content/news/images/50982/4_mainPhoto.jpg
16:21, 08.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В СГУ им. Сорокина сорваны занятия студентов-тележурналистов»

Сегодня студенты-журналисты пришли на занятия по практической тележурналистике в учебную телестудию, которая была создана специально для них еще в 2010 году, в корпус университета на ул. Катаева. Однако помещения оказались пустыми, а занятия сорванными, передают БНК студенты СГУ им. Питирима Сорокина.

Народный корреспондент: «В СГУ им. Сорокина сорваны занятия студентов-тележурналистов»
Фото студентов СГУ

Обратившись за разъяснениями в дирекцию института, студенты получили ответ: учебная телестудия переносится в главный корпус университета для нужд информационного агентства «Verbum», а на учебные занятия они в следующем учебном году будут ходить туда, по предварительной заявке от института.

2.JPG

«Но еще не закончился этот учебный год! Как выяснил наш корреспондент, такая ситуация возникла с приходом О.А. Феоктистовой на должность начальника управления по связям с общественностью университета, которая выступила в роли «новой метлы».

3.JPG

Г-жа Феоктистова пользуется поддержкой руководства университета, во всяком случае, приказ о передаче «материальных ценностей» (оборудование телестудии) подписан и.о. ректора Михальченковой.

1.jpg

Кто и на каком оборудовании теперь будет учить студентов-журналистов, когда это решится - неизвестно, но учеба сорвана уже сегодня. А ведь именно студенты-журналисты и студенты-пиарщики обеспечивают работу ИА «Verbum»! Так что важнее для университета: подготовка хороших специалистов или рассказы о том, как эффективно университет это делает?» - пишут БНК студенты СГУ.

