content/news/images/50963/f8135_mainPhoto.jpg
10:03, 08.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Опрос: каждый четвертый россиянин никуда не поедет отдыхать этим летом

Каждый четвертый россиянин - 26 процентов - этим летом не поедет отдыхать – это самый высокий показатель за последние 16 лет; только 3 процента опрошенных планируют провести летний отдых за границей, сообщает «Левада-центр» по итогам проведенного опроса.

Опрос: каждый четвертый россиянин никуда не поедет отдыхать этим летом
Пятая часть россиян отдохнет на даче. Фото smeta-stroitelstvo.ru

Еще 21 процент россиян, отвечая на вопрос, собираются ли они и члены семей отдыхать этим летом, сказали, что поедут на дачу, а 20 процентов останутся дома и будут заниматься своими делами. В другой город планируют поехать 7 процентов опрошенных, на Черноморское побережье Кавказа — 5 процентов. Еще 16 процентов россиян пока не решили, куда отправятся этим летом, цитируют результаты опросы РИА Новости.

В Крым собираются лишь 4 процента россиян. 74 процента респондентов в последние 10-15 лет не бывали на отдыхе в Крыму, 59 процентов в ближайшие годы не собираются это исправить. В прошлом году в Крыму побывали лишь 5 процентов россиян, более пяти лет назад — 14 процентов российских граждан.

Большинство несовершеннолетних детей и внуков (43 процента) также никуда не поедут этим летом и останутся дома. На дачу поедут 20 процентов детей, в лагерь — 9 процентов, в другой город — 8 процентов.

