченности всей команды. Я буду рад вручить награду «Генеральный директор года» самому достойному претенденту в 2016 году, - сказал Клаус Пеллер, передает пресс-служба «Монди СЛПК».

Компания Монди СЛПК и до этого неоднократно становилась победителем премии Lesprom Awards в различных номинациях. Так, в 2010 году компанию отметили как «Самую динамично развивающуюся» в лесной отрасли страны. Затем два года подряд комбинат побеждал в номинации «За вклад в социально-экономическое развитие региона». В 2012 году Монди СЛПК получил награды в номинациях «За эффективное управление лесами» и «Лучший технический директор отрасли». В 2013 году комбинат стал лауреатом в номинации «Лучшая стратегия в области охраны окружающей среды», а в 2014-м новая сушильная машина Монди СЛПК по производству беленой хвойной товарной целлюлозы была признана «Лучшим инвестиционным проектом года».

Оргкомитет Lesprom Awards-2016 в настоящий момент занимается формированием состава жюри, подготовкой к номинированию. Торжественная церемония награждения состоится в сентябре 2016 года в Москве.

3783