content/news/images/50973/1_mainPhoto.jpg
12:56, 08.06.2016 / ПРАВО

Убийство в сети: 17-летний печорец снял на видео свое преступление

Нанесение посмертных ранений 17-летний житель Печоры снял на видеокамеру сотового телефона. Фотографии и видео с места преступления он выложил в социальную сеть.

Убийство в сети: 17-летний печорец снял на видео свое преступление
Фото ru.wikihow.com

Первый заместитель Печорского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, 15 марта 2016 года молодой печорец познакомился с 40-летней женщиной, которая пригласила его к себе домой. После совместного распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в ходе которой гость не менее 28 раз ударил кухонным ножом новую знакомую.

Убедившись, что жертва мертва, молодой человек раздел ее и еще 19 раз ударил в область живота. Процесс нанесения посмертных ранений он снимал на камеру сотового телефона, а полученные фотографии и видео разместил в социальной сети. Преступник пригрозил 12-летней дочери убитой женщины, что убьет и ее, если она сообщит о случившемся родственникам и полиции. После этого он обыскал квартиру, похитил изделия из золота и бытовую технику на общую сумму 80 тыс. рублей и скрылся с места преступления. Спустя некоторое время он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Печорский городской суд.

Расследование по делу осуществлено Следственным отделом по г. Печоре Следственного управления СКР по республике Коми, сообщает прокуратура Коми.