8734

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Алеша
    08 июня 2016 г., 16:25:20
    Ответить
    ВОТ ЭТА НОВАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 191919
      08 июня 2016 г., 19:52:07
      Ответить
      Нечему удивляться. Руководство вуза с миллионными доходами годами учебники по основным предметам купить не может. Преподаватели ходят на занятия с распечатками, сделанными на бумаге, которую покупают на свою мизерную зарплату. А тут у студентов вдруг глаза открылись?
  • бгггг
    08 июня 2016 г., 16:59:35
    Ответить
    Бомба)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Коля
    08 июня 2016 г., 16:59:48
    Ответить
    Надо в Желтый Дом идти!
    Отправлено из мобильной версии
  • И че?
    08 июня 2016 г., 17:01:20
    Ответить
    Студенты из одного корпуса в другой не ходят?
  • иии?
    08 июня 2016 г., 17:01:41
    Ответить
    ну, перевезли и перевезли, что такого? тоже мне мегановость..
  • Горожанин
    08 июня 2016 г., 17:02:38
    Ответить
    Вот это да! Занятия будущих хороших продавцов и кассиров сорвали!!!
    • студент
      08 июня 2016 г., 17:23:01
      Ответить
      сразу видно, что интеллектом не блистаешь. какие же вы примитивные, дело не в том, что просто с одного корпуса в другое перевезли, дело в том, что оборудование было на кафедре, и оно было в пользовании студентов, для практических навыков, теперь, когда все оборудование перевезли, к ним доступ ограничен, а значит практика и вся деятельность студентов в дальнейшем невозможна. для чего это сделано - не понятно, понятно то, что приехала какая-то женщина с москвы, которую сразу поставили во главе всего этого, и решила сразу переорганизовать все, естественно, как это бывает в россии, в худшую сторону.
      • читатель
        08 июня 2016 г., 19:53:10
        Ответить
        Такие безграмотные журналисты "С СЫКТЫВДЫРКИ" не нужны никому. Эти студенты все равно пойдут торговать ли мыть полы...
      • учитель
        08 июня 2016 г., 20:28:08
        Ответить
        Студент, ты, конечно, прав, но раз говоришь о чьём- то интеллекте, знай: названия городов, стран пишутся с большой буквы. Россия, Москва, всё-таки ты студент СГУ.
        • Пиарщик
          08 июня 2016 г., 23:35:31
          Ответить
          Клевый приемчик - переместить внимание с проблемы на индивидуальные особенности оппонента, кстати, приемчик хамоватый
          Отправлено из мобильной версии
      • гопликов
        09 июня 2016 г., 1:03:29
        Ответить
        подогнал
        новую тетку
    • Хохма
      09 июня 2016 г., 14:01:35
      Ответить
      Об интеллекте выпускников СГУ
      Однажды в очереди в поликлинике молодая учительница математики мне пожаловалась: ученики такие тупые, в 8 классе даже СЛАЖИВАТЬ не умеют!
  • обыватель
    08 июня 2016 г., 17:15:28
    Ответить
    Они то там, с ума посходили? Скока можно, в конце-то концов!
    • КОМИзяк
      08 июня 2016 г., 17:53:27
      Ответить
      будет конец и он все решит!!
  • я
    08 июня 2016 г., 18:00:00
    Ответить
    жаль, что так происходит в родном универе.
  • 1
    08 июня 2016 г., 18:01:01
    Ответить
    какая учёба в июне??
    • Препод
      09 июня 2016 г., 11:42:05
      Ответить
      Заочники весь июнь учатся, но их руководство в упор не замечает. Занятия часто срываются именно по причине ремонтов, переездов, реорганизаций.
  • Гражданин
    08 июня 2016 г., 18:16:17
    Ответить
    Верните Истиховскую!!!
    • Морковка
      08 июня 2016 г., 18:45:21
      Ответить
      Поддерживаю!
      • Я
        08 июня 2016 г., 22:46:41
        Ответить
        Ага верните , ещё осталось что рушить!
        Отправлено из мобильной версии
        • 5
          08 июня 2016 г., 22:48:28
          Ответить
          Точнее будет ещё не все разворовала? Хиха
          Отправлено из мобильной версии
        • Ну
          09 июня 2016 г., 8:16:32
          Ответить
          не надо ля-ля
          Истиховская создавала, а расфукивают другие....
  • Последний вопрос
    08 июня 2016 г., 18:18:10
    Ответить
    На Последний вопрос нормальный журналист сам ответит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Муженек из желтого дома
    08 июня 2016 г., 18:30:22
    Ответить
    На каком курсе им преподают теорию анонимных публичных разборок? Таких журналистов только Прогород ждёт, походу...
    • муженек,
      08 июня 2016 г., 18:57:37
      Ответить
      ты сначала сам из анонима выйди, потом на других наговаривай, а если ты реально из желтого дома, то поздравляю, ты инвалид на голову
  • Поддерживаю
    08 июня 2016 г., 20:06:42
    Ответить
    А я считаю, что студенты - молодцы. Постояли за себя, не испугались и не стали молчать. Очень жаль СтудТв, и вербум тоже жаль - хорошие проекты. Но у госпожи Феоктистовой свои наполеоновские планы.
  • Бывший
    08 июня 2016 г., 20:20:07
    Ответить
    С приходом к руководству этой гопкомпашки срыв занятий обычное дело! Юрфак практически уничтожен!
    Отправлено из мобильной версии
  • Имидж университета
    08 июня 2016 г., 20:24:27
    Ответить
    Это такой pr-ход великого профессионала, а именно новой начальницы управления по связям с общественностью в универе. Всё ради будущих студентов, всё ради приёмной кампании, всё ради имиджа университета. Мдааа.... Как бы не перестаралась она.
  • Толи
    08 июня 2016 г., 20:34:37
    Ответить
    ещё будет.
    чужие люди пришли, не болеют душой, не живут работой.
  • 22222
    08 июня 2016 г., 20:41:55
    Ответить
    Не понимаю что-то. Как это так? Оборудование университета взять и отдать какому-то агенству. Разве это законно? Разве имели право отдавать. Студенты без всяких заявок должны им пользоваться и обучать их должны преподаватели, а не люди из агенства.
    • Препод
      09 июня 2016 г., 11:47:18
      Ответить
      Наивный. Оборудованием распоряжается ректорат. Преподаватели свое носят на занятия. Ибо нет уверенности, что ты придешь, а комп и проектор на месте. Ну а в исчезновении целой телестудии преподаватели уж точно не виноваты.
  • Лил
    08 июня 2016 г., 21:33:53
    Ответить
    Какая-то хилая новость! Будущим журналистам, конечно, сразу надо бежать и жаловаться на сторону, лучше в БНК, а еще лучше сразу в Экспресс-газету. Хороши журналисты! Умеют из мухи слона раздуть. Готовые профессионалы! А Verbum ведь тоже студенческое агентство. А теперь стенка на стенку: кто кого? Давно никаких "желтых" новостей из универа не было. Ждем продолжения...
    • Ольга
      08 июня 2016 г., 22:22:47
      Ответить
      Если у будущих журналистов нет никакой другой возможности повлиять на происходящее - почему бы и нет. Они же журналисты, вот и обратились в БНК. Будущие юристы пошли бы в суд. Это, напротив, говорит о некотором их профессионализме и некотором непрофессионализме тётенек, которые все демонстративно громят.
  • я
    08 июня 2016 г., 22:29:30
    Ответить
    походу истиховская была даже лучше чем сегодняшняя ио
  • Эрл
    08 июня 2016 г., 22:59:49
    Ответить
    Феоктистова успокойся! Не теребонькай подчиненных и студней не обижай! Ты ведь еще и месяца не работаешь, а уже говна сделала. Михальченковой - ну на хера ты ее в универ притащила?! Есть свои местные коми пиарщики, че эту московскую залетную пристраивать.
  • Какой бардак!
    08 июня 2016 г., 23:25:20
    Ответить
    Только вмешательство Главы поможет разрешить ситуацию. Какой бедлам! Ну где совесть? Нет истиховской , а вакханалия продолжается. Эта тетка в очках с немытыми волосенками продолжает политику экс ректорши.
  • 33333
    09 июня 2016 г., 0:27:36
    Ответить
    А у нас биологи лягушек всяких заспиртованных в школу из СГУ принесли. Говорят, что там лабораторию закрыли, лаборантов уволили, а экспонаты раздали всем желающим, чтобы не выбрасывать, вот биологи и взяли. Что там происходит вообще?
    • закроют
      09 июня 2016 г., 1:05:52
      Ответить
      скора
      питиримовку
    • Препод
      09 июня 2016 г., 11:49:23
      Ответить
      Там теперь электронных лягушек изучают на компьютере
    • Мари
      09 июня 2016 г., 20:03:21
      Ответить
      Ничего биологи никуда не уносили, в зоомузее как стояло все, так и стоит, никто никому и ничего из химбила не отдаст. Вы если не знаете - не говорите лучше. Лаборантов тоже не увольняли, как работали ребята, так и работают...
  • Анни
    09 июня 2016 г., 6:39:54
    Ответить
    Позорище, не могут поддержать талантливых ребят! И что им теперь делать, с пивом по городу болтаться? Руководство универа ПОЗОР!
    • Татьяна
      09 июня 2016 г., 7:07:38
      Ответить
      Потому что не за дело радеют, а собственные амбиции тешат. И руководству студенты в этой связи только помеха. Самодурство и разгул непрофессионализма
      Отправлено из мобильной версии
      • задумайтесь
        09 июня 2016 г., 8:11:37
        Ответить
        Все крупные студенческие мероприятия проходят в главном корпусе. Там же сидит студенческое тв и вербум. Смысл какой держать аппаратуру в другом корпусе? Мне кажется бучу не студенты подняли а кое кто крикливая не по делу.
        Отправлено из мобильной версии
        • Задумавшемуся
          09 июня 2016 г., 9:34:27
          Ответить
          Вы рассуждаете как бездушный функционер: во главу угла аппаратуру, а не людей. Неважно, что студия притягивала студентов, они занимались полезным делом, неплохо, судя по недавним наградам. Студенты не только учились в студии...Кому они теперь в главном корпусе нужны? Будут приходить на занятия как в компьютерный класс, никакой самостоятельности и поля для творчества. Вербум уже похож на мумию - формализованные ура-патриотические отчеты. О людях надо думать, а не о железках.
          Отправлено из мобильной версии
          • Препод
            09 июня 2016 г., 11:52:34
            Ответить
            Это верно. Когда оборудование забирают с кафедры, о нормальных занятиях можно забыть, тем более заочникам
            • Студент
              10 июня 2016 г., 9:41:05
              Ответить
              В этом институте нормальных занятий не было, какой директор так и организованы занятия.