4475

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • %
    08 июня 2016 г., 10:21:22
    Ответить
    Много лишних буков)
    Отправлено из мобильной версии
    • Миша
      08 июня 2016 г., 21:47:41
      Ответить
      Всегда мечтал съездить в экзотическую страну наполненную дикарями и опасностями, но все не было денег и времени.
      Но тут страна приехала ко мне...
      Отправлено из мобильной версии
  • Ничего удивительного
    08 июня 2016 г., 10:29:19
    Ответить
    Даже Гайзер собирался ехать отдыхать за границу. Видимо дым Отечества разъедает глаза.
  • Праймериз
    08 июня 2016 г., 10:36:03
    Ответить
    ... спасибо партии за это! %№;:?;*"%;№;*
    • ну и что?!!!
      08 июня 2016 г., 10:43:00
      Ответить
      и не нужно детям и нам это море ,этот воздух лечебный!!!
      зачем впитывать в себя эти западные штучки!!!! Телевизор включили - посмотрели на Солнцеликого и Великого и рады таааак ,что никакие юга не нужны!!!! А если еще покажут как дружки его алигархи с кобылами своими на яхтах катаются ,да по загнивающим европам шикуют - так и вообще зима становится летом!!! и тааакое счастье , такоое!!!!!!
  • 1
    08 июня 2016 г., 10:41:42
    Ответить
    Если все останутся на местах и никуда не поедут, значит можно ожидать высокую явку на выборы )
    • .
      08 июня 2016 г., 11:06:45
      Ответить
      Помоему та же шарага провела опрос, согласно которому больше половины на выборы идти не собиралось.
      Отправлено из мобильной версии
  • asds
    08 июня 2016 г., 11:16:44
    Ответить
    ну не знаааааааю..... на поезда в южном направлении билеты разлетаются как горячие пирожки...
    • Пропорция
      08 июня 2016 г., 11:52:57
      Ответить
      Много ли этих поездов и самолетов ? ! Потому билеты и разлетаются.
  • bnmb
    08 июня 2016 г., 11:50:55
    Ответить
    Я и до этого не ездил, разве что на Дырносское море.
  • Павловский С Е
    08 июня 2016 г., 11:54:31
    Ответить
    Враки. Может только каждый четвёртый поедет отдыхать?!
    Одно радует, "эпохе" КГБ потходит конец.
  • загадка какая-то
    08 июня 2016 г., 12:00:13
    Ответить
    среди моих знакомых по непонятной науке причины одни каждые четвертые. Вроде все не бухарики и работают, но никто себе позволить не может.
  • Из Тамбова
    08 июня 2016 г., 12:48:39
    Ответить
    Мальчик хочет в Судак.
    Почем нынче Cудак?
    • 1234
      08 июня 2016 г., 13:42:37
      Ответить
      В районе Аквапарка- 4900 за сутки
      Отправлено из мобильной версии
      • 1234-му
        08 июня 2016 г., 14:01:36
        Ответить
        Не пугай народ в Судаке в сентябре 600р. с чел.,номер со всеми удобствами до моря 400метров,в августе на 100р. дороже
        • 1
          08 июня 2016 г., 18:20:07
          Ответить
          ну.... для одних судак за 4900,для других за 600
  • Ха
    08 июня 2016 г., 13:17:24
    Ответить
    И это при том, что поехавших постоять на переправе в Крым посчитали как отдыхающих.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    08 июня 2016 г., 13:28:11
    Ответить
    Ошибочка вышла!
    Уверена, автор заметки напутал данные. Правильно будет: ТОЛЬКО КАЖДЫЙ ЧЕТВЁРТЫЙ СМОЖЕТ ВЫЕХАТЬ НА ОТДЫХ ЭТИМ ЛЕТОМ. Остальным - просто не на что!!! Т.е. 75% северян будут коротать лето дома, на берегах Вычегды, Cысолы. Так уже достала эта лживая статистика! Нам внушают, что цены на те же продукты повысились "всего" на 8-12%, на самом же деле повышение составляет от 50 до 150%!
  • )))
    08 июня 2016 г., 13:37:17
    Ответить
    Когда Россия расправится с терроризмом в Сирии, то можно будет спокойно летать туда в отпуск и на выходные, как сейчас в Чечню...
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      08 июня 2016 г., 14:04:12
      Ответить
      Все едем в Крым,спасибо Путину за то,что вернул нам этот райский уголок
  • ответ )))))
    08 июня 2016 г., 14:06:34
    Ответить
    согласна
    на все 100500!!!!!!
  • Сергей
    08 июня 2016 г., 15:14:40
    Ответить
    а мы едем
    2 семьи,четверо взрослых,трое детей.И плевать на цены.Жизнь одна...
    • Счастливого пути))
      08 июня 2016 г., 15:41:44
      Ответить
      Вероятно, вам есть чем плевать на цены ))
      • .
        08 июня 2016 г., 15:53:56
        Ответить
        Это гапликов
        Отправлено из мобильной версии
      • Я
        08 июня 2016 г., 16:04:27
        Ответить
        Перелёт 18т. туда-обратно,жильё 600р.в сутки, поесть 500р.,вечером пиво,вино,шашлык 1000р. итого 47400,ну пусть 50000руб,за 14 дней это не так уж и дорого съездить в Крым
        • ты
          08 июня 2016 г., 16:21:19
          Ответить
          Всё так и есть
          • Человек
            09 июня 2016 г., 12:46:40
            Ответить
            Это на одного? Или есть перелеты летом за 18 на четверых?
            Отправлено из мобильной версии
        • для Я
          08 июня 2016 г., 20:58:05
          Ответить
          Даже такой суммы мне на крым жалко. Вот ежели курорт за границей, тогда стоит! дАЖЕ В КРЕДИТ
          • Я
            08 июня 2016 г., 22:22:58
            Ответить
            Ну тогда езжай в террористическую турцию,там найдёшь вечный отдых и не забудь на похороны отложить денег
            • ...
              08 июня 2016 г., 23:57:05
              Ответить
              Особенно красив в Крыму закат России...
              Отправлено из мобильной версии
  • Вычистили власти карманы у населения
    08 июня 2016 г., 16:11:58
    Ответить
    и факт констатируют ,что народ отдыхать не поедет
    нам жрачку еле наскребаем
  • гулаг
    08 июня 2016 г., 16:31:47
    Ответить
    поездка загород
    почему люди не поедут !-скоро будут заставлять ехать,только не на юг а на север
  • отпускник
    08 июня 2016 г., 20:33:34
    Ответить
    Отдыхаю в "Бермудском треугольнике" - телевизор, компьютер, холодильник...
  • Житель
    08 июня 2016 г., 22:03:14
    Ответить
    И я тоже в списках четвёртых. Правда в этих списках все мои знакомые и родствиники.

    За что спасибо великому и премудрейшему ПУ.