12736

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Абыватель
    08 июня 2016 г., 13:01:26
    Ответить
    Это как?! Охренеть!
    • Сыктывкарец
      08 июня 2016 г., 14:13:37
      Ответить
      На пожизненное как минимум.
      • 12-3
        08 июня 2016 г., 14:48:31
        Ответить
        Не пожизненное ему, а посмертное ей: 40 лет, а ума нет. Пить с 17-летним пацаном!
  • теперь
    08 июня 2016 г., 13:04:09
    Ответить
    государство будет меня 20 лет
    Денег нет! Но вы держитесь тут!
  • Бывалый
    08 июня 2016 г., 13:09:30
    Ответить
    Что же мы упустили, что такая психически больная молодежь выросла?
  • 1234
    08 июня 2016 г., 13:11:25
    Ответить
    Сорокалетняя женщина пригласила домой незнакомого пацана, для распития спиртных напитков, да ещё и вдом, где её дочь находится? Мда. Судя по тому, что он вынес вещей на 80 тысяч, женщина была благополучной. Грязная, гнилая история.
  • КОМИльфо
    08 июня 2016 г., 13:13:49
    Ответить
    куда страна прикатилась((((((((((((((
  • Кэп
    08 июня 2016 г., 13:17:12
    Ответить
    Ну понятно же зачем пригласила =) вопрос, что там дочь её делала это да
  • мда
    08 июня 2016 г., 13:17:56
    Ответить
    На зоне не выживет. ..
    Отправлено из мобильной версии
  • так
    08 июня 2016 г., 13:22:06
    Ответить
    это не совершеннолетний , дома ремня всыпать было нельзя, Астахов бы загрыз.
    Ну вот и растут детки во вседозволенности. Умом тут не понять.
  • короед
    08 июня 2016 г., 13:27:51
    Ответить
    А кому надо, чтобы государство этого гада кормило-поило и одевало-обувало за счет налогоплательщиков энное количество лет? Отсидит этот мерзавец свой срок и озлобленный, ненавидящий людей то ли от природы, то ли по воспитанию, опять начнет убивать. В 17 лет успеть накопить столько злости и ненависти - постичь нормальному человеку очень сложно.
    • согласен
      08 июня 2016 г., 14:09:34
      Ответить
      Привет ювинальщина.
      Отправлено из мобильной версии
  • гость
    08 июня 2016 г., 13:33:32
    Ответить
    Ужас!!!Это уже нелюдь такого надо на пятак под Вологдой.
  • 111
    08 июня 2016 г., 13:42:08
    Ответить
    да действительно
    денег нет,хорошего вам настроения...За 20 лет поколение дибилизировалось.Надо ж с..ка убить и выложить в соц.сети..
  • ОООООООООО
    08 июня 2016 г., 13:46:16
    Ответить
    3,14здец!!!! До 17 лет не замечали у этого парня психическую болезнь? Однозначно он был болен. Видимо окружающие тоже больны.
  • Родителям
    08 июня 2016 г., 13:54:20
    Ответить
    А рецепт получения таких ублюдков очень прост. Побольше покупайте своим любимым чадам машины, компьютеры, чтобы они в играх тренировались убивать, ограждайте их от работы, от армии, вот они у вас такие и вырастут. Особенно этот рецепт полезен мамкам, которые до 40 лет готовы готовы своим сыночкам задницы вытирать.
    • ххх
      08 июня 2016 г., 14:50:14
      Ответить
      да что вы все к играм цепляетесь? чуть что - виноваты игры. подросток убил женщину - виноваты игры. отключили горячую воду - виноваты игры
    • При чём тут игры и ТВ
      09 июня 2016 г., 14:11:32
      Ответить
      Чикатило в GTA не играл Пилу не смотрел и 53 человека убил.
  • читатель
    08 июня 2016 г., 13:56:00
    Ответить
    У******,таких только на эл.стул,нечего его кормить,Господи,куда катимся.
  • Сергей
    08 июня 2016 г., 14:08:16
    Ответить
    Убить животное.
    • gg
      08 июня 2016 г., 14:34:29
      Ответить
      Максимум, что он может получить по закону-10 лет, так как несовершеннолетний.. а по факту может и того меньше..мне кажется по делам особой жестокости стоит увеличить установленный законом максимальный срок для несовершеннолетних. А то получается в 18 лет можно и ПЖ получить. А в 17-максимум 10 лет..
    • Сергей
      08 июня 2016 г., 16:19:57
      Ответить
      Сергею
      не убьют.Наш самый гуманный отмерит лет 10.И 10 лет это убогое существо мы - налогоплательщики кормить будем.Я тоже за высшую меру.Но гейропа нам не дозволяет...
  • он
    08 июня 2016 г., 14:29:23
    Ответить
    возможно алигофрен, скажут болен и в психушку. Полечат да и на свободу. У нас всё быть может.
  • Куратор СМИ
    08 июня 2016 г., 14:49:39
    Ответить
    Такие действия это результат работы "зомбоящика" с круглосуточным прокатом чернухи
    • Прокурор
      08 июня 2016 г., 19:33:35
      Ответить
      Почему то на отдельных уродов действуют игры,зомбоящики,а нормальная молодежь учится ,занимается спортом.
  • Избиратель
    08 июня 2016 г., 16:30:23
    Ответить
    Спасибо Вам родители,что плюнули да дунули,да вдруг зачать меня удумали! Эти слова Высоцкого можно смело применить к нашей действительности! Виноваты не компьютеры,не машины! Виноват наш новый строй,культ денег,деление людей по полноте кошелька! В период всеобщего относительного равенства,зарплаты как правило родителям хватало,труд был строго нормирован и у родителей была возможность маломальски заниматься своими чадами! А что сейчас? Все в погоне зрублем,порше,ламборджини,крузерами и так далее.Для этого надо впахивать до позднего вечера,а потом спать без задних ног,а чем занималось их чадо,узнают из новостей БНК и сводок полиции.Так то,господа жители России! Если бы мы,жили как раньше согласно конституции,то жизнь была бы совсем другой!
  • Печорская
    08 июня 2016 г., 16:44:25
    Ответить
    Как?? Как может Следственный комитет выдавать в народ такую инфу, которая только со слов убийцы? Которая выгодна ему самому. Пригласила, ночью, бухать 17-ти летнего??? Полгорода знают эту семью, и знают какой была Наталья... Все делается в оправдание убийцы! Уберите этот бред уже с сайтов... П.с. Как человек совместно распивавший алкоголь, может быть при вскрытии без следов алкоголя???
    Отправлено из мобильной версии
  • Коза-нова
    08 июня 2016 г., 16:48:11
    Ответить
    Там где любовь - там всегда проливается кровь
    Отсидит 6,5 лет выйдет с чистой совестью, сильный и здоровый.
    Может ещё в милицию устроится.
  • 555
    08 июня 2016 г., 20:12:37
    Ответить
    ЧЕТВЕРТОВАТЬ.
  • Явно
    08 июня 2016 г., 21:05:07
    Ответить
    стоял на учете в полиции, но с ним вошкались и уверовал в свою ненаказуемость. И таких бродит сотнями. Надо на первом правонарушении пресекать так, чтобы всю жизнь шорохались.
  • alien
    08 июня 2016 г., 21:09:28
    Ответить
    Игры да фильмы со сценами убийства притупляют ощущения.
    В большевисткое время сцены насилия полностью отсутствовали, а сегодня на ТВ, в кино и массово в комп.играх эти сцены предсталены с особым смаком, становятся ОБЫДЕННЫМ для человека...
    И если психика неуравновешена, легко опыт, полученный в кино, в играх и пр. применяется в жизни...
    Вот мы и получаем...
    У нас пример образа жизни и мыслей - это канал ТНТ и подобные "даунские" каналы с уродливым чувством юмора, плоскими шутками,
    над которыми заливаются кумиры - известные люди и т.д...
    В этой среде и живет наша молодь, берет примеры с кино- и игрогероев, потому мы видим в инете ролики об избиении девчонками своей подруги, ограблении подростками пенсионера, ну и вот жтот случай...
    Все это еще цветочки, то то еще будет, если государство не возьмется регулировать этот вопрос...
    Например, в Китае, правительство запретило работу более 100 из 124 каналов развлекательного содержания (типа ТНТ) после ряда подобных событий...
    Сделают ли такое у нас?
    • отож
      08 июня 2016 г., 23:18:05
      Ответить
      абсолютно
      Солидарен с Вами
    • Болванщик
      09 июня 2016 г., 14:21:25
      Ответить
      Хватит винить во всём игры и ТВ. Если у человека с мозгами в порядке то, чтобы он не посмотрел, во чтобы он не поиграл он просто пойдёт спать или заниматься другими делами. А если в голове сквозняк то он и в Винни-пухе с Чебурашкой найдёт призыв к действию. Сто раз уже писал и ещё напишу: Чикатило в GTA не играл Пилу не смотрел, но 53 человека убил.
  • не важно
    09 июня 2016 г., 16:50:04
    Ответить
    парень болен- это факт. а 40-летней надо было мужика
    • Петя
      10 июня 2016 г., 11:04:47
      Ответить
      Ненадо было бабе мужика. Он ей принес вернуть телефон который сперли ранее, и не ночью а вечером. Требовал бабки с нее как вознаграждение. Из свидетелей только ребенок, показания которой не учитывают. Вот он и треплет что она его домой притащила, оправдывает что не сам приперся в дом. Наташа была замечательная женщина, семья у них прекрасная, горе теперь такое что непожелаешь никому! А этому ублюдку пожизненно или к стенке!Жаль маты тут фильтруют, слов нет просто на это существо.
      Отправлено из мобильной